вторник, 11 ноября 2014 г.

Новогодние шары

Всем привет!

Захотелось мне нового года, очень-очень... Обычно я никак особенно не готовлюсь, то времени нет, то просто ничего не хочется. Но в этом году я решила сделать хоть что-то праздничное, и самым заманчивым мне показался проект, который проходит в блоге Чай с корицей - Holiday Tree. Смысл проекта - создать свою коллекцию шариков на елку. 

В субботу мы с Линкой (куда ж без нее) сели, загрунтовали шарики, а в воскресенье их задекорировали. Целый день у нас ушел на это. С перерывами конечно, т.к. грунтам и пастам надо было время на высыхание. И вот что получилось.

Мой шарик.
Первый свой шарик мне захотелось сделать фактурным-фактурным. Я обмазала его текстурной пастой, сделала в ней полоски, пока паста не высохла, и высушила. Потом красила акриловыми красками и алкогольными чернилами, добавляла микробисер и глиттер.
Шарик совсем не сложный, но мне нравится. Выглядит очень прикольно вживую.

А это дочкин шарик. Она пошла другим путем. Не захотела возиться с пастой, а решила украсить свой шарик снежинками. А в остальном так же алкогольные чернила, акрил, глиттер. 
Мы с ней договорились делать шарики в одной цветовой гамме, чтобы получалась как бы общая коллекция из ее и моих шаров.
По условиям нужно было использовать текст и глиттер. У Линки все условия выполнены на 100%.  А у меня... в общем-то у меня тоже. Только я в процессе так разошлась с красками, что текст на фоне перестал быть виден, хотя мой шарик был оклеен так же как и дочкин. 

Надеюсь, смогу принять участие и в следующих этапах, и мой настрой не пропадет. Потому что, в воскресенье же, мы сходили и купили несколько прозрачных разъемных шаров. Так что теперь их нужно тоже в обязательном порядке задекорировать... 

Всем хорошей недели.

11 комментариев:

  1. Классные шарики! Сразу же захотелось сделать такие))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво!!! Очаровательные шары! Линка молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденные шары! Вдохновили, хочу такие же )))

    ОтветитьУдалить
  4. Шары изумительные! Первый напомнил гранат... Прекрасное начало коллекции:)

    ОтветитьУдалить
  5. Даш, классно вы готовитесь к НГ! Отличные шарики!))

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, очень вкусные шарики!! настоящий гранат на новогоднем столе! и Линын шарик мне нравится не меньше )))

    ОтветитьУдалить
  7. Даша , твой шарик хочется скушать на самом деле я в нем рассмотрела гранат такой сочный и спелый ! На елке ( если дизайн всех украшений будет в красно-золотистых тонах ) это будет изумительное украшение !

    ОтветитьУдалить