понедельник, 5 сентября 2016 г.

BIG Collaboration Фабрика декору & Питерский Скрапклуб!

Всем привет!

Сегодня я участвую в одном очень интересном проекте, в котором сотрудничают аж целых две замечательные фирмы - Фабрика Декору и Питерский Скрапклуб. Для этого проекта я подготовила микс-медийный блокнот с нуля, с разделителями, но прежде чем показать вам работу, расскажу о проекте. Цитирую.

Добрый день, дорогие друзья, читатели и гости!

И сегодня мы рады рассказать о чем-то новом и интересном, увлекательном и необычном и пригласить вас принять участие в новом проекте, организованным Фабрикой декору совместно с Питерским скрапклубом!

Объявляем BIG Collaboration Фабрика декору & Питерский скрапклуб!

*Collaboration (tr) - сотрудничество, совместная работа 



В чем же суть нашего проекта?
Дизайнеры Фабрики декору и Питерского Скрапклуба подготовили для вас разные вдохновляющие проекты! Но не просто открытки, а работы с загадками!
А тема наша очень сентябрьская, приуроченная к Дню знаний и школе, - КНИЖНАЯ ПОЛКА.


Итак, каждый дизайнер в своей работе зашифровал литературное произведение (сказку, роман, стих и тд), передал с помощью любимых материалов Фабрики декору и штампов Питерского Скрапклуба либо настроение, либо название книги, либо использовал цитату.


А вы, дорогие участники, должны угадать, какую же книгу или автора зашифровали наши девочки!
Для этого пройдите по блогам дизайнеров (список ниже), разгадайте произведения, в комментариях к постам девочек, напишите ответ,  вернитесь в блог Фабрики декору или Питерского скрапклуба и в комментариях к посту о Collaboration, напишите о том, что вы участвуете в проекте и разгадали все загадки!

Для того, чтобы было еще интересней, дизайнеры закроют свои комментарии, чтобы вы не списывали)))

Ждем ваши ответы в течении 7 дней, до 12 числа включительно!

Среди всех,  кто правильно отгадает все сочинения, мы случайным образом разыграем 2 супер-подарка - это сертификат на 30$ от Фабрики декору и сертификат на 1800р от Питерского скрапклуба!!!

Все просто, но безумно интересно;)

Список дизайнеров, в блогах которых вы найдете загадки:


1. Даша Пнева (вы тут)
Ну что? Поехали;)
Всем удачи!

Итак, это было официальное описание. :) А теперь я готова показать вам свою работу - блокнот. Я делала его по одной из моих любимых сказок. И те кто читают меня давно, наверно сразу догадаются о чем идет речь. Ну а если вы у меня впервые, то я думаю, все-равно сразу же поймете какую сказку я взяла за основу для создания блокнота. :)

И еще, среди тех, кто отгадает правильно сказку, я разыграю этот блокнот. Напишите в комментариях вместе с ответом, что вы хотите этот блокнотик. :)

Весь блокнот создан с нуля. Формат его А5. У него 3 разделителя, а внутри цветные страницы сине-голубых оттенков.

Итак, обложка.


Обложку я обтянула джинсовой тканью, добавила кружева, а так же самые настоящие, привезенные с моря камни и ракушки (чтобы создать ощущение морского дна). Приклеивала это все с помощью прозрачного медиума Фабрика Декору. После того, как медиум высох я добавила цвета с помощью аква-чернил. Рыбок я покрасила с помощью желтой деко-глазури.

Надпись на обложке - штамп Питерского Скрапклуба "Прекрасная история" и отражает сущность этой сказки для меня. :)

Немного деталей. Они мне так нравятся. :)



Теперь покажу разделители. Как я и писала, их 3 штуки. И впереди еще много фотографий, поэтому, если вам интересно, приглашаю под кат.



