понедельник, 30 марта 2015 г.

Новый СП - "Азбука Жизни". Этап 1.

Всем большой привет!

Я очень рада, что нашлись девушки, которые хотят творить со мной алфавитную книгу. Вот тут я писала об этом. И сейчас еще раз кратко подведу все итоги по правилам этого СП.

Итак, я предлагаю создавать книгу (арт-журнал, скраповый альбом, альбом с рисунками и т.д. что вам больше нравится), в которой на каждом развороте вы создаете что-либо соответствующее одной букве алфавита. Это может быть как русский алфавит, так и любой другой, который вам нравится, или который ближе вам. Сама я использую русский алфавит. И пока что мои развороты нарисованы акварелью. 

Правила (они очень простые):
1. 1 разворот (или 1 страница) = 1 буква. Буква должна обязательно присутствовать на вашей странице в любом виде.
2. Вы можете использовать любые техники которые вам по душе - вы можете рисовать, делать скрап-альбом, создавать коллажи любого вида и т.д. Это ваша книга, она должна вас вдохновлять и радовать.
3. Для тех кто показывает работы еще в инстаграм я ввела два хештега для нашего проекта, чтобы можно было быстро найти работы - #спазбукажизни и #спсдарьейпневой
4. Сроки. Еще раз напишу - у меня скоро родится ребенок, я не знаю как буду успевать что-либо делать, поэтому по срокам правила такие. Раз в месяц, каждый последний понедельник месяца я создаю пост с Линками, в которые вы добавляете свои работы. В каком темпе вы будете делать вашу книгу - это ваше решение. Я сама не знаю сколько разворотов будет получаться у меня делать в месяц. Сделаете один разворот - хорошо, сделаете 10 разворотов, тоже хорошо. В своем блоге вы можете показывать развороты чаще, чем раз в месяц. Просто добавляйте потом каждый пост в Линки, чтобы все, и я в том числе, могли посмотреть. 
5. При публикации поста в своем блоге, я прошу публиковать и баннер проекта, который вы найдете ниже, соответственно со ссылкой на один из постов проекта в моем блоге. Давайте расскажем о проекте, чем больше нас будет, тем интересней.
6. Будут задания каждый месяц. Но они не обязательные. Только если вам захочется поломать голову и выполнить это задание, так, чтобы оно подходило к вашему проекту, хотя бы на одной странице. Задания для этого этапа будут ниже, в конце поста.
7. Присоединиться к проекту можно в любой момент.

Так, если что-то упустила, спрашивайте, я добавлю.

Это баннер проекта. 

Ну а теперь мой первый этап и задания на него.

Первый разворот, свою букву А, я показывала вот тут. Там же и написаны подробности об этом развороте. Вкратце, на букву А у меня Ангелы.

Единственное о чем я не рассказала в прошлом посте, что рисовала этот разворот, воспользовавшись вот такой палитрой. 

И у меня уже готов второй разворот в мою книгу - буква Б. 
Я так же рисовала акварелью этот разворот. И на букву Б у меня банки и, как ни странно, беременность. И я даже совместила два эти понятия в одно. :)
Техника рисования у меня конечно так себе. Но вот сама идея совместить хрупкость банки с целым новым миров внутри беременной, мне кажется очень удачной (кажется я себя хвалю, ну и ладно). Возможно, когда я научусь рисовать лучше, я попытаюсь еще раз воплотить эту идею.

И не спрашивайте почему девушка грустная. Может потому, что у меня уже огромный живот (хотя только 30 недель), и мне уже капец как тяжело всё делать (физически устаю сильно). Но ничего, прорвемся. :)

Вот такие два разворота.

Итак задания на наш первый месяц.
1. Выбрать палитру, любую какая вам по душе, и создать разворот используя только цвета этой палитры. Использовать нужно все цвета, так что не советую выбирать палитру больше чем на 5-6 цветов. Дополнительные - белый, черный, коричневый - конечно можно использовать. Если делаете разворот по палитре, обязательно покажите ее.
2. Во втором своем развороте я совместила живое и не живое в один объект - девушка-сосуд. Предлагаю и вам в каком-либо вашем развороте совместить в одном объекте живое и неживое (искусственное).

Вот такие два задания. Они не обязательные, но мне кажется могут помочь вам в создании ваших разворотов, подкинут идеи.

А теперь Линки. Эти Линки будут открыты до 27 апреля. Потом я создам новый пост, с новыми Линками, и добавляться уже нужно будет туда. 

