четверг, 17 марта 2011 г.

Рамка, открытка и АТС

Всем привет!

Мы последнюю неделю всей семьей болели - и дочка, и муж, и я... И даже бабушка с дедушкой от нас заразились, когда зашли к нам. Хорошо правда, что это был не грипп, а простуда, но приятного все-равно мало. Но сегодня муж уже вышел на работу, Линка нормально себя чувствует, да и у меня только голос хриплый. Так что хватит филонить :)

И сегодня я хочу показать целых три работы. 

1. Открытка - сделана специально для блога Studio Scrapbooking. На этой неделе там потрясающе красивый скетч. Одно удовольствие было делать по нему работу.
Для создания этой открытки я использовала два листа из коллекции "Яблочный спас" (этот и этот), кальку для создания кружева с помощью дырокола, чудесную цветочную ленту и вощеный шнур (из этого набора), рамку из кальки, кусочек толстого картона с объемным узором, чипборд птица и клетка (покрашенны белым кракелюром, жемчужной краской и пигментными чернилами), цветы, розовые капли росы, надпись-штамп, швейная машинка.

Кстати, веточка вырезана с помощью моей новой чудо машинки.

2. Рамка-коллаж
Когда я получила спецвыпуск журнала Скрап-Инфо, я сразу же начала мечтать о следующем номере (весеннем). И была очень рада, когда он наконец приехал ко мне. А все потому, что там опубликован мастер-класс самой Кэролайн Пилер по колллажу. Я всегда очень сожалела, что не смогла посетить ее МК, когда она была в Москве. А тут возможность попробовать что-то сделать под ее руководством, пусть хотя бы и журнальном. 
И вот такая рамочка у меня получилась. Основа для нее сделана как раз по мастер-классу Кэролайн. Размер коллажа - 15*20 см.
За основу я взяла переплетный картон, 2 мм толщиной. И на него уже наносила все слои красок, кусочки бумажек и т.д. Правда у меня нет пока Гессо, и я не стала его сразу покупать, т.к. а вдруг мне бы не понравилось вообще что-то такое делать, поэтому я использовала обычный художественный грунт, которого у меня дома много. Так же я использовала акриловую краску - красную, желтую, белую и золотую. Вместо медиума я использовала прозрачный матовый клей для декупажа. Он быстро сохнет, становится абсолютно прозрачным и работать с ним приятно.

3. Серия АТС - "Time Flies"
Ну и серия АТС. У меня оставались небольшие кусочки переплетного картона, и я вместо того, чтобы их выкидывать, сделала серию АТС, взяв за основу все тот же мастер-класс от Кэролайн. И кстати, с этими АТС, приглашаю вас поучаствовать в новом задании от блога моего магазина - Красим, Рвем, Штампуем. 
Для создания этих АТС я использовала переплетный картон (2 мм), акриловые краски, грунт, клей для декупажа, штампы, цветы, кружево, ленты, кракелюр, жемчужины.

Эта серия ищет себе новых хозяек. Предпочтение тем, кто в списке на левой панельке, т.к. этим девочкам АТС уже давно обещаны. И еще, девочки, если вы мне присылали АТС, а я вас не внесла в этот список, пожалуйста, не стесняйтесь мне об этом напомнить.

Итак, первая карточка. Evgenia.
Вторая. AHR
 Третья. Juliet
 Четвертая.NataShuk
 Пятая. Larisa
 Шестая.Tanka 

Вот так :)

27 комментариев:

  1. ой сколько красоты сразу))

    если можно мне 2 АТС?)) Просто мало ли по очереди..а то я прямо в самом конце)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, красота!!!
    особенно рамка понравилась)))
    И я на мк не была, надо тоже журнал купить)))

    ОтветитьУдалить
  3. Нашла своё имя в списке. И честно говоря, не помню, чтоб я что-то тебе посылала. Наверное, я просто записалась в очередь. Чему я очень рада. )) Потому что эти карточки мне очень понравились)))
    Можно мне №5? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже хочу АТСочку!!! Такие нежные, в любимейшей розовой гамме! Правда меня нет ни в одном списке ((((( Если вдруг останется - можно мне?

    ОтветитьУдалить
  5. Ой! И мне так хочется с Вами поменяться!!! Я еще тоже правда не записана... (( Может достанется одна из этих красавиц?

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, работы отличные! Больше всего коллаж понравился! И поправляйтесь)
    Я есть в списке- можно мне любую из них?)

    ОтветитьУдалить
  7. Даша,класс! Рамка просто класс! Когда же этот журнал до меня доберется?..Прямо увидела твою рамочку и умри - хочу:)) Атски бесподобны, а уж открыточка..ммм...!

    ОтветитьУдалить
  8. Жутко понравилась №4.
    С радостью попала бы в ваш "черный" список ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Даша, какие чудесные работы, очень нежные, а дочурка просто ангел!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Красота! Хочу обменяться) Нравятся все) Моя серия будет выложена 28 марта. Она уже готова. Но показать пока не могу)

    ОтветитьУдалить
  11. А если я в списке можно мне 4 забронировать :) Такие классные работы. Открытку уже в S-studio рассмотрела! Очень красиво! Рамочка - это-ж моё любимое, рвать красить, штамповать :) класс!

    ОтветитьУдалить
  12. все такое нежное, в единой цветовой гамме, мне нравится

    ОтветитьУдалить
  13. Тащусь просто от рамки и АТСок! Особенно от цвета фонов, супер))) и вдохновилась на участие в задании)))

    ОтветитьУдалить
  14. А мне все нравится! открытка вообще шик! рамочка чудесная, сразу захотелось с этим МК познакомиться! и тоже хочу АТСочку))) но желающих, смотрю, уже много...

    ОтветитьУдалить
  15. Тоже очень открытка понравилась.А АТС просто восторг! Хотелось бы тоже к себе в коллекцию,но... Можно мне тоже в очередь записаться?

    ОтветитьУдалить
  16. Даша, работы все красивые, особенно Линка в рамочке...:))))) Такая лапка:)))) АТС-очки тоже очень самобытные и красивые:))) Смотрю, уже так много желающих... А я тогда буду ждать твоих раскрашенных феечек, может, тебе скоро захочется достать свои копики:)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  17. Даш, чудесные работы! Прелестная открыточка, стильный коллажик (тоже жду журнал почитать) и милые АТСки!
    И спасибо огромное за открыточку и подарочек - очень приятно, сегодня получила!!!) :-*

    ОтветитьУдалить
  18. Какое красивое всё! Цвета уж очень хороши!

    ОтветитьУдалить
  19. Дашик, какая красота! И когда ты столько успеваешь сделать! =) Как я понимаю, №2,4 и 5 разобрали, тогда заберу №6, если отдашь :))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень у вас здорово получилось!!!
    И еще, меня нет в списке ваших атсок, но если вдруг, будет возможность, я бы поменялась с вами :) Ну а вдруг одна останется ;)

    ОтветитьУдалить
  21. какая красотища!каждый раз, когда захожу на ваш блог, сразу появляется огромное желание броситься к бумажкам! так что спасибо за вдохновение!а так же поздравляю с приобретением чудо-машинки, у меня такая же,и я тоже ею ну оооочень довольна!

    ОтветитьУдалить
  22. Так все ярко, сочно и красиво! Рамка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень красивые! Давно смотрю на всю красоту,которую ты создаешь,даже когда и блога собственного не было))
    Можно меня в очередь?

    ОтветитьУдалить
  24. Все забываю отписаться :) АТСку получила, спасибо большое 8)

    ОтветитьУдалить