четверг, 28 января 2016 г.

Страничка "Сестры" и пара слов о клее Универсальном

И снова всем привет!

Сегодня я хочу показать вам еще одну страничку в свой новый альбом. Эта страничка является парной к той, что я вчера показывала, и если вы смотрели видео, то уже конечно видели их обе.

Страничка сделана по очень вдохновляющему январскому заданию, которое идет сейчас в блоге моего магазина. Там просто потрясающая доска вдохновения. Я просто тащусь от цветовой гаммы, и конечно сделала страничку в этих цветах.

Для ее создания я использовала гессо, текстурную пасту белую, аква-спреи, жидкие эмалевые и стеклянные капли, а так же клей - и всё это от Фабрика Декору. :)

Кстати, в своем видео-обзоре материалов Фабрика Декору, который я делала ТУТ, я обещала рассказать вам впечатления от клея универсального этой фирмы. 

Рассказываю - мои впечатления самые лучшие - для меня этот клей получается аналогом момента-кристалл, только он НЕ воняет и НЕ токсичный. Так же как и от момента от него НЕ коробится бумага. Я клеила на него тонкий книжный лист и его не повело, а все потому, что он НЕ на водной основе. Он клеит всё. Если вы смотрели видео, то видели что я приклеивала на него и бумагу, и украшения. И еще один большой плюс - его легко удалить с поверхности, если вы случайно куда-то капнули. Достаточно потереть ластиком его и он отлично сходит и не остается никаких следов. В общем, теперь это мой любимый клей, т.к. минусов я пока не заметила. :)  А какие у вас впечатления от него?

Ну и детальки странички. 
Тащусь от этого трафарета и от текстурной пасты. Далеко не всеми пастами получается создать такой четкий рельеф.

А это фактура, выделенная стеклянными каплями с глиттером.

Ну и как просто точки я конечно использовала  жидкие дропсы и дотсы.

Ну и покажу как выглядит разворот целиком.


И вот задание, которое меня вдохновило на создание этой работы.

Так же я воспользовалась скетчем, который так же прилагается к заданию.

Ждем и ваши работы по этому заданию. :)

среда, 27 января 2016 г.

Первый проект для Фабрика Декору (видео-МК)

Всем большущий привет!

Может вы знаете, а может и нет, но я теперь в ДК Фабрика Декору. Я уже писала, как я счастлива и рада поработать  в этой дизайн-команде с такими талантливыми девочками вместе. Я люблю продукцию Фабрика Декору, мне нравятся их бумага, краски, пасты и прочее-прочее. И я с удовольствием покажу вам, что у меня получается создать из их продукции.
И на правах рекламы, многое из товаров Фабрика Декору можно найти в моем магазине. :)

Для своего первого поста я создала страничку в мой новый альбом. На этой страничке я создавала фон полностью с нуля. И записала небольшое видео о том, как я это делала. :)

Итак, вот страничка.

Для ее создания я использовала гессо, текстурную пасту белую, аква-спреи, жидкие эмалевые и стеклянные капли, а так же клей - и всё это от Фабрика Декору. :)

Покажу тут еще кусочек странички поближе, а за остальными детальками и видео приглашаю в блог Фабрика Декору. Не буду скромной, мне мое видео очень нравится. :))))

Вот такой небольшой пост. Всем хорошего дня! :)

вторник, 26 января 2016 г.

СП American Light. 4 этап

Всем привет!

Как началась ваша неделя? Моя как-то очень лениво. Но надо уже раскачаться и взяться за работу, например, выложить вкусные новинки в магазин. :) Кстати, чудесная Carta Bella уже в продаже. А так же в магазине скидка 15% на всю бумагу полистно. Т.е. на категории односторонняя и двусторонняя бумага. Скидка действует по коду paper15. Подробности можно прочитать ТУТ.

Ну а теперь я хочу показать вам очередной разворот сделанный для СП "American Light". Вчера начался уже 4 этап. И кстати, некоторые девочки вот только присоединились к нам, и вы еще можете успеть. :)


Задание этого этапа - штампинг (или что-то имитирующее штампинг - дудлинг, натирки).На левой страничке я использовала карточку со звездами. И решила поддержать эти звезды на всем развороте с помощью черных чернил и штампа-звезды.

