среда, 27 мая 2015 г.

"Сказка для Принцессы или Принца" и немного фоток

Всем привет!

Ну раз я пока не скраплю - это не значит, что я не могу рассказать об одном интересном проекте. На портале Скрап-Инфо стартует новый совместный проект, который называется "Сказка для Принцессы или Принца".   

Лично мне идея очень-очень нравится! Я люблю сказки, люблю принцесс, люблю делать детские работы. Поэтому проект мне очень-очень импонирует и я очень хочу в нем поучаствовать, если конечно мое рабочее место будет готово к началу проекта. Но в любом случае я хочу поддержать проект и пригласить в него как можно большее количество людей. Планируется много интересного. У меня прям фантазия заработала, так хочется скрапить!!!!

Ну и покажу немного себя! :)

На сроке 35 неделек я таки сходила на фотосессию, чтобы запечатлеть свой Пуз (сейчас уже 39 недель). :) С прошлого раза у меня почти нет фотографий, решила хотя бы в этот раз быть при фото! Мы ходили фотографироваться в интерьерную студию (т.к. дома у нас негде). Фотографировал муж. Фотографиями довольна и очень-очень хочу их заскрапить, прям руки чешутся! Как вы понимаете фотографий гораааздо больше. Я уже даже отобрала их на целый альбом, и потихоньку обрабатываю, раз скрапить пока нет возможности. 


Мишка, кстати, мой любимый. Специально взятый мной на фотосессию (хотя в студии и своих медведей полно). 



Всем хорошего дня!

понедельник, 25 мая 2015 г.

"Азбука Жизни". Этап 3.

Всем привет!

Как вчера и обещала, новые странички в проект "Азбука Жизни". Первый этап тут, второй этап тут.

Итак, пока что у меня получается рисовать буквы попорядку. А значит на очереди буква Д. Зная меня, можно было не сомневаться, что на эту букву у меня будут домики. :) Правда в этот раз, я решила не рисовать домики на ножках. Я вдохновилась реально существующими домами в Польше, и на их основе рисовала свои. :)
Честно говоря, этим разворотом я очень довольна (вот такая я скромная :) ). Домики получились именно такими, как я видела их в своей голове.


И немного расскажу о процессе.
Первый раз решила попробовать маскирующую жидкость для акварели на этом развороте. Клевая вещь, кстати. Очень довольная, что купила ее. Главное не забывать сразу же мыть кисточку.

Я рисовала этот разворот 2 дня (в принципе, как и предыдущие развороты). Сначала на черновике прикинула композицию. Потом перенесла домики в арт-журнал и добавила детали. Нанесла маскирующую жидкость, дождалась пока высохла. Добавила цвет. Затем убрала маску и дорисовала детали. В принципе, таким образом, я работаю с разворотами всегда (кроме маскирующей жидкости). Процесс получается не очень быстрым, зато меньше шансов сделать плохо. 

И немного деталек. Так люблю эти домики, что без деталек нельзя! :)


И на текущий момент у меня готова еще одна буква - "Е". Изначально я хотела рисовать на эту букву разную еду. Но, недавно я приобрела книгу "Рисуем сказочную страну" (я о ней подробно написала вчера вот тут). И эта книга заставила меня пересмотреть идею для этого разворота. Мне хотелось рисовать что-то сказочное. И я придумала что буду рисовать ель, а точней ответ на вопрос "кто живет под елью". Не могу сказать, что совсем довольна этим разворотом, но некоторые элементы мне определенно нравятся. :)

Вот такие два совершенно разные разворота у меня получились. И вообще арт-журнал получается разношерстным, но тем интересней мне самой его рассматривать. :)

И теперь задание на этот этап для тех, кто создает азбуку со мной.
1. Вдохновиться реально существующими предметами, и на их основе создать свои подобные стилизованные изображения. Я таким образом рисовала домики.

В этот раз только одно задание. Напомню, выполнять задание не обязательно, только если вам интересно. :)

Не забываем про баннер. :) Так же, если публикуете в инстаграме, добавляйте хештеги #спазбукажизни и #спсдарьейпневой.

Ну и Линки. Следующий пост выйдет уже 29 июня. Все свои новые развороты, по любым этапам, добавляйте уже в этот пост. Присоединиться можно в любой момент.

