вторник, 6 декабря 2011 г.

Страничка и НГ сценка

Всем привет!

Я тут обнаружила, что уже полтора месяца не показывала в блоге странички, и почти два месяца их не делала. Честно говоря, я была в шоке... Ведь создание страничек всегда было одним из самых моих любимых занятий в скрапе. Я всегда получила огромный кайф создавая очередную страничку про Линку, или про нас с мужем. Так что новое задание в блоге Скрап-Фантазий, оказалось очень даже кстати, я наконец-то продолжила наши семейные альбомы. Муж, когда увидел, что я села делать страничку, посмеялся. Сказал, что уже и забыл, что у него жена скрапом занимается :) Оказывается открытки и всякие штучки - это для него не скрап, а так небольшое отвлечение :) Поэтому он был рад, что я села именно СКРАПИТЬ :))))

А вот собственно и страничка. Честно говоря, после такого долгого перерыва для меня было довольно странно создавать страничку 30*30 см. И может поэтому она получилась не совсем такая как я задумывала, и я не совсем довольна ею. Но ничего... думаю через пару страничек я втянусь в процесс :)
Скетч, предложенный в Скрап-Фантазиях, я повернула на 90 градусов
Материалы: бумага из коллекции Alla Prima от Prima (вот этот и этот листы), крафт-бумага, штампы Prima и Питерский Скрапклуб, вощеный шнур, дырокол-круг. Трафарет-решетка от Prima я использовала вместе с Gesso, для создания объема. После высыхания обвела черным маркером получившийся узор. Надпись I Love You вырезала из карточки для журналинга от Webster's Pages, а остатки карточки в виде рамочки использовала в верхнем левом углу. Потеки создавала коричневым спреем, капли - черной акриловой краской.

Девочки, а вот у меня вопрос к вам. А как вы распределяете что и когда вам делать? Вот мне например, хочется всё и сразу - и странички делать, и открытки, и раскрашивать, и даже задумки есть на пару миниальбомов. И вот как выбрать, что именно сейчас делать? Я иногда от такого обилия желаний просто в ступор вхожу, и просто вообще не скраплю... да-да-да... бывает даже по несколько дней не могу подойти к своему столу. Хорошо что такое редко бывает, а то вообще мой блог был бы пустой... :) А еще как справляться с тем, что бывает НУЖНО делать одно, по заданию в ДК, а хочется делать совсем другое? Как вы себя уговариваете сделать сначала то, что должны?... Ведь согласитесь, бывают конечно задания от которых просто пищишь от восторга, а бывает, что задание совсем не твое... Приходится как-то собирать волю в кулак и делать... но ведь когда заставляешь себя получается не совсем то, чем когда делаешь по вдохновению...  И опять же, я не жалуюсь... мне очень нравится быть дизайнером :) ... просто мне интересно как вы справляетесь с такими трудностями, если конечно у вас бывают такие "трудности", а то может я одна такая не нормальная :)

Уф... сколько написала, а ведь не показала еще одну работу. Сделана в проект Новогоднее Настроение на портале Скрап-Инфо, а задание на этой неделе такое - "Самодельная елка". Обратите внимание, елка должна быть из бумаги или картона, и должна быть объемной, не плоской. В общем, я подошла к этому заданию так - просто елка мне совершенно не нужна была. Зато я уже давно хотела сделать небольшую зимнюю сценку, чтобы стояла под елочкой настоящей на Новый Год. И вот начало положено - яркий заснеженный домик и к нему елочка во дворик. Буду надеяться, что это не последний домик и не последняя елка. Хочется чтобы у нас была настоящая сказочная деревенька.

Вот так... Надеюсь вы поделитесь своими мыслями, и ответите на вопрос...

11 комментариев:

  1. Даш, работы очень красивые, особенно новогодняя!
    Сейчас ухожу, но позже обязательно приду почитать, что тебе написали - самой очень интересно)) Ну и своим мнением поделюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. Какое все красивое,Даш! Знаешь, по поводу отношения мужа к скрапу - я с ним отчасти согласна, точнее я считаю именно странички/альбомы полезными, а открытки так...:)

    ОтветитьУдалить
  3. Новогодняя сценка просто великолепная, настоящая зимняя сказка. Страничка замечательна получилась на мой взгляд. Я делю время так: на неделе после работы вышивка или вязание, в выходные вышивка, вязание и скрап))) В основном я делаю открытки, но начала тренироваться в изготовлении альбомов, все-таки они нужнее. А вот с отдельными страничками у меня пока не складываются отношения.

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка на твою не похожа, но получилось хорошо! Мне понравился такой стиль. Когда задание не твое, либо по возможности под " твое" подгоняю, либо просто заставляю себя сделать, раз надо, но совсем нет вдохновения. А дизайнерствовать очень люблю, и участвую в отборе только тех блогов, в заданиях которых сама принимаю участие с удовольствием. Так я знаю, что большинство заданий я как дизайнер буду выполнять не через силу.

    ОтветитьУдалить
  5. Я страюсь все делать заранее, и тогад есть возможность сделать то задание, что не совсем хочется нес разу- а чуть позже, елси же дотянуть до последнего тогда сложно...

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Даш, саму этот вопрос занимает )) так что постою, послушаю. А завтра тебе книжку притащу все-таки ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Страничка оочень понравилась, необычная такая, многодетальная! И по цветам идеально подобрана. Даша, а что ты делаешь с отдельными страничками? как их в альбом собираешь? а на обратной стороне что? или просто две независимые странички рядом друг с другом стоят?

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки спасибо за комплименты и за ответы!

    Очень жду ответы и от других читателей :)

    berta
    Таня, я сделала еще одну страничку. Вот она мне страшно нравится :) Завтра увидишь :)

    liola
    Оля, я странички для дома складываю в альбомы с файлами спинками друг к другу (и это кстати одна из причин почему я почти никогда не делаю секретики в страничках, их просто не удобно будет смотреть). У меня несколько альбомов, на разные периоды жизни Линки, а так же отдельно про нас с мужем альбом (самый незаполненный :) ) Я не делаю разворотами, но когда вставляю странички в альбом стараюсь рядом ставить похожие по цветовой гамме.

    ОтветитьУдалить
  9. Сказочная деревенька - потрясающая, люблю такие мини-сценки) Сразу появляется новогоднее настроение)
    По поводу распределения времени и занятий - мне всегда хочется сделать то, и то...и все сразу)) но иногда просто себя заставляю (если ввязалась, то нужно закончить), правда результат не нравится все равно( Я думаю, ничего страшного нет в этом)

    ОтветитьУдалить