вторник, 25 марта 2008 г.

Миник - Занятия в садике - Глава 3

Итак, показываю новую главу альбома - Занятия в садике (первая глава тут, вторая глава тут).
В этой главе странички традиционно квадратные, но стиль мне кажется получился все-таки другой, отличающийся от предыдущих глав.
В этой главе я использовала настоящую скрапбукинговую бумагу, а края тонировала настоящей чернильной подушечкой (спасибо большое тебе Маша (Скрепка), мне очень понравилось работать с этими материалами).
В этой главе я себе поставила еще задачу не использовать традиционных цветочков, ленточек, кружавчиков и пуговичек. От цветочков было легко избавиться, так как тематика альбома новогодняя, а вот к остальному (ленточки и т.д.) я привыкла и рука все время тянулась их использовать. Еще в этой главе я попробовала новую для меня технику - обрабатывала края фотографий наждачной бумагой. Получившийся эффект мне понравился. Можно и без подложки приклеивать фотографии, за счет белой рамки они и так выделяются... правда немного страшно, не начнут ли фотки через пару лет осыпаться уже сами по себе...

Для этой главы я сразу сделала и титульный лист. Так как он с окошечком, мне надо было видеть результат. И это единственная страничка, где я использовала напечатанную бумагу. На остальных страницах бумага скрапбукинговая. Снежинки и елочки пластиковые и приклеены на объемный скотч.




Дед Мороз, Снежинки и Печать распечатала на специальной прозрачной пленке для струйных принтеров. Снеговики пластиковые, приклеены на объемный скотч и покрыты блестками...







На этой последней страничке елочка и снежинки тоже распечатаны на прозрачной пленке и приклеены на клеящие точки. На фотографии эти точки видны, а в жизни нет...


Ну вот... кажется всё... Если есть какие-либо вопросы, спрашивайте!

16 комментариев:

  1. Даша, очень здорово! И очень в твоём стиле)) Молодец!

    helgalvova

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравился альбомчик! Здоровский! Особенно понравились украшения: новогодние игрушки, ёлочка на снегу.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, Даша!!! Это вообще! Твой профессионализм растет с каждым днем! Очень здорово - глаз не оторвать!
    Так винтажненько)

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, и мне очень понравился. Так здорово... а уж что будет через много лет - все время возвращаюсь к этой мысли ))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как мне нравиться этот стиль! Сууупер!!!
    :0)

    ОтветитьУдалить
  6. Тоже хочу отметить твой профессионализм. Этот альбом просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже присоеденяюсь к похвалам и скажу честно, из всей серии про "Занятия в садике" эта часть мне понравилась больше всего.

    ОтветитьУдалить
  8. Я как всегда опаздываю к похвалам. Но приминай всё равно! :))) Мне тоже нравится такой несколько потрёпанный стиль. Красиво обработаны фотографии, действительно подходят к стилю. Да что там говорить, красота да и только!!

    ОтветитьУдалить
  9. Просто обалденно :-)) обалденно профессионально! :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Дашик!!!!!!
    Обалденная глава!
    Мне понравились все эти распечатанные - дед морозик, печать)) А еще елочные игрушки с завязками понравились. И тонированные края тоже очень-очень!!!
    И кстати, само занятие - тоже понравилось - и снег, и то что при детишках переодевались, чтобы их не испугать...))
    Удивляюсь - творишь такие скрапы, и занятия по развитию посещаешь, и блог ведешь, и вышиваешь и много чего еще делаешь..))- ну прям умница!!! (А ты хоть спишь? я вот - практически уже нет..))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, спасибо, спасибо!!!

    Индира
    Теперь все это будет в гораздо меньшем количестве (вышивание, скрапы и т.д.) Я вышла на работу. И сегодня отработала первый день... Настроение что-то после этого не очень... Как подумаю сколько я могла бы сделать за это время... С другой стороны надо ж и работать, на пенсию себе зарабатывать...

    ОтветитьУдалить
  12. Офигенно!! Ты превзошла сама себя!
    Все так здорово, что у меня язык отвалился, и где-то на полу:))
    Мне кажется твоя САМАЯ лучьшая работа!
    Надя

    ОтветитьУдалить
  13. Hello! Thank you for visiting me!
    Your English is perfect!
    Take care always, Paula :)

    ОтветитьУдалить