воскресенье, 24 мая 2015 г.

Рисуем сказочную страну

Всем привет!

Сначала скажу спасибо всем кто высказался к предыдущему посту. В голове немного устаканилось, и кажется я теперь знаю что мне надо делать. :) Спасибо вам девочки! Что бы я без вас делала!

Завтра я покажу очередные развороты к своему проекту "Азбука Жизни". А пока что хочу рассказать о книжке, которая вдохновила меня на один раз разворотов.

Итак, книга "Рисуем сказочную страну". Автор Линда Рейвенскрофт (Linda Ravenscroft).
Сначала о самой книге. Книга в мягкой обложке, но внутри у нее плотные, гладкие листы, с хорошим качеством печати. Формат примерно А4. Книжку приятно держать в руках и листать.

В книге есть информация о разных материалах и о приемах работы с ними, о цветовом круге, композиции и т.д. Рассказывается как можно нарисовать разные элементы сказочной страны, в том числе и, например, атмосферные явления. Даются идеи, что вообще можно нарисовать в вашей сказочной стране. 
Не могу сказать, что прочитав эту книжку вы тут же нарисуете великолепную картину. Но... она определенно очень вдохновляет. Во-первых, чего только стоят иллюстрации этой художницы. Лично я от них в восторге. Девочки, вот сайт художницы. А просто погуглив ее имя на английском языке, можно найти множество ее вдохновляющих картин. Во-вторых, читая идеи и советы художницы, тут же начинает работать и своя голова, придумывая что-то еще, рисуя в голове множество интересных картин и деталей. Для тех кто хочет попробовать нарисовать что-то подобное работам художницы, есть ряд пошаговых примеров, которые можно повторить, и попытаться понять как работать с подобными сюжетами. 

В общем, лично меня, книжка очень вдохновляет!!! Ни капли не пожалела, что купила ее. И я рекомендую ее тем, кто как и я любит сказочную страну и пытается ее рисовать время от времени. 

Вот немного картинок страниц книги. (фотографии разворотов не мои, найдены в интернете).



А вот просто некоторое количество работ художницы (не из книги). Не знаю как вам, а мне  лично очень нравятся ее картины. Вот тут я собрала доску в пинтересте с ее работами. 

Надеюсь, таким же любителям фей как и я, этот небольшой обзор пригодится! :)

суббота, 23 мая 2015 г.

Поговорим, а?

Всем привет!

Последние несколько месяцев у меня просто навязчивая идея - хочу рисовать акварелью. Причем хочу не просто рисовать, хочу рисовать хорошо, хочу научиться. Самой у меня осваивать акварель получается не очень - слишком мало я знаю о ее свойствах, работаю почти методом тыка. В идеале надо идти учиться. И я присмотрела себе два места с онлайн-обучением, которые мне импонируют, и вызывают желание учиться именно у них.

В одном из них меня останавливает цена (школа Вероники Калачевой, многие наверно о ней слышали). Для Москвы и Питера может это и нормальная стоимость, но для областей, все-таки очень существенная, хотя уроков очень много и они очень подробные (по отзывам). И я никак не могу решиться потратить такую сумму денег. Тем более зная, что курс по времени очень ограниченный и интенсивный, и рисовать надо постоянно и много, а у меня скоро будет малышка, и не известно что и как будет со временем. А отдать такую существенную для меня сумму и потом не иметь возможности пройти курс до конца, очень не хочется. Учитывая, что после окончания курса, мне не будут доступны даже те уроки, что успею пройти. Но сама школа, ее учитель, результаты учеников очень вдохновляют. Сегодня мне, например, всю ночь снилось, что я таки записалась к ним в школу, и всё рисовала, рисовала и рисовала акварелью.