А вообще - этот разворот побил рекорды этого альбома по количеству секретиков. :) Всего на этом развороте у меня разместилось 9 фотографий. Смотрим! :)



Для декора я использовала коллекцию бумаги и украшений от Teresa Collins. Так же использовала чипборд, брадс, спрей для капелек, глиттер-клей, жидкие стеклянные капли.


Детальки левой странички.


На этой странице у меня открывающийся элемент, под которым спрятана еще фотография.


Детальки правой страницы.

На лицевой стороне у меня находится вот такая книжечка, в которой спрятаны фотографии о битве подушками. :)


А под этой книжечкой еще один открывающийся элемент и там еще три фотографии.


Вот такой насыщенный разворот у меня получился. :) Ну просто не возможно было выбрать меньшее количество фотографий. Пришлось их все как-то размещать. :)

среда, 20 января 2016 г.

Открытка и акварельки

Всем большой приветище!!!

Как у вас настроение? У меня хорошее настроение. Правда было бы еще лучше, если бы мы с младшей дочкой могли погулять. Но в понедельник мы поставили аж 3 прививки, и доча нам выдала температурку. Сегодня правда уже вроде нормально всё, но для перестраховки решили и сегодня дома посидеть. И мечтаем, что если завтра погода нас хоть немного порадует, то мы пойдем гулять. Все-таки свежего воздуха нам не хватает с ней.

Зато я сегодня успела выложить новинки в магазин. :) И вообще, в этом году, это уже вторая партия новинок - там и бумага и украшения от Carta Bella, новый номер Скрап-Инфо, маркеры, скетчбуки разные, акварель. В общем, приглашаю всех на новинки. :)

Еще я хочу рассказать о том, что сегодня в блоге магазина началось новое задание, оно называется "Кто живет в лесу?". И девочки, я конечно пишу это уже в каждом своем посте, но там и правда просто очуменный пост. Работы дизайнеров великолепны! Моя открытка очень даже скромная получилась по сравнению с работами ДК. :) 

Кстати, я забыла рассказать, что теперь в каждом задании есть тема/доска вдохновения плюс скетч. И можно либо выполнить задание/доску, либо сделать работу по скетчу, либо использовать и то, и то. Если вас вдохновило задание, делаете работу по заданию. Если не нравится задание, но нравится скетч, делаете работу по скетчу. Если нравится и то, и то, то используете и то, и другое. :) В общем, довольно либерально, но тем не менее интересно! :)

И хватит болтовни. Моя открытка по заданию. В моем лесу живут милые зверушки и феи. :)
Для открытки я использовала два цифровых штампа от Make It Crafty (фон и фею) и раскрасила их маркерами спиртовыми. Оформление очень простое. :)

Ну и раз уж я тут с раскрашенной открыткой, заодно покажу свои акварельки, которые еще не показала.

Первые три акварельки - это продолжение новогоднего бесплатного акварельного курса в школе Вероники Калачевой (начало тут). Все-таки это было круто рисовать каждый день. Сейчас я не могу себе этого позволить.




А это, буквально вчера нарисованная акварелька, попытка скопировать художника Devid Mesite. С этой работой я участвую в затее @irina_sart - копировать работы известных акварелистов с целью обучения. Конечно нужно заниматься не только копированием. :) Но иногда очень полезно это делать. 
Мне понравился оригинал своей композицией и цветовой гаммой. Я рисовала на формате А4 и выпустила некоторые детали. Надо было брать формат побольше. :) Результат получился интересный. Если смотреть издалека, то даже радует. 

Вот такой рисовально-раскрашивательный пост. :)

вторник, 19 января 2016 г.

СП American Light. 3 этап

Всем большой-большой привет!

Вчера в блоге магазина начался третий этап нашего мега-вдохновляющего СП "American Light". ДК как всегда на высоте и подготовила очень вдохновляющие развороты по этому этапу. А одна из наших дизайнеров - Настя - подготовила для вас вдохновляющее видео. Девочки, кто еще не с нами, присоединяйтесь скорее! :) 

Задание этого этапа - самодельное украшение. И вот какой разворот у меня получился.

Эти две странички полностью посвящены моему мужу. :) С ним всегда так мало фотографий. И я очень рада, что на этой фотосессии его сфотографировали не только с нами, но и еще отдельно.
Для декора использовала коллекцию бумаги и украшений от Teresa Collins. Так же использовала чипборд, пуговицы, брадс, спрей для капелек, глиттер-клей, жидкие стеклянные капли.

