вторник, 29 сентября 2015 г.

Летний альбом. Продается!

Всем привет! 

Сегодня я хочу показать небольшой альбомчик для летних фотографий маленькой девочки. Альбом получился яркий и очень симпатичный! :) Я старалась его сделать таким, чтобы он был весь пронизан солнечными лучами, хорошим настроением и ощущением детства.

Продается! Формат альбома А5. В него войдут десять фотографий  9х12 см. Стоимость 1990 р. Если пришлете свои фотографии, то могу их распечатать сама и вставить в альбом.
UPD. Продан.

Сам альбом на веревочках, но при этом прекрасно открывается и листается. Обложка тканевая из американского хлопка. Для его создания я использовала потрясающую коллекцию бумаги Hello Sunshine от Pink Paislee и разные вырубки от Echo Park. Так же я использовала брадс, эмалевые точки, глиттер-клей, топс от Скрапологии, чипборд.

четверг, 17 сентября 2015 г.

Стимпанк-блокнот :)

Всем большущий привет!

Сегодня я хочу показать полезный скрап. :) Да, конечно, альбомы и открытки - это с одной стороны тоже полезный скрап, т.к. первые хранят воспоминания, а вторые дарят радость, или помогают выразить свои чувства к другому человеку. Но иногда хочется сделать что-то такое, чем можно пользоваться каждодневно, например блокнот или записная книжка.

Итак, сегодня я хочу показать вам блокнот. Это был готовый, совершенно невыразительный блокнотик, и вот во что он превратился. :) Не уверена, что мне удалось показать всю его фактурность и блеск на фотографиях. Но вживую он мне ооочень нравится. :)

Блокнотик немного с философским смыслом. О быстротечности времени, о том, как сложно найти "ключик" к организации своего времени.
 Для создания блокнота я использовала чипборд, всякие металлюшечки, спреи от Lindy's Stamp Gang из серии Moon Shadow, Dylusions и Colorwash от Ranger, алкогольные чернила,  краски-пигментытекстурную пасту и трафареты.

А теперь миллион деталек. :) Сама люблю разглядывать детальки у других, поэтому показываю и у себя. :) Ключик очень даже настоящий, от старой двери. Не дала мужу их выкинуть, так и знала, что пригодятся они мне. :) Еще один лежит и ждет своего часа.

Блокнотик очень фактурный и переливается очень красиво. А всё эти чудесные спреи.


Фактуру поближе.

И еще немного блеска и сияния.
 

А это задняя обложка.

Внутри листочки все тонированы с помощью кофе, и кое-где стоят штампики сделанные с помощью дистресс-чернил

И вид сбоку. Получился такой весь как бы потрепанный блокнотик.

Участвую с этим блокнотом в следующих челленджах:

1. I take part in September 2015 Color Challenge at Lindy's Stamp Gang blog. I used BUCCANEER BAY BLUE, BUCCANEER BRONZE, BUCKET O'BLOOD RED Moon Shadows and MEDIEVAL GOLD Glitz Spritz.

2. September challenge - School Memories in Scrapki-Wyzwaniowo challenge blog. I created note for student or pupil.

3. Задание 15 "Fly up and away!" в блоге СкрапСтимпанк. У меня летающий ключик.
Всем хорошего дня!

пятница, 11 сентября 2015 г.

"Азбука Жизни". Этап 5.

Всем большущий привет!

Вы думали я забросила свою азбуку? А вот и нет. :) Просто за месяц у меня снова нарисовался только один разворот и я хотела нарисовать еще один, даже идея есть. Но вот только со временем пока никак, так что показываю этот единственный разворот.

Кто не в курсе о чем речь, почитать можно тут, туттут и тут.

Рисовала я букву И. Сначала я хотела изобразить что-то связанное с искусством, потом подумала о рисовании на тему История (как наука), но в конце концов остановилась на индейцах. :) И вот такой разворот у меня получился.

Здесь я использовала не только акварель, но еще и акварельные карандаши, жидкий карандаш и акриловую краску.

Лицо получилось у девушки чуть кривовато, но мне всё-равно она кажется симпатяшкой. :) Да и если подумать, в жизни идеально симметричных лиц не бывает. Вы только присмотритесь. :)
Честно, говоря, задание у меня в этот раз никакое не придумалось. Так что просто рисовала для души. :)

Всем хороших наступающих выходных.

среда, 9 сентября 2015 г.

Страничка про улыбку :)

Всем большой привет!

Жаловаться и горевать не буду, что так редко появляюсь в своем блоге. :) Ведь дома у меня поселилась такая чудесная девочка, которая забирает  почти всё мое время. Остаток равномерно распределяется между мужем, старшей дочкой, работой и увлечениями. :) Знаю, что всё это не надолго. Доченька вырастет и я опять буду принадлежать себе, а пока стараюсь наслаждать каждым малышковым моментом. Нам уже 3 месяца, и конечно она уже совсем не такая, как когда мы ее только принесли домой. 

Очень сильно меня последнее время увлекла акварель. И я даже приобрела себе два курса от Тани Ширбидовой на lectoroom.ru. Меня сильно интересует именно ботаническая иллюстрация, поэтому именно эти курсы я  прикупила. Танины иллюстрации мне очень нравятся! А объясняет и показывает она всё очень подробно. А еще меня радует, что курсы эти по времени не ограничены никак, что для меня очень важно, т.к. много времени я посвятить этому пока не могу. :(

Результат правда совсем не нравится. Но я сделала-то несколько рисунков, так что отчаиваться пока не собираюсь. Понимаю, что нужно практиковаться просто больше, а со свободным временем, как я писала выше, пока что плохо.

Помимо рисования, мне конечно хочется и скрапить. Так что сегодня я покажу вам новенькую страничку по новому скетчу в блоге моего магазина. И конечно всех приглашаю к участию. Скетч хороший, универсальный, а работы дизайнеров просто прекрасны!
Страничка, конечно про мою малышку!

Для ее создания я использовала совсем новенькую коллекцию "Free Spirit", которую создала Вика-Fleer. Коллекция совсем не детская. Но мне так хотелось из нее что-то сделать, что отказать себе я конечно же не смогла. :) 
Кстати, эта и другие коллекции дизайна Вики уже в продаже в моем магазине. Они чудесны!!! И вообще, в моем магазине много новинок помимо этих коллекций - чипборд, бумага от Фабрики Декору, коллекции от October Aftrenoon и т.д. Всё очень-очень вкусное и красивое! :) 
Так же использовала чипборд, наклейки, топс от Скрапологии, гипсовые украшения, спреи.



А вот и скетч.

Так же участвую с этой работой в челлендже от Lindy's Stamp Gang.
I take part in September 2015 Color Challenge at Lindy's Stamp Gang blog. I used Merci Beaucoup Mint and Orange Creamsicle flat sprays. And I used Gecko Green Glitz Spray.

Вот такая страничка! :)