Буквально пару дней назад я нашла еще одно место с онлайн-курсами по акварели. Цена в общем-то приемлемая, учитель очень вдохновляет своими работами, да и условия тоже не плохие (доступ к урокам по, крайней мере сохраняется). Но вот опять сижу и размышляю, и ничего не делаю. Опять те же мысли. Вдруг не будет совсем времени рисовать, когда малышка родится. Зачем тогда вообще сейчас тратить время и деньги, если я потом заниматься этим не буду. Учитывая, что работа моя, мой магазин, никуда не денется, и после ребенка будут на первом месте. А еще есть скрап, который я за 9 лет не разлюбила, которым тоже хочу заниматься и дальше. А еще есть коллажи, создавать которые мне очень нравится. И вот как, скажите, как можно разорваться? Спать тоже надо. Время с семьей проводить надо. А еще я люблю читать. Да и просто ничего не делать иногда хочется... Все эти мысли сводят меня с ума последнее время.

Зачем мне вообще рисование акварелью? Что мне это даст? Я постоянно задаю себе такие вопросы. И нет у меня ответа никакого другого кроме одного - ХОЧУ! Просто хочу учиться. Но можно ли идти просто на поводу вот этого хочу? Зачем потакать себе? Ну пройду курс. Ну нарисую что-то, а дальше что? Рисовать каждый день, чтобы оттачивать навык я вряд ли буду, т.к. как я писала выше, у меня еще и другие есть увлечения, которые бросать не хочется совсем, а время оно не резиновое. Так может забить все-таки на это мое хочу? Зачем насаживать еще одно увлечение в мою жизнь? Нужно наверно продолжить заниматься тем, что у меня уже хорошо получается, что так же приносит мне большую радость, а за совершенно другое уже не хвататься... Но ведь так хочется... Прям навязчивая идея...

Скажите, что вы думаете об этом? Бывают ли у вас такие навязчивые идеи, и как вы с ними боритесь, если боритесь вообще... Поговорите со мной, а? Или может это у меня беременные закидоны и скоро всё пройдет?!?

суббота, 16 мая 2015 г.

Должна быть в женщине какая-то загадка....

Всем большой привет!

Рассказываю новости. Времени до часа Х осталось совсем немного. Меня это и пугает и радует одновременно. Пугает потому что у меня до сих пор ничего не готово для встречи с малышкой, сумка в роддом не собрана, одежда для маленькой не постирана и не поглажена... А всё ремонт... Я тут последние 1,5 месяца по скрапу "плакала" всё, теперь уже какой скрап, лишь бы подготовиться хоть как-то успеть. Расстраиваюсь из-за этого каждый день. С другой стороны, то что осталось уже совсем чуть-чуть, меня радует безмерно. Вот есть такие девушки, которые всю беременность скачут как козочки, и чувствуют себя легко и свободно. Я же всю беременность как тюлень. С самого начала всё тяжко было, а последнюю неделю это состояние вообще усугубилось. Еле-еле ползаю. Хочется себя уже человеком нормальным почувствовать, а не животом на ножках. Но пока всё-равно уговариваю малышку посидеть еще, т.к. (см. выше) у меня еще ничего не готово. Эх.... 

Но это так, лирическое отступление для тех, кто интересовался как у нас дела. :) А вообще, я пришла показать свою работу, и даже новую. Нет, в плане места для скрапа и материалов у меня ничего не изменилось. Просто недавно я получила посылочку от Танюши Дудкиной, в которой лежали всякие скраповые вкусняшки, а так же в мой магазин поступило большое количество всяких классных  красящих штук от Фабрика Декору - там и пасты, и грунты, и спреи, и краски, и глиттер, и многое-многое другое. Конечно же у меня просто руки зачесались попробовать хоть что-то из всего этого богатства. Так что, сложив вместе вкусняшки от Тани и красочки от Фабрика Декору, у меня родилось вот такое панно.
В общем, из красящих веществ я использовала  практически только Фабрика Декору, добавив желтый акварелью. Я покрыла деревянную дощечку белым гессо. Затем воспользовавшись трафаретом и текстурной пастой с песком я сделала рельеф стены. Затем смешала эту же пасту с бисером, чтобы получить еще более грубую текстуру. После этого я воспользовалась аква-спреями (цвета Фуксия, Черная ночь и Голубая лагуна). Ну а дальше украшалки, еще гессо, еще спреи и получилось вот такое панно. Скажу честно, мне всё очень понравилось! У меня, кстати, до этого не было в арсенале пасты с песком, как-то я не понимала зачем она, если есть просто паста и в нее можно намешать всего. Но увидев, получившуюся текстуру, я поняла, что теперь такая паста должна быть у меня всегда. :) Лично мне очень понравилась получившаяся фактура! :)

