пятница, 29 мая 2009 г.

Детский альбом на заказ

Всем привет! Сегодня будет ОЧЕНЬ длинный пост. Я покажу вам альбом (30*30 см), который делала на заказ последние 1,5 месяца. Закончила я его еще в субботу, и вот вчера, заказчица забрала его, и я наконец могу показать вам.
Этот альбом про маленькую девочку, которой совсем недавно исполнилось два годика - альбом про первые ее два года жизни. Задание было сделать именно детский альбом, и чтоб в украшениях были НЕ только цветочки. И вот что у меня получилось...

Все фотографии увеличиваются по клику!

Обложка.

По материалам я сильно подробно расписывать не буду, только на некоторые места сделаю акценты. Если что-то будет не понятно спрашивайте. А так во всем альбоме я использовала бумагу для скрапбукинга фирмы Chatterbox, DaisyD's, и кое-какую бумагу еще из старых запасов. Использовала разные цветочки, ленточки, кружево, брадс, разные чернила и т.д.

Первый разворот.
Между листами этого разворота вставлен конвертик, который я сама сделала, и в который заказчица положит различные небольшие памятные вещицы, такие как бирочки из роддома, локон и т.д. Еще я хотела обратить ваше внимание на лазерные аппликации, которые я специально купила для этого альбома. Они такие красивые и ажурные, когда держишь их в руках вживую. Я совсем не пожалела, что их купила. Обидно было только, что не заметила их раньше, когда делала странички про свою дочку совсем маленькую.



Второй разворот.
Совсем забыла сказать. При создании этого альбома я очень активно пользовалась скетчами с самых разных сайтов и блогов. И ПОЧТИ все странички в этом альбоме сделаны по скетчам.




Третий разворот.

Страничка про купание поближе. Очень хотелось на этой страничке создать атмосферу купания, мыльных пузырей и веселья. Пузыри я имитировала с помощью бумажных кругов, которые вырезала сама, маленьких пластиковых самоклеящихся (спасибо тебе за них Надюшка)и жемчужной краской. А так же добавила уточек-игрушек. Журналинг напечатан на прозрачной пленке для принтера.

На этой страничке про прогулки мне показалось, что эта 3Д девочка сюда ну очень хорошо подходит. И создает на страничке даже какой-то уют и атмосферу лета. И вообще, я очень полюбила разные 3Д картинки, и мне, честно говоря, не очень понятно, почему их у нас так мало используют в работах.


Четвертый разворот.
Левую страничку этого разворота, я вам уже показывала. Детали ее можно посмотреть тут.

А это правая страничка. Как рассказала мне заказчица, старший братик ОЧЕНЬ любит свою младшую сестренку, и проводит много времени с ней, играет, заботится о ней. Поэтому, помимо фотографий, я добавила сюда еще такую маленькую картиночку из набора Vintage Children Scraps, как будто братик качает свою сестренку на качелях


Пятый разворот.
Правую страничку этого разворота я вам тоже уже показывала. Посмотреть ее детали можно тут.



Шестой разворот.
Почему-то для меня это самый любимый разворот в этом альбоме. Остальные странички мне тоже очень нравятся. Но этот...

Очень мне показалась в тему эта бумажка для странички про Модницу. Картинка с дамой уже была на бумаге. Я только чуть-чуть подрезала ножом одну сторону картинки, чтобы она легла поверх красной бумажки и ее было хорошо видно.
На этих страничках я активно использовала различные натирки от Daisy D' и MF.

Именно для странички про модницу, заказчица попросила чтоб были стразы. И еще я добавила маленькую металлическую подвесочку с девочкой, ажурную салфетку в виде сердца (спасибо Надя), и веер вырезанный из книжки для вырезания.

Так же я использовала на страничке про Дни Рождения нарядную винтажную девочку из набора Vintage Children и сердечко-скрепку.


Задняя обложка.


Спасибо за внимание. Двойное спасибо тем кто дочитал и досмотрел до конца. Знаю это было нелегко и заняло много времени :) Буду рада прочитать ваши отзывы и комментарии ;)

49 комментариев:

  1. ДАШАААА!!! альбом просто мега-мега-мега классный!!!столько всего интересного, каждый разворот и страничка в отдельности такие насыщенные, яркие :))) повезло его маленькой хозяйке :)) мне очочочочень понравился альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша!!!!!!! Я просто потерялась во времени читая и разглядывая!!!!!!! Представляю что творится с теми, кто видит его в живую!!!!!!!!!!
    Невероятно красиво сделанный альбом, такие фотографии и подписи к ним!!!

