понедельник, 27 апреля 2015 г.

СП - "Азбука Жизни". Этап 2.

Всем привет!

Вот и прошли 4 недели с начала моего лайт-СП "Азбука Жизни". И сегодня пришло время начать новый этап. Если вы пропустили и не знаете о чем речь, то вам сюда.  Если кто-то еще захочет присоединиться, я буду рада. Добавлять ваши странички, нужно будет уже в этот пост.

Напомню вкратце, что мы создаем арт-журнал, в котором на каждом развороте (странице) вы обыгрываете каким-либо образом одну букву алфавита. Кстати, это не обязательно может быть арт-журнал, вы можете делать альбом c фото, книгу, что угодно в совершенно любой технике.

Итак, за прошедшие 4 недели, учитывая мой переезд и отсутствие нормальной рабочей поверхности (всё еще), я нарисовала 2 разворота - буквы В и Г. И показываю их вам.

Буква В у меня о Весне. Весна - это пасха, цветы, птицы, любовь, зеленая листва, цветущие сада и т.д.

Буква Г - голубой/синий цвет. Т.е. на этом развороте  я решила рисовать всё в голубом цвете. Не знаю заметили вы или нет, но буквы на каждом моем развороте идут в цветах радуги. Т.е. А - красная, Б - оранжевая, В - желтая, Г - зеленая. И чтобы зеленый цвет буквы Г не выделялся в моем развороте я добавила небольшое его количество на свой разворот. Таким образом я немного разбавила голубой на своей страничке.

В общем-то своими разворотами я, если честно, не очень довольна. Но мы же учимся, пробуем новое, тренируемся, поэтому показываю, и вообще пусть будет для истории. :)

И задания на наш второй месяц (напомню, их можно выполнять по желанию).
1. Использовать для создания разворота один какой-то цвет. Белый, черный, серый можно добавлять - они нейтральные. 
2. Если вы именно рисуете ваши развороты, предлагаю попробовать создать многослойность. А именно, сначала рисуем светлыми оттенками какие-то предметы на фоне. На первом развороте у меня это большие цветы. Я их нарисовала полностью в цвете. Затем уже поверх получившегося фона рисовала всё остальное. 

Вот такие два задания на этот раз.

И не забывайте про наш баннер.

Так же, если публикуете в инстаграме, добавляйте хештеги #спазбукажизни и #спсдарьейпневой.

Линки будут также открыты в течении 4 недель. И в последний понедельник мая (25 мая), я опубликую новый пост и новые Линки. Все развороты, что вы сделаете в этом месяце (и по 1, и по 2 этапу) добавляйте сюда.


14 комментариев:

  1. Даша, сюжеты страничек завораживают! Очень нравится как получились наслоения!

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровские развороты! А мы с дочкой так и не успели за этот месяц закончить развороты. Иеи есть, мысли тоже, а времени мало. Лежат уже неделю почти законченные 2 разворота... Будем стараться не отставать. Только бы дождаться каникул)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давайте, догоняйте! Надо обязательно доделать. :)

      Удалить
  3. Потрясающие развороты! Хочется рассматривать бесконечно. Очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, очень здорово! Весенний разворот прямо завораживает, обязательно попробую наслоить краски. А на втором развороте меня сразил кот-русалк))) Милейший!

    ОтветитьУдалить
  5. А я залюбовалась Вашими домиками (помню, что где-то видела даже Ваш видео урок по созданию домиков коллажных - супер!), просто прелесть. Голубой разворот вообще очень классный, мягкий, спокойный, как вода. Нравится безумно...

    ОтветитьУдалить
  6. Даше, какая красота! Какие цветы! А морской котик вообще покорил мое сердце!

    ОтветитьУдалить
  7. А мне весна прямо-таки очень-очень понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо девчат, так приятно читать ваши комментарии.
    Давайте уже показывайте ваши новые развороты! Посмотреть хочется!

    ОтветитьУдалить
  9. Такие сказочный развороты!

    ОтветитьУдалить
  10. очень красиво! а я все откладываю(

    ОтветитьУдалить