Картинка - это цифровой штамп от Make It Crafty "Ruby" - такая вот загадочная девушка. Мою любовь к цифровым штампам этой фирмы вы знаете. :) Т.к. свободном доступе у меня была только акварель, то именно ею я и раскрашивала. Но т.к. акварелью я еще только учусь рисовать, то мне пришлось добавить самые обычные дочкины карандаши, чтобы результат меня порадовал. Оказывается ими тоже вполне можно рисовать, хотя и сложно и неудобно. Зато теперь я точно знаю, что моей дочке нужны карандаши получше.

Кстати, бабочек я покрывала глиттером и тоже Фабрика Декору. Взяла цвет "Фиолетовый", смешала его с клеем, и кисточкой нанесла в нужные места.




Еще я попробовала жидкие эмалевые точки от Фабрика Декору (твердых, то у меня пока нет под рукой). Я накапала их на пластиковую подложку, дождалась пока высохнут, и потом снимала с подложки как обычные капли и приклеивала на панно. Очень удобно оказалось. Я наделала себе капелек с запасом, и даже трети флаконов еще не истратила. Первые капельки конечно были не очень круглыми, но я быстро приноровилась их ставить. :) И кстати, оценила удобство того, что можно их сделать много и разного размера.




Вот такое панно у меня получилось. Цитата, кстати, взята из песни для одного из моих самых любимых фильмов "Чародеи".

Участвую с этим панно в задании от Scrap Around The World.
I take part in Scrap Around The World may challenge. I created a canvas. The size is 20*35 cm (8*14 inches).

Так же я добавляюсь в майскую галерею Фабрика Декору.
Всем хороших выходных! :)

UPD. Разыгрываю это панно в своем профиле в инстаграме (daria_pn). Условия очень простые. :) 

вторник, 5 мая 2015 г.

Обалденный альбом для малышки или... Gift for ME!!!

Всем привет!

Представляете, сегодня я со скрапом, НО.... не своим. :) Мой скрап пока так и лежит в коробках. Но буду рассказывать попорядку.

Многие уже знают, что в самое ближайшее время в нашем семействе появится новый член семьи. А еще... еще я очень люблю работы Оли Бусовой. Она из моего города, мы знакомы лично, она помогает мне вести блог магазина, и вообще, очень-очень милая и хорошая. Олины работы очень легкие и воздушные в восприятии, гармоничные и... у меня не хватает слов сказать как они мне нравятся! Сходите к Оле в блог и сами посмотрите. 

В общем, воспользовавшись своим положением и набравшись побольше наглости я, этой зимой, не задолго до нового года, попросила Олю сделать мне в подарок альбом для будущей нашей малышки. Правда я наглая?! :))) И какова была моя радость, когда Оля согласилась! В прошедшую субботу в нашем городе была скрап-встреча, и Оля подарила мне альбом. Девочки, я подпрыгивала от радости, когда сидела в кафе и рассматривала его. Он получился такой обалденный, именно таким я представляла альбом от Оли, именно такой хотела! Олечка, еще раз просто огромнейшее тебе спасибо!!! 

Альбом не очень большого формата, но очень удобного, и он рассчитан на целый год, т.е. в нем 12 разворотов, так что он очень милый пухляш. В нем просто огромнейшее количество секретиков, тегов, книжечек и т.д. Мы потом дома всей семьей сидели, рассматривали и искали секретики. Было очень увлекательно! Но что я все болтаю и болтаю. Лучше покажу.

Фотографии я взяла из Олиного блога, и это далеко не все. Так что я приглашаю вас в Олин блог, чтобы рассмотреть альбомчик целиком, со всеми его секретиками (их очень много). 

У него очень милая обложка со слониками. 

Вот такой вот он пухляш.

В нем куча всего интересного.
Вот тут, например, вынимающийся блокнотик для записей.
А здесь тоже есть блокнотик и не только.

В общем, мне уже не терпится начать его заполнять. :))) Хорошо, что ждать осталось уже не много. :)))

Вот такой подарок я получила!