среда, 17 октября 2007 г.

Станок и цветы из бисера

Новых страничек пока у меня нет. Поэтому наверно самое время выложить парочку моих бисерных работ. А то ссылки на бисерные сайты есть, а моих работ нет. Не порядок.

Но сначала, по просьбе Жени, хочу показать свой станок для вышивания. Мне муж его сделал сам. Он довольно простой, но у него регулируется высота, и рама поворачивается, и для меня он самый удобный на свете (хотя муж уже подумывает об его усовершенствовании). Фотку реального станка своего я так и не нашла, а сфотографировать пока не могу, потому что он стоит разобранный, подальше от дочки, а то она вечно пыталась ткань и ниточки подергать. Но скоро наверно я его снова вытащу, т.к. доча подросла и очень уж удобно на нем вышивать… Так что выкладываю рисунок сделанный в 3DMax, когда муж проектировал его. Реальный станок выглядит точно так же…



Ну а теперь собственно мои работы.
Больше всего мне нравится плести из бисера цветы.
Вот этот букетик я сделала бабушке на ДР. Он не большой, но очень понравился имениннице. Состоит из мака, георгины и клевера.



Вот покрупнее фотка георгины. Она состоит из практически 50 лепестков и пока что является моей гордостью в бисероплетении :) .



А этот букет из бархатцев я сделала для подружки на ДР, которая была в восторге от него, и которой этот букетик понравился больше всех остальных подарков вместе взятых…



P.S. Для тех кто вдруг не знает, картинки можно посмотреть покрупнее нажав на них (это я на всякий случай... :) )

10 комментариев:

  1. Ну.... во-первых, я в шоке от станка! Такая прелесть)) У тебя еще и муж мастер на все руки?)))Обалдеть.
    А от твоих цветов я давно без ума, сколько терпения-то надо... эх, я сто лет ниче не плела из бисера...а ведь было дело. Хотя, свои цветочки я так и не показывала, она у мамы остались...

    ОтветитьУдалить
  2. Муж твой просто мастер, повезло тебе с ним!
    Цветы меня поразили, это же сколько терпения и мастерства надо, сууупер!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вы с мужем друг другу как два сапога пара! :)) Оба с золотыми руками!!!
    Надя

    ОтветитьУдалить
  4. Береги мужа, он настоящее сокровище! Такой станок сделать своими руками - это не каждый сможет. Очень удобная, видимо, штука.
    Ну, а про цветы из бисера, вообще, молчу. Красота просто неописуемая!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки, засмущали совсем :)

    ОтветитьУдалить
  6. Станок супер!!! Я своему мужу еще год назад показывала его на форуме, он, правда, большую рамочку пообещал сделать, даже купил для этого все... и все. :))

    И цветы -- прелесть просто! Не подскажешь, где схемы брала? ;) Все понравилось -- и маки, и георгин, и клевер, и бархатцы!

    Евгения *Neal*

    ОтветитьУдалить
  7. Евгения
    Спасибо :)

    А схемы цветов я брала из книги Кэрол Беннер Доуэлп "Цветы из бисера. Композиции для интерьера, одежды, прически." Очень хорошая книжка, море фотографий, отличные описания, все понятно. Покупала я ее на Болеро.

    ОтветитьУдалить
  8. Талантливый человек - талантлив во всем!!! Это я о тебе, Дашенька ;) Цветы изумительные! Мужу мои отдельные восхищения!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо :)
    Приятно слышать такие похвалы от тебя. Ведь ты же тоже у нас мастерица :)

    ОтветитьУдалить