четверг, 23 февраля 2012 г.

Линкина открытка

Всем привет!

Ну очень давно я не была в своем блоге :( И оправдания то все смешные - очень много работы  (даже до магазинного блога никак руки не дойдут, и я очень извиняюсь) и по вечерам никакого настроения скрапить... Что с этим делать ума не приложу... Хотя подходят сроки некоторых обязательств, так что придется видимо взять себя в руки... 

Но я тут не для того, чтобы жаловаться... В блоге "Сохраняя лучшее" идет интересное задание для детей. Моя Линка любит делать всякое разное из бумаги и давно уже хотела, чтобы я показала какую-нибудь ее работу в своем блоге. И тут как раз появилось это задание. Конечно она загорелась. И вот сегодня мы наконец-то сели и сделали открытку, которую Линка собирается подарить своей бабушке на 8 марта....

Итак, Эвелине 6 лет. Я объяснила ей что такое скетч и как с ним работать, дальше она делала всё сама - выбрала картинку, затем для нее она сама подобрала бумагу и украшения. Сама всё вырезала и приклеивала. Я только давала ей советы как пометить элементы на открытке, чтобы потом не потерять место куда клеить. Объясняла как подбирать бумагу к основному элементу, рассказала про цвета (а подбирала она уже сама, как смогла). И показала как приклеивать стразы (я сама приклеила одну, остальные она клеила сама).

И вот какая открытка у нее получилась.
С обратной стороны открытки, точней поздравительной карточки, тоже приклеена фоновая бумажка, на которую мы потом приклеим листочек с поздравлениями.

Лина очень старалась. И, девочки, она очень ждет комментарии. Пожалуйста, несколько человек хотя бы, напишите ей хоть пару слов. Сегодня сбылась ее мечта - мама выложила ее открытку в своем блоге. Спасибо :)

35 комментариев:

  1. Какая она умница!
    Сочетание цветов очень хорошее, все так ярко, но при этом нежно. Я считаю, что она справилась от и до, ведь сама все подбирала,клеила, вырезала!
    Мне очень понравилось) Надеюсь, ее работы будут частенько тут появляться))

    ОтветитьУдалить
  2. Линочка, ты молодец!!! Моей дочке через месяц тоже 6 лет исполняется и вместе с ней мы тоже хотели поздравить бабушек открытками ручной работы..я вот своей Варваре показала - ей очень понравилось и она тоже загорелась, теперь скачет вокруг моего стола )))

    ОтветитьУдалить
  3. Линочка, молодчинка!!! Ты скоро станешь настоящей Скрапмастерицей!!!
    Я думаю , бабушке очень понравится твоя открыточка!
    Нарядно и душевно!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого!!!! Для Линкиных шести лет открытка ПРЕВОСХОДНАЯ!!! Чесслово, мне очень нравится сочетание насыщенного бирюзового фона и блеска жёлто-золотых страз! И розочки с картинки и ленточки - всё здорово! А знаете, что меня притягивае больше всего - горящие и счастливые Линкины глазки на первой фотке - вот ради этого, мама Даша, и стоит вести блог, делать странички, покупать бумагу и украшения, не правда ли? Главное ведь, чтобы наши детки были счастливы, чтобы у них горели глаза и была неиссякаемая жажда открытий!!! Ещё работы в студию ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Я думаю, тут будет не несколько, а целый шквал!!Ребенок на уроках труда будет просто блистать!!Линочка, молодец - со всем прекрасно справилась, и мама - молодец, все объяснила и показала!Лина, ждем от тебя еще творческих свершений!

    ОтветитьУдалить
  6. Смотрю и не верю! Если все написанное о процессе работы над открыткой правда, речь тут идет о прирожденном скрапбукере! Какая Лина молодчина! Такая палитра радостная получилась! Я думаю что бабушка будет в полном восторге. Поверила бы только, что девчушка делала все сама - а то слишком уж красиво вышло!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая и элегантная открыточка!!! Думаю бабушка будет просто счастлива получить такое чудо в подарок на 8 марта!
    Даша, давай уже не зажимаю дочкины шедевры, выкладывай побольше!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Первая открытка очень хорошо получилась. Честно говоря, у меня была намного хуже. Так что дочка точно в маму своимим творческими способностями. Умничка!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, соглашусь, что даже у взрослых теть мастериц открытки первые часто намного хуже получаются. А у Лины - красиво, ярко, аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  10. Лина, ты - молодец! Не пора ли свой собственный блог заводить?