Страницы отдельно.

Детальки левой странички.

Для этого этапа я собрала украшения из кружочков, вырубленных с помощью Биг Шота. В моем наборе брадс, есть несколько подобных готовых украшений. Но мне показалось мало, и я сделала еще и сама. Вырубила кружочки из бумаги с глиттером и просто скрап-бумаги и соединила их с помощью простых брадс.
Таких украшений у меня на развороте 3 шт. Две на лицевой части, и одно спрятано внтури открывающегося элемента.

Жидкие стеклянные капли, прям как леденцы, когда высыхают. :)

Детальки правой страницы.



На этой странице у меня есть открывающийся элемент.



Вот такой разворот получился у меня по этому этапу. И мы все ждем ваши работы!!! :)

вторник, 12 января 2016 г.

СП American Light. 2 этап + видео

Всем огромнейший привет!!!

Начался второй этап нашего СП "American Light". Аааа... и снова у нас получился ооооочень вдохновительный пост! Девочки-дизайнеры очень постарались, и создали просто обалденные развороты! Если бы я уже не участвовала в этом СП в качестве одного из ведущих, то обязательно начала бы творить в качестве участника. Всем рекомендую сходить и вдохновиться работами девочек. И, кстати, еще совсем не поздно присоединиться к нам. Уверена, вы получите море удовольствия от создания альбома в таком стиле. :)

Ну а теперь мой разворот. Задание этого этапа - шейкер. И я даже сняла видео по созданию этого разворота и шейкера в том числе. :)
Для декора использовала коллекцию бумаги и украшений от Teresa Collins. Так же использовала чипборд, фишку, брадс, спрей для капелек, глиттер-клей.

Страницы отдельно и покрупнее.

На этом развороте я обошлась без секретиков, но зато есть шейкер по заданию. И он очень приятно шуршит. А еще желтенькие пайетки очень радуют. :)






Ну и покажу тут тоже видео.


Вот такой вот он, мой разворот с шейкером. :)
И мы снова начинаем ждать ваши работы по этому проекту. :)

понедельник, 11 января 2016 г.

Результаты СП "Альбом Я - 2"

Девочки, всем большой привет!

Каникулы закончились. Лично мне оооооочень жаль. Мне так нравится отдыхать, быть вместе с семьей. :) Люблю, когда все дома. Жаль только погода нас подвела. И погулять всем семейством не получилось. Но зима у нас длинная, так что думаю еще погуляем. А пока что пора за работу. Сейчас напишу этот пост, и пойду разбираться с заказами в магазине, которые вы сделали за время каникул.

Итак, сегодня я хочу подвести итоги своего СП "Альбом Я - 2". Девочки, умнички, которые закончили альбом, вас совсем не много, но у вас такие классные альбомы. Я сюда добавлю линки с вашими работами, чтобы все, кому интересно, могли на них посмотреть. Спасибо вам всем мои хорошие, что вы создавали альбомы вместе со мной. Мне было очень приятно с вами творить. Я хочу всем вам (кто дошел до конца) подарить скидку 10% на покупку в моем магазине. Надеюсь это будет приятный для вас бонус, тем более совсем скоро у меня будет много вкусных-вкусных новинок. Просто напишите в комментариях к заказу, что вы участвовали в моем СП, и ваш ник.

Ну а теперь, я хочу выбрать победителя. Можно я сделаю это чисто субъективно и выберу один альбомчик сама? Честное слово, мне понравились все альбомы. Они все разные, не смотря на то, что скрапили мы все на одну тему. Они все очень теплые и душевные. И мне приятно знать, что благодаря СП у вас теперь будет на один чудесный альбом больше.

Но в этот раз, я хочу выделить альбом Тани-Tatius. Мне сложно сказать почему именно этот альбом, но вот как-то он запал мне в душу. Может быть цветовой гаммой, может быть графичностью. Сложно сказать...

Таня, напиши мне на почту shop@ilovescrap.ru и я пришлю тебе приз от моего магазина. Можно это будет сюрприз? :) Я буду надеяться, что подарок понравится и пригодится тебе в творчестве. Я буду его выбирть как для себя. :)

Девочки, еще раз спасибо вам, что творили со мной. Вот все ваши чудесные альбомы.
Если кто-то вдруг еще доделал альбом, пишите ссылку в комментариях, я добавлю вас в линки сама.