четверг, 29 июня 2017 г.

Материалы для БЕСПЛАТНОГО онлайн-курса "Американский стиль - странички и альбомы"

Доброго времени суток всем!

Как вы наверно знаете совсем скоро начнется мой новый БЕСПЛАТНЫЙ онлайн курс «Американски стиль – странички и альбомы». Сейчас активно идет на него запись. Если вы пропустили эту информацию и вам она интересна, то условия записи на курс можно прочитать ТУТ.

А я пока хочу рассказать вам о материалах для этого курса. Обратите внимание, я рассказываю вам об общих правилах и тенденциях, а так же о своих личных предпочтениях. Вы же можете выбрать то, что вам ближе.

Так же, хочу напомнить о том, что мой магазин сейчас в стадии закрытия, но там осталось еще много интересных товаров, в том числе и подходящих для Американского Стиля. И скидки у нас сейчас очень и очень привлекательные – 40% по коду купона all40. Так что приглашаю всех за покупками.

Итак, материалы.

На курсе мы сделаем 3 странички 30*30 см. Для своих страниц я использовала бумагу из коллекции My Mind's Eye Collectable. Яркая насыщенная двусторонняя бумага, плотная, с очень приятной фактурой. В коллекции есть нейтральные листы и листы с ярко-выраженным рисунком. Много листов из которых можно повырезать элементы и сделать украшения.

Для страничек вам нужны 3 целых листа для фона, и еще листочки для подложек и вырезания декора.

Конечно, вы можете выбрать абсолютно любую другую коллекцию, которая подойдет для ваших фотографий. Для работ в американском стиле вам отлично подойдут коллекции таких фирм как Carta Bella, Echo Park, My Mind'sEye, October Afternoon, Pink Paislee, American Crafts, Crate Paper, Lily Bee Design, Pebbles, и многие другие в подобном стиле.

Для украшений можно использовать различный чипборд (как цветной, так и просто из картона), жемчужины, стразы, брадс, наклейки, фишки. Хорошо смотрится глиттер в таких работах. Можно немного цветов, но плоских. Объемные цветы почти не используются в этом стиле. Так же хорошо используются различные карточки, которые можно использовать и для записи журналинга, и для создания дополнительных подложек. Карточки бывают как отдельными наборами, так и в листах для вырезания.

Обращайте внимание, чтобы ваш декор совпадал с вашей бумагой по цвету и по стилю.

Материалы для маленького альбома.

Для создания этого альбома я рекомендую использовать набор бумаги 15*15 см, желательно целый. Обратите внимание, многие магазины наборы делят на части и 12 листов вам не хватит для создания альбома. Нужно хотя бы 20 листов, если вы делаете альбом на 5 разворотов как и я. Для декора вам нужны все те же виды украшений, что я перечислила выше. В качестве основы страниц я использовала пивной картон, вы можете взять то, что у вас есть под рукой.

Материалы для большого альбома.

Для этого альбома вам нужен целый набор 30*30 см. В альбоме 4 разворота и это значит, что для фонов вам уже нужно 8 целых листов. Плюс нужны листы для подложек и различных секретиков, которые есть в этом альбоме. Поэтому в наборе должно быть порядка 12 листов бумаги 30*30 см. Так же для подложек я использовала и набор 15*15 см из этой же коллекции.
Еще вам нужен пивной картон (или любой другой) для основы страничек и для обложки. И конечно же нужны украшения. 

Для своего альбома я использовала коллекцию от Scrapberrys Dream Land” с прекрасными феями.


Так же для обоих альбомов вам нужна ткань для обложек и синтепон (фетр или что-то в этом роде). Синтепон нужен, чтобы сделать обложки мягкими и уютными. Так же в продаже бывает картон с приклеенным на него поролоном. Для такого картона уже не нужен синтепон.

Вот такой список материалов. Если у вас остались вопросы, задавайте!

7 комментариев:

  1. Ух, здорово!Жду с нетерпением начала!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого! Будет три странички и два альбома? Круто!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое, все уже готово, ждем начала)

    ОтветитьУдалить
  4. Ссылку сделала, жду с нетерпением!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Дарья, большое Вам спасибо за такую возможность. Репост сделала, Вам на почту написала. Жду начала!

    ОтветитьУдалить
  6. Супер!!!!! Жду с нетерпением альбомов, но буду и осваивать странички)))

    ОтветитьУдалить