    ОтветитьУдалить
  11. а я согласна с Ритой ))) Даша, пусть у Линки свой блог будет! Для девочки такое хобби, как скрап - это ж супер! Открытка премилая ))) молодцы вы обе )))

    ОтветитьУдалить
  12. Лина, какая красивая открыточка у тебя получилась! Ты настоящая умница!

    ОтветитьУдалить
  13. Малышка - просто умница! Очень красивая открыточка! Скоро вместо мамы будет в ДК состоять!

    ОтветитьУдалить
  14. Какая Лина молодец!!!! Открытка- чудесная! Очень красивая!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо! Читаю Линке ваши комментарии и она ходит такая счастливая!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Линочка просто умница, открытка замечательная, думаю, это будет лучший подарок для бабушки!
    А вообще так интересно - Даша, по твоим страничкам мы знаем Лину с раннего детства, и настолько интересно наблюдать, как она выросла, какой барышней стала, а ручки у нее золотые, как у мамы))
    Многие взрослые дамы в первый раз делают гораздо менее удачные открытки)

    ОтветитьУдалить
  17. Лина- умничка!Не каждый взрослый сразу так хорошо открытку склеит!Скоро маме будет помогать заказы делать))

    ОтветитьУдалить
  18. Даша, дочка умница и мастерица! открыточка такая яркая и очень красивая! представляю как она рада, моя дочка тоже ходила довольная:) спасибо за участие в блоге "Сохраняя лучшее"! ждём продолжения;) или надеемся, по крайней мере, вы станете у нас постоянными участниками:) удачи!

    ОтветитьУдалить
  19. Лина, так ярко и жизнерадостно ! ты умница !

    ОтветитьУдалить
  20. Дочка, просто, умница! Открыточка замечательная, а сочетание цветов очень смело и оригинально :))

    ОтветитьУдалить
  21. Даш, какая у тебя Эвелинка красивая! :)
    мне очень понравилось сочетание цветов, так ярко, свежо! а аккуратность просто поражает, просто идеально для первой открытки и для шести лет. молодчина, одним словом!

    ОтветитьУдалить
  22. Лина, молодчинка, чудесная открыточка!!! Бабуля будет в восторге)

    ОтветитьУдалить
  23. Эвелиночка - ты умничка!!!!! Замечательная открыточка!!!!!!!!!!!!
    Такими темпами скоро мама будет просить показать в твоем блоге ее открыточку)))))

    ОтветитьУдалить
  24. Очень аккуратно, красиво!
    умница Линочка!
    сразу видно - будущая скрап-леди!!!!!!
    а еще будешь делать открыточки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответом было громкое "ДАААААА!" :)

      Удалить
    2. ну, тогда скорее садись за стол! скоро у мамы праздник, и ей срочно понадобится твоя новая открыточка!

      Удалить
  25. Замечательная открыточка!!! Лина молодчинка!!! Так ярко и нарядно получилось, бабушке точно понравится!!!)))

    ОтветитьУдалить
  26. Линочка, у тебя очень замечательная открытка! Думаю у тебя большое будущее на поприще скрапа. А всем тонкостям научит мама.

    ОтветитьУдалить
  27. Лина просто умничка, у нее получилась замечательная открытка! Представляю как счастлива будет бабушка!

    ОтветитьУдалить
  28. Дашунь, Лина - молодчина!так ей и передай) И открыточка получилась чудесная, очень красивая) И видно как ей понравилось..
    *и я в шоке как она выросла)

    ОтветитьУдалить
  29. Ах,Лина просто умничка! Какая яркая,насыщенная открытка! И гламура чуть добавила:) Линочка умница - с нетерпением будем ждать новых шедевров! глядишь так и маму затмит!;)
    "Сохраняя лучшее..."

    ОтветитьУдалить
  30. Эвелинка - мастерица! На фото видно, юная скрап-леди довольна!Даша, твои работы несомненно повлияли на любовь дочки к бумажкам и прочим скраповым красивостям и меня ты вдохновляешь своими работами. Заходи ко мне за наградкой http://scrapjuchok.blogspot.com/2012/02/1.html. Этот букет тебе и Линке!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Дочка, молодец!! Какую открытку сделала!! Растет рукодельница)))

    ОтветитьУдалить
  32. когда я начала читать Ваш блог, Эвелине было года три. А теперь она сама делает открытки(((: Здорово! желаю победы в задании!

    ОтветитьУдалить
  33. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить