понедельник, 19 ноября 2012 г.

Три блокнота (коллажных)

Всем привет!

Помните я недавно писала о своей коллажной мании? О том, что я открыла для себя одну скрапледи и т.д. и т.п. И даже показала несколько коллажей. И на столько мне понравился процесс, что захотелось делать еще и еще. Но вот проблема. Делать на холстах, конечно, очень интересно, но моих стен не хватит на все картины, уже не хватает. Арт-журналы я, в принципе, понимаю, на как же можно такую "красоту" прятать в какой-то журнал? :) И я придумала для себя, что можно делать блокноты. Таким образом - одним выстрелом я убиваю двух зайцев - и тешу свою коллажную манию, и делаю вещи, которыми можно пользоваться/подарить/продать. 

Итак, три новых коллажа = три блокнота. Буду показывать их в порядке, обратном созданию. 

3. Третий блокнот. Сделан просто так, потому что очень-очень хотелось. И самый-самый любимый на текущий момент.
Размер блокнота по обложкам - 21,5*12 см. Такой размер я выбрала, потому что у меня остались обрезки бумаги офисной, после создания блока для первого блокнота. Обрезки не такие уж и маленькие, чтобы их выкидывать. Бумагу надо беречь!
Основа обложек переплетный картон. Блок для записей - офисная бумага. Так же использовала всякие разные краски, спреи, маркеры, ручки, штампы, чернила Stazonалкогольные чернила, натирки и т.д.
Сама картинка из скачанного мною давным давно журнала. Я распечатала ее на скраповой бумажке в контурном варианте, вырезала, приклеила, а потом дорисовала и раскрасила как мне нужно было.


2. Второй блокнот. Он сделан не просто так. У Эвелины в классе пока не пользуются дневниками, т.к. они еще не научились писать. И чтобы учитель мог передавать информацию родителям, решили завести блокнотики. Я конечно легких путей не ищу, и магазинный блокнот меня не устраивает :) Размер блокнота половина А4.
Т.к. делала для дочки, то и выбирала всё, что она любит - цвета, и сюжет :) Линка любит бабочек, а тут их целых три - папа, мама и дочка, с милыми личиками :)  Думаю не сложно догадаться кто есть кто :)
Делала эту обложку опираясь на вот этот МК Christy. Не обошлось конечно без изменений :) Но основные моменты сделаны по МК. Материалы все те же самые, что и в предыдущем блокноте. Только бабочек я обвела по трафарету и вырезала.
 
Линка, кстати, ахала и охала над ним, когда увидела! Сказала, что ей очень нравится! А еще она сегодня пыталась объяснить учительнице, что такое скрапбукинг и как мама это делала :) Представляю картину :)

1. Первый блокнот. Тоже сделан не просто так, а для сестры. Я уже делала ей блокнот, но она его уже изрисовала и мягко намекнула, что ей надо новый! :) Ну а мне только в радость. Размер по обложкам - 18,5*18,5 см. 
В этот раз я решила сделать на кольцах. Сестра принесет еще бумаги и я добавлю ей листы в него. МНОГО листов!!!
Делала эту обложку опираясь на вот этот МК Christy. Здесь я довольно точно следовала мастер-классу. Но удовольствие от процесса все-равно огроменное! 
Птичку и забор я вырезала с помощью ножей. Забор - Sizzix Bigz Die - Fence (657689). Птичка - из набора Sizzix Sizzlits Die Set 3PK - Birds & Butterflies Set (657718). Забор получился слишком высоким. Я укоротила его до второй перекладины. Потом взяла вторую перекладину и приклеила ее отдельно.
Вот так! :)

Участвую с этими блокнотами в задании  "Блокнот" от Аrt-piaskownica

И совсем скоро будет новая страничка! Из новой бумажки :) С совершенно необычной для меня палитрой.

30 комментариев:

  1. Даша, ооочень классно, сложно, насыщенно, разглядывать и разглядывать, столько проработанных деталей. И совершенно в твоем стиле, почерк сразу виден. Мне тоже ближе такие практичные вещи как например блокноты, отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарные блокнотики! Особенно с вазочкой понра!))

    ОтветитьУдалить
  3. классная идея, Даша! тоже давно хочу блокнот миксд-медийный сделать, только в него еще разделителей добавить, чтобы побольше вазюкаться :)))
    мне все три безумно нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я решила не делать разделители. Обложка и готов блокнот :)

      Удалить
  4. Обожаю эти техники! И блог http://christytomlinson.typepad.com/ тоже очень люблю, даже обзавелась двумя штампиками по её эскизам!
    Даш, ты и техники круто использовала и своё лицо добавила! Здоровско! А уж как интересно всё это делать! Это же ТАКОЕ удовольствие и остановиться невозможно)))!
    Очень хотела сделать открытку в этом стиле на чемпионате открыток, но чего-то не решилась и очень жалею, показалось, что материалов не хватит, а уже дома поняла, что там было всё необходимое, но я сплоховала(((
    А ты умница и я наслаждаюсь тем, что ты творишь в совершенно разных техниках! С тобой не скучно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты прям на мои мысли отвечаешь... а то я вчера что-то переживать начала, что прыгаю с одного на другое... думаю может достает это кого-то читать, что никакого постоянства. А то подписались в читатели, были одни работы, а сейчас вообще каша какая-то :)

      Не зря видимо блог назвала Всякое-разное :))) Хотя, когда называла имела ввиду еще вышивку и бисер...