    Я в очередной раз преклоняюсь перед твоим мастерством!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, спасибо!
    Здорово, что у нас теперь есть такой уникальный альбом, которого нет ни у кого. Надеюсь, дочь оценит это, когда вырастет:)

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, фантастика. Какой получился альбом! Конфетка! Понравилось как использовано большое количество фото на страничках.

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, альбом ну пррросто суперский!!! ТЫ такая умничка. Очень красиво. С удовольствием все разглядывала!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, вот это альбом!!! Такой яркий, красочный!!! Столько интересных деталек! Какая ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. альбом просто потрясающий! такой радостный..насыщенный..очень красивый..получила море удовольствия от разглядывания!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень классный альбом :)! Мне тоже про модницу странички понравились больше всего, особенно то, что они такие ярко-красные! Здорово :)

    ОтветитьУдалить
  9. полный восторг!!!!
    настоящий девичий, прекрасно оформленный, стильный, сочный и аккуратный! ВКУСНЫЙ! как именинный торт! выше всяких похвал!!! да уж, маленькой хозяйке точно повезло :)) Дашик, поздравляю с замечательной работой!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Даша.... Ах! Вот это работа так работа! Потрясающе!!! С таким удовольствием досмотрела и дочитала до конца! Просто СУПЕР-АЛЬБОМ!!! Хочется рассматривать и рассматривать! Представляю, какой он вживую... вобщем АХ!... )))))

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, у тебя всегда стильные работы! эта не исключение. много, кропотливо, со вкусом!

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово,Даш.Все продуманно,со вкусом...молодец.

    ОтветитьУдалить
  13. Даша, супер-мега-потрясающе!!!Я себя словила на том, что при просмотре каждой странички улыбаюсь- для меня это означает, что все идеально. Страничка "Модница" тож теперь моя любимая))
    И маме передайте, что девочка настоящая куколка)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень впечатляющий альбом!!!
    Искренне завидую твоей неутомимой энергии и постоянству в скрапбукинге.

    ОтветитьУдалить
  15. Вот это ДААААААА!! Дашуня, просто огромный труд и море фантазии )) Молодец !!

    ОтветитьУдалить
  16. отлично, все и не пересмотреть - каждая страничка достойна отдельного внимания

    ОтветитьУдалить
  17. Даша, очень красивый альбомчик! Мне,как и тебе, особенно понравились странички про модницу - такие яркие, классные, любо смотреть!))))

    ОтветитьУдалить
  18. Клевый альбомчик! Очень правильный, яркий, столько деталюшек!

    ОтветитьУдалить
  19. Даша, да как тут не дочитаешь?:) столько красоты-тут на каждой страничке шедевр!Безумно понравилась вся работа, но особенно-разворот про Модницу:)столько эмоций!!! жаль тут смайлов не вставишь!!
    Я думаю что тепреь эта заказчица тебе еще и свадебный заказжеьт:) и точно станет постоянной клиенткой:)

    ОтветитьУдалить
  20. Альбом шикарный, фантастический, просто супер. Вы талант.А какя работа проделана. Мои поздравления.

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо девочки! Мне ОЧЕНЬ приятно! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Даша, спасибо за удовольствие, доставленное просмотром твоей работы!
    Слова "изумительно, шикарно", пожалуй, и не предают моих ощущений. Работа настолько яркая, филигранная, теплая, что (думаю), буду не раз к ней возвращаться в поисках вдохновения и уроков мастерства.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  23. Даша, альбом поразительный, даже было жаль дойти до задней обложки))) Хотелось смотреть и читать еще и еще!!! Столько маленьких нежных деталек, такие раскладки на страничках интересные! Думаю родители были в восторге, да и малышка оценит, когда подрастет немножко)))
    Великолепно!!! Хорошо, что мне есть у кого поучится!

    ОтветитьУдалить
  24. Отличный альбомчик! Я сейчас тоже делаю детский альбомчик подруге, поэтому прочитала пост с большим интересом.

    ОтветитьУдалить
  25. Столько труда))))
    Мне больше всего понравился разворот с модницей! Такой яркий и насыщенный ;-) Наверное, моя гамма. А бумажка с леди вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  26. Даша, вот этот альбом из всех твоих "заказных" мне наверное понравился больше всех! Очень живой, красочный и трогательный одновременно. Думаю, это ещё и оттого, что заказчица подсказывала (я так поняла из контекста, что ей было не безразлично как будут оформлены фото). В общем, действительно супер!

