понедельник, 25 апреля 2011 г.

Ежедневник и игра "Квартет"

Всем привет!
Сегодня я хочу показать вещицу, которую сделала уже давно, просто ее нельзя была показывать. Я уже писала, что участвую в игре "Квартет" с тремя замечательными девушками Наташей, Юлей и Ритой. Смысл игры в том, что каждый из нас собрал по 4 одинаковых набора, и мы ими обменялись. И теперь, из одинаковых комплектов материалов нужно сделать кто что хочет. 

В прошлый раз мы делали из Юлиного набора (результат ТУТ). А теперь делаем из моего. Правда по некоторым уважительным причинам Рита не смогла сделать в срок. Но мы надеемся, что она со временем все-таки доделает и покажет нам свою работу.

Итак, это мой набор.

А это моя работа. В рамках этой игры я создала себе ежедневник (размер страничек А5, обложка и разделители чуть больше). Обложка у него тканевая, а за основу взят картон с поролоном.  В последнее время я очень полюбила для обложек использовать ткань и этот картон. Обложки получаются такими мягонькими и уютными. Сплошное удовольствие держать их в руках.
Карточка Bingo распечатана на струйном фотопринтере на матовой фотобумаге. Мне нравится печатать всякие карточки на принтере. Особенно радует, что не смотря на то, что они распечатаны, их можно побрызгать спреем (что я и сделала) и изображение не поплывет. Лист книги взят из настоящей книги (стихотворения Твардовского на английском языке). Так же использовала чипборд, покрытый кракелюром, цветы, брадс, ленточку в клетку, металлическую рамку.

Первый разворот. Слева страничка с кармашком для разных бумажек. А справа первый разделитель. Вообще, в моем органайзере 3 разделителя. Странички за разделителями не простые, а с календарной сеткой. Один лист - один месяц. И записываю я в этом органайзере только свои планы, по датам. Чтобы видеть текущую и будущую загрузку и как-то скоординировать свои действия. 
В первом разделе я записываю все планы, которые касаются моего магазина и блога магазина.

Во втором разделе я записываю свои планы по скрапу - а именно то, что я должна сделать как дизайнер и те челленджи, в которых мне бы хотелось поучаствовать. Ручкой я пишу обязательные планы (для ДК), а карандашом желаемые (челленджи).
А в третьем разделе я пишу планы, связанные с журналом.
И вот так выглядят странички, на которых я пишу. Я распечатала календарную сетку на обычной офисной бумаге. Состарила странички чаем и погладила утюгом. Если кто-то еще решится гладить распечатанное на лазерном принтере, рекомендую делать это с обратной стороны. Иначе распечатанное останется на утюге. Я один листочек так испортила.

Вот такой органайзер. Буду рада ваши комментариям :)

19 комментариев:

  1. Органайзер - просто прелесть! Уже давно хочу себе сделать, да все руки не доходят! А в таком приятно писать, строить планы, задумки...

    ОтветитьУдалить
  2. Все так продумано! Очень полезная и эстетичная штучка получилась :)

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, шикарно просто! Я знаю, почему не сделала еще скрап-органайзер - ждала твоего примера)) Очень мне понравилось и как он выглядит, и как все в нем устроено!

    ОтветитьУдалить
  4. Он прекрасен!такое чудо сотворить, но как-то духу не хватает...

    ОтветитьУдалить
  5. классный! очень уютный и такой домашний)))

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, это мега-работа, супер! Обожаю тканевые обложки! А внутри какая красотища! Балдею!

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, ежедневник - восхитительный. Возьму себе на вооружение.

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, очень шикарный ежедневник! Так все аккуратно, красиво и со вкусом оформлено! И так структурировано:) Приятно в нем вести записи!

    ОтветитьУдалить
  9. Уютный органайзер! Пусть его наполняют оригинальные идеи!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Даша, здорово придумано! Идея с календарной сеткой отличная)
    У меня пока для подобных целей служит тетрадка на кольцах со сменными блоками, но у меня одна страничка - один день, и я туда пишу сразу все - и ДК и челленджы, и пифы, т.п. Только ДК пишу красной ручкой)

    ОтветитьУдалить
  11. Видела вживую;) Ежедневник - суупер! Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  12. очаровательный органайзер!!! очень стильный, продуманный и просто красивый).

    ОтветитьУдалить
  13. Даша, я в восторге от цветовой гаммы и общего настроения органайзера! Да и веСЧь полезная :)

    ОтветитьУдалить
  14. Здоровский такой, уютненький!)))

    ОтветитьУдалить