понедельник, 25 мая 2015 г.

"Азбука Жизни". Этап 3.

Всем привет!

Как вчера и обещала, новые странички в проект "Азбука Жизни". Первый этап тут, второй этап тут.

Итак, пока что у меня получается рисовать буквы попорядку. А значит на очереди буква Д. Зная меня, можно было не сомневаться, что на эту букву у меня будут домики. :) Правда в этот раз, я решила не рисовать домики на ножках. Я вдохновилась реально существующими домами в Польше, и на их основе рисовала свои. :)
Честно говоря, этим разворотом я очень довольна (вот такая я скромная :) ). Домики получились именно такими, как я видела их в своей голове.


И немного расскажу о процессе.
Первый раз решила попробовать маскирующую жидкость для акварели на этом развороте. Клевая вещь, кстати. Очень довольная, что купила ее. Главное не забывать сразу же мыть кисточку.

Я рисовала этот разворот 2 дня (в принципе, как и предыдущие развороты). Сначала на черновике прикинула композицию. Потом перенесла домики в арт-журнал и добавила детали. Нанесла маскирующую жидкость, дождалась пока высохла. Добавила цвет. Затем убрала маску и дорисовала детали. В принципе, таким образом, я работаю с разворотами всегда (кроме маскирующей жидкости). Процесс получается не очень быстрым, зато меньше шансов сделать плохо. 

И немного деталек. Так люблю эти домики, что без деталек нельзя! :)


И на текущий момент у меня готова еще одна буква - "Е". Изначально я хотела рисовать на эту букву разную еду. Но, недавно я приобрела книгу "Рисуем сказочную страну" (я о ней подробно написала вчера вот тут). И эта книга заставила меня пересмотреть идею для этого разворота. Мне хотелось рисовать что-то сказочное. И я придумала что буду рисовать ель, а точней ответ на вопрос "кто живет под елью". Не могу сказать, что совсем довольна этим разворотом, но некоторые элементы мне определенно нравятся. :)

Вот такие два совершенно разные разворота у меня получились. И вообще арт-журнал получается разношерстным, но тем интересней мне самой его рассматривать. :)

И теперь задание на этот этап для тех, кто создает азбуку со мной.
1. Вдохновиться реально существующими предметами, и на их основе создать свои подобные стилизованные изображения. Я таким образом рисовала домики.

В этот раз только одно задание. Напомню, выполнять задание не обязательно, только если вам интересно. :)

Не забываем про баннер. :) Так же, если публикуете в инстаграме, добавляйте хештеги #спазбукажизни и #спсдарьейпневой.

Ну и Линки. Следующий пост выйдет уже 29 июня. Все свои новые развороты, по любым этапам, добавляйте уже в этот пост. Присоединиться можно в любой момент.

9 комментариев:

  1. Дашик, твоя азбука завораживает! Хочется все бросить и начать рисовать свою азбуку))) Рисунки шикарны нет слов! и домики и сказочная ель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит надо рисовать и поскорее. :)
      Спасибо! :)

      Удалить
  2. Такая прелесть, нежность!

    ОтветитьУдалить
  3. столько вдохновения! спасибо! а домики- это вообще улет!!! столько деталей!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, чудесный проект! Жалко только сегодня увидела. У меня вопрос , а еще можно подключиться к проекту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно подключиться! В любой момент! Буду рада! :)

      Удалить
  5. Какие они- домтки замечательные! И про елку интересно! Как бы время перераспределить, ех!

    ОтветитьУдалить