    ОтветитьУдалить
  27. Даша, альбомчик очень хорош! Очень интересный, детский, но при этом с теми фразами, которые она будет перечитывать в своей взрослой жизни не без интереса! Твой любимый разворот мне кажется на любимую тобой тему - маленькая модница в красных тонах). Наверное потому больше всех и нравится).

    ОтветитьУдалить
  28. Мне очень понра:))))) И для меня это тоже насущний вопрос... надо делать такой альбомчик для дочи, для сына.... И ещй для сына подруги.... Эх.. гдеж столько идеё то понаходить:))))

    Спасибо оч интересно посмотреть:))

    ОтветитьУдалить
  29. Супер альбом! Даже я бы сказала АЬБОМИЩЕ!!! Мне все очень понравилось. Думаю,не раз еще загляну детальки поподробнее поразглядывать. И еще добавлю,Даша- БРАВО!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Даша, вы ВОЛШЕБНИЦА!!!! Обалденный альбомчик, я в восторге от увиденного!!!!!! Очень красиво скомпанованы фотографии, а мне понравилась страничка с первыми словами, так интересно читать потом такие воспоминания!!! Про модницу тоже супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Даша! Ты просто волшебница! Я в диком восторге! Преклоняюсь пред твоим талантом!)) ;-)

    ОтветитьУдалить
  32. Альбомчик просто потрясный!

    ОтветитьУдалить
  33. ух-ты! нет слов)))) столько красоты) просто классно))) мое почтение и восхищение!!)

    ОтветитьУдалить
  34. Magical and fantastic!
    You deserve great respect:)

    ОтветитьУдалить
  35. Даша, очень все талантливо! мне нравится сочетание ч-б и цветных фото

    ОтветитьУдалить
  36. Даша альбом потрясающий. Молодец....
    Хотела спросить, а обложку ты из чего делала??? И странички ты на картон клеила???

    ОтветитьУдалить
  37. Дашенька, просто шикарно!!!
    Особенно понравилось, что развороты
    разного цветового сочетания и в то-же время так всё гармонично!!! Так всё аккуратно!!Работа титаническая!!
    Даш,можно использовать твои идеи и раскладки? Ну, очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
  38. Спасибо большое девочки! :)

    zolushka
    Конечно можно :)

    А@A
    Обложка из очень толстого картона, около 2 мм толщиной. Я даже с трудом его резала, на столько картон толстый. А сами странички клеила на картон плотностью примерно 200 гр/м2.

    ОтветитьУдалить
  39. Дашенька, чудсеный альбом, просто нет слов, я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Потрясный льбомчик. Много деталек. Я и себе много идей присмотрела.

    ОтветитьУдалить
  41. Дарья, я выражаю тебе своё восхищение: столько красивого , неповторимого и оригинального в твоих работах.И самое главное - они все сделаны с душой. Особенно мне понравились : 5 и 6 развороты.

    ОтветитьУдалить
  42. Очень здоровски!!!! Понравились абсолютно все странички!!! Нкоторые просто ващеееее!!! Мне так стыдно, что своей дочке никак не начну альбом, а тут прям столько вдохновения почерпнула ))))

    ОтветитьУдалить
  43. Потрясающий альбомчик!!
    Я сама очень люблюих делать, а уж рассматривать то, что делают другие умелицы - просто кайф:)
    Мне тоже очень понравилась страничка про модницу :) а еще - купание!:)

    ОтветитьУдалить
  44. Даш, и как я пропустила... Сказочный альбомчик! Очень-очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  45. ещё один поклон от фанатки! )))

    ОтветитьУдалить
  46. Даша! Молодец! Отличная работа и хорошая память для всей семьи!

    ОтветитьУдалить
  47. Такую прелесть трудно обойти вниманием ))) красиво! Хороший подбор цветов для страничек, так все детально продуманно!
    Да и детский альбом всегда прекрасен, благодаря его наполнению ))

    ОтветитьУдалить
  48. Это нереально!!! Такой красоты я ещё не видела... Искусство...

    ОтветитьУдалить
  49. Потрясающий альбом!!!! Я в вполном восторге )) Я просто поражаюсь таланту и фантазии мастерицы :) Огромных вам творческих успехов!!!!

    ОтветитьУдалить