      Но удовольствие ты права, колоссальное!!! И открытку ты зря не сделала. Уверена, у тебя получилось бы очень здорово!!! А может еще сделаешь? Или я пропустила и ты уже сделала...

      Удалить
    2. В тех блогах, где постоянство, пусть и совершенное, ну, ужасно скучно становится уже через 5-6 постов. а люди годами одну мелодию поют! А так хочется всё попробовать, испытать, смешать, вывести своё и снова с чем нибудь смешать)))!
      Продолжай варить всякую-разную кашу!

      На чемпионате было два часа и хорошая мысль пришла слишком поздно, но стиль этот я не выпущу из поля зрения!

      Удалить
    3. ))) Даша, я тоже так часто думаю, и чего мне не сидится в одном стиле - тоже прыгаю от одного к другому :) Но это однозначно весело и не дает мозгам и рукам расслабится :) Это наверно от человека зависит, кому-то комфортно в одном стиле и направлении творить, а таким как мы скучно становится, вот и ищем чего-то новенького и свеженького для себя :)

      Я просто балдю от твоих работ в этом стиле!! Так он тебе легко и непринужденно поддался - круть :)

      Удалить
    4. Спасибо Таня! И за высказывание и за комплимент! :)

      Удалить
  5. Даш, первый покорил! Просто бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесные блокноты! Очень-очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  7. Даш, коллажики просто суперские!!! И здорово ты придумала их сделать обложками блокнотиков!!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесные блокноты. Даша а чем ты приклеиваешь? Есть у тебя в магазине такой клей

    ОтветитьУдалить
  9. какие яркие и позитивные)) я в восторге!!

    ОтветитьУдалить
  10. Классные блокноты!
    И очень красивые!
    Первый особенно хорош! :)

    ОтветитьУдалить
  11. ой, Даша! как они мне нравятся! просто невероятно! обожаю вот такое всякое-разное) постоянство дает застой) а нам надои двигаться)

    ОтветитьУдалить
  12. Ну как же красиво!!!! Великолепно получилось! Хорошая идея с обложками для блокнотов! Первые коллажи тоже очень-очень хорошие, но меня тогда тоже смутила мысль - не будешь же их подряд вешать на все стены. Очень здорово

    ОтветитьУдалить
  13. Даша, восхитительно!! Глаз не оторвать.

    ОтветитьУдалить
  14. Даша, очень здорово! Прямо так классно, что даже слов не могу подобрать! Можно только представить, как приятно держать их в руках! эх, где бы найти еще и на блокноты время ))))

    ОтветитьУдалить
  15. Даша, я ими любуюсь, затаив дыхание... необыкновенно красиво!

    ОтветитьУдалить
  16. Они очень жизнерадостные, позитивные и веселые.

    ОтветитьУдалить
  17. Даш, это нереально круто! вот в январе, когда будет чуть посвободнее со временем, обязательно найду время что-то подобное хотя бы попробовать сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, обязательно попробуй! Кайф от создания таких вещиц невероятный!

      Удалить
  18. Как только мерзость по имени отек легких меня покинет, я приеду работать и привезу бумагу. Много бумаги XD
    Первый блокнотик оказался оч. стрессоустойчивый и удобный, но он кончился :( А в нем так было удобно рисовать рисовюки мои фаберкастеловскими карандашиками.
    В общем, мимимими и тонны обожания :3
    *ушла болеть дальше*

    ОтветитьУдалить
  19. Очень позитивные! Особенно третья нравится по цветам - это всё краски на белом фоне или что-то скрап-бумага? мне микс-медиа нравится (коллаж, микс-медиа.. арт-журналы), но такое яркое и многослойное я пока не осилила:)

    ОтветитьУдалить
  20. Вот не умею я это делать - блокноты такие. Очень красиво , особенно понравился с ангелом).

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый день. Блокноты у вас вышли замечательные!!! Я буквально на днях узнала про скрап-букинг и еще не разбираюсь в материалах. Не могли бы вы подсказать что за клей используется в видео уроке(я так понимаю что он и клеет и сверху как лак получается)? краски по идее акриловые? И что за масса для объемных узоров. Прошу прощение если вопрос не в тему.

    ОтветитьУдалить