35 комментариев:

  1. Даша, как мне нравятся твои рисунки, правда. Они такие сказочнонаивнотеплые, палитра удивительно нежная. Так хочется рисовать уметь, чтобы тоже так душевно получалось как у тебя. Даша, а ты прямо сразу акварелью рисовала, или сначала легко карандашом наброски делала? Я вообще акварели боюсь. Вот бы ты ещё он-лайн курс по такому альбому сделала, имею ввиду по таким милым иллюстрациям своим. Я бы с удовольствием такой купила. Но, теперь тебе не до курса. Может позже получится... Желаю тебе побольше сил и здоровья, чтобы оставшиеся недели до рождения малыша были не так утомительны. Отдыхай побольше и думы пускай к себе только позитивные. Всё хорошо и так и будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Но эти рисунки, этот стиль как раз мне навеян Даниеллой, о которой я писала в прошлом посте. :) Я конечно не копирую ее иллюстрации.
      И кстати, ты собиралась присоединиться к проекту, так что твои работы я очень даже жду. :) В любой технике.
      По поводу курсов. Скажу по секрету, у меня в работе сейчас два курса новых, плюс один в уме зреет. Но сейчас конечно я всё медленно делаю, тем более переезжаем сейчас. Так что на месяц придется прерваться в записи курсов. Пока обустроимся на новом месте и жизнь хоть чуть-чуть наладим. Но я надеюсь, что эти курсы все-таки увидят свет.

      Удалить
    2. Я сначала делаю набросок на черновике карандашом, чтобы продумать размеры, пропорции, детали. Потом рисую уже в книге опять же карандашом. Потом раскрашиваю акварелью, добавляю детали.

      Удалить
    3. Да, я, конечно, присоединилась к СП)))). Хочу попробовать именно такую технику рисунка как эта и то, что ты карандашом сначала набрасываешь, а потом раскрашиваешь, меня обрадовало, т.к. нарисовать только кисточкой я точно не смогу. Здорово, что курсы ещё будут, но хотелось бы именно по таким работам с акварелькой)))). Поэтому, желаю тебе спокойного малыша и чтобы всё устроилось.

      Удалить
  2. Потрясающе классная идея показать хрупкость! Отличная ассоциация! Уже интересно, кто ещё что придумает :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Интереснооо, интересно. Я буду думать :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, ты крута, что бы ты ни говорила про себя. И стиль у тебя свой.:)
    Колпак на подставке особенно здоровский.
    пс. я сто лет все "хочу" начать рисовать, но не начинаю. И в этот раз наверно тоже не начну, но смотреть на твои работы очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо тебе большое!
      Давай начинать сейчас. Такие небольшие приятные желания нужно обязательно исполнять, ведь это в наших силах. Чтобы потом не жалеть, что не попробовала. Так что присоединяйся и рисуй! :)

      Удалить
  5. Даша,мне очень понравилась Ваша задумка. Я присоединяясь! Тоже буду рисовать) Это дело я люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Я очень рада! Буду ждать работы с нетерпением!

      Удалить
  6. Даша, очень красиво! Мне твои рисунки очень нравятся! Очень круто про совмещение понятий :))

    ОтветитьУдалить
  7. Рисунки потрясающие, фантазийные, мне очень нравится! Обожаю такой стиль, сама очень хотела бы научиться так рисовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит нужно присоединяться и пробовать. Чем чаще рисуешь, тем лучше получается.

      Удалить
  8. Даша очень мне нравится твои рисунки! и даже копируя мы создаем свое)
    я однажды на скрап-инфо начинала алфавитную книгу и только пару букв прошла) а у Натали Ратковски иногда во флеш-мобах рисовальных проскакивали задания на определенную буквц, у меня кажется на две есть) и я все хотела тот блокнот сделать алфавитным и сегодня о нем вспомнила) так что попробую с тобой) там у меня чб было, буду красить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света - ты меня порадовала! Буду ждать твои рисунки!!! :)

      Удалить
  9. И я очень хочу именно рисовать свою азбуку. Рисую на уровне изо школьного, как раз повод что-то в этом плане изменить. Спасибо, Даша)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уверена, уже через несколько рисунков будет далеко не школьный уровень. :)

      Удалить
  10. Даша, совершенно потрясающий и в твоем стиле новый разворот! Легкой вам переезда!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень хорошие слова и на А, и на Б))

    ОтветитьУдалить
  12. как это человеческими руками воплотить из человеческой головы?!!! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой как необычно, здорово и вообще очень интересный блог, с удовольствием стану вашим ПЧ))))

    ОтветитьУдалить
  14. Обалдеть! Я в восторге! Просто супер! Хочу так же научиться... Сохраню с Вашего разрешения в папке "Вдохновения"....

    ОтветитьУдалить
  15. Как всегда - потрясающе, попробую тоже присоединиться! и очень жду новые курсы!

    ОтветитьУдалить