пятница, 18 мая 2012 г.

Теги-кусочки

Всем привет!

Продолжаю скрапить, скрапить и скрапить...
Помните Женя-Снежинка вела совместный проект по созданию панно из кусочков? В какой-то момент, я уехала ненадолго, догнать уже не смогла и забросила этот проект. Но готовые ярлычки, так и лежали на моем столе, смотрели на меня укоризненно. И я решила таки доделать свое панно.

Напомню о чем должно быть мое панно - я решила делать не квадратики, а ярлычки, размером 14*7 см. Затем эти ярлычки я приклею на одну основу и будет у меня настенное панно. А чтобы это было не только красиво, но еще и функционально, то я решила сделать из этого панно мантру о том, какая я замечательная :) Мне это кстати, сейчас необходимо.

Предыдущие кусочки можно посмотреть тут. А сейчас я покажу два новых кусочка.


Вот этот кусочек я сделала специально для задания, которое стартовало вчера в блоге моего магазина - ТУТ. Задание такое - необходимо создать любую работу используя гирлянду из флажков;  краску - акриловая, акварельная, гуашь - любая, на ваше усмотрение - но НЕ спреи;  шнур или веревочку. Присоединяйтесь!
И этот тег должен меня убеждать в том, что я веселая. Часы на фоне, показывают что обязательно должно быть время для веселья. Флажки символириуют праздник, ну и цветочки конечно тоже.

Как я создавал этот тег. Я вырезала из бумаги для черчения ярлычок и с помощью машинки Big Shot и папки для тиснения Clocks (657663) я оттеснила узор часов. Затем покрасила ярлычок дистрессами разных оттенков (два коричневых и розовый), а после по выпуклостям узора прошлась местами акриловой краской. Так же использовала цветы, бордюр вырубленный с помощью ножа Washer Border (657826) (покрасила бордюр гессо и затонировала коричневыми дистрессами), салфетку для создания нижнего цветка. Флажки нарисовала от руки и вырезала сама. Вощеный шнур.
Вообще, я хочу сказать, что тащусь от того эффекта, который дают папки для тиснения. Столько интересного можно реализовать с их помощью. Такую классную фактуру создать... Я рада, что у меня появился Big Shot и всякие папки и ножи к нему. Я помню, что обещала рассказать об этом. И обязательно это сделаю, т.к. это целая история :)


Второй ярлычок, я на самом деле сделала уже давно, еще тогда когда шел проект у Жени. Но у меня только сейчас дошли руки распечатать надпись для него. Поэтому принимайте его сейчас. Тег о том, что я заботливая :)
Фигура на теге для меня символизирует молодую женщину, заботливую маму. И фигура эта из набора resist canvas, коллекция Londonnery. Я побрызгала фигурку спреями и у нее проступил узор.  Я вообще очень люблю эти наборы resist canvas. В моем магазине в продаже их много :)
Как делала саму основу для тега я уже толком не помню, т.к. это было давно. И чтобы не наврать не буду описывать.

Вот так... 

Кстати вчера в моем магазине появились новинки, а так же идет акция бесплатная доставка (подробности тут). 

10 комментариев:

  1. отличная идея -сделать мантру такую ), возьму на вооружение.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые теги! Столько смысла в каждой детальке! Очень здорово, что решила закончить проект, тем более, что начало было многообещающее =)

    ОтветитьУдалить
  3. очень необычно и интересно выглядит тисненная бумажка! и тэг с девочкой какой-то загадочно-красивый :)

    ОтветитьУдалить
  4. ООО!Даша,молодец,что не забросила!!!!!!!!!Я вот своим уже давненько любуюсь))))
    Тежики прекрасны!!!!!!!!!!Представляю как все в кучке смотреться будет!Класс!
    ...мне второй очень понравился)первый тоже хорош!)))

    ОтветитьУдалить
  5. красиво!
    желаю завершить задуманное!

    ОтветитьУдалить
  6. Тэги очень интересные по своим композициям и приятная цветовая палитра. Мне нравятся!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошая идея! Очень интересные тэги. Интересно потом посмотреть композицию.

    ОтветитьУдалить