Для разделителей я взяла акварельную бумагу и создавала на ней фон с помощью аква-чернил (цвета Аквамарин, Бирюза, Фиолетовый, Берлинская лазурь и немного Кадмия Желтого). После этого прошлась фоновыми штампами от Питерского Скрапклуба, чтобы фон получился более интересным. Для большей фактурности я использовала трафареты Флора, Улей, Перфорация и Кружево совместно с белой пастой от Фабрика Декору

Первый разделитель.

Заголовок на разделителе это так же штамп от ПСК "Чтобы видеть звезды" - очень красивая фраза, и как мне кажется, очень подходит этой истории. Вы же уже догадались о какой сказке идет речь? ;)

Немного расскажу о тех фоновых штампах, что я использовала. На всех разделителях они присутствуют в том или ином количестве.

Во-первых, это три штампа с гирляндами (Дудлинг 1, 2 и 3). Я просто влюбилась в них, когда увидела, и комбинировала их на всех разделителях.
Во-вторых, это штамп с французским текстом - классика! Но этот штамп чудесно дополняет любой фон, и это один самых часто используемых моих штампов.
В-третьих, штамп "Точки" - эти россыпи мелких точек смотрятся очень естественно. Я штамповала эти точки и черными чернилами, и наносила на штамп белую краску и делала оттиски.  Очень нравится!
В-четвертых, штамп со звездами - очень удобно штамповать, а потом вырезать и использовать в качестве декора.
В-пятых, еще один набор штампов, который я теперь буду использовать часто - "Крестики на штрихах". Я штамповала эти штампы по периметру разделителей и соединяла их в рамку линером. Получилась очень симпатичная, живая рамочка, которая придает законченность.



Обратная сторона разделителя.

Второй разделитель. И надпись-штамп "Миг до волшебства".




Обратная сторона второго разделителя.

И третий разделитель. Штамп "Продолжение следует".



Обратная сторона третьего разделителя.

Вот такой блокнот. Я его очень люблю. Он получился уютный. Часть страничек внутреннего блока проштампованы теми же штампами, и побрызганы аква-чернилами.

Напомню, что среди тех кто отгадает правильно сказку, я разыграю этот блокнот. Напишите в комментариях вместе с ответом, что вы хотите этот блокнотик. :) 

Всем хорошего путешествия по блогам, и я жду ваши ответы! :)

127 комментариев:

  1. Какой чудесный блокнот) Мне ваш блокнот напомнила сказку о Русалочке, о ее безответной любви к принцу и о том, как она ради него решилась отдать свой голос, чтобы быть поближе к нему) у меня прям картинка всплыла из сказки)

    ОтветитьУдалить
  2. Это сказка Русалочка, Ганс Кристиан Андерсен. А от такого блокнота отказаться невозможно, он шикарный, так круто , реальное ощущение подводного мира! Если я правильно угадала, участвую:)

    ОтветитьУдалить
  3. Моя прекрасная история и мой ответ "Русалочка". Блокнот крут-хочу.

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, ну как не угадать, это же твой любимый персонаж:) Конечно, сказка "Русалочка" Андерсена)

    ОтветитьУдалить
  5. Какой красивый!!! Сказка "Русалочка"?

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающий блокнот!
    Это "Русалочка" Г.Х.Андерсен ?

    ОтветитьУдалить
  7. сказка Русалочка. и я хочу блокнот! :)) стильный и сказочный. Интересно рассмотреть все детальки вблизи, покрутить его в руках...

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, какой он красивый, блокнотик о сказке про Русалочку. Очень надеюсь, что правильно угадала) И очень хочу его получить))

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасная сказка Русалочка писателя Ханса Кристиана Андерсена. С удовольствием бы хотела получить кусочек столь прекрасной истории в виде вашего чудо-блокнота.

    ОтветитьУдалить
  10. Даша, блокнот очень красивый, очень хочу)
    Сказка Русалочка)

    ОтветитьУдалить
  11. Я уже с обложки догадалась что это "Русалочка" Андерсена!) Один из самых любимых авторов детства! С удовольствием поучаствую в розыгрыше блокнота. Он очень красив!

    ОтветитьУдалить
  12. интересный проект ))
    может быть это "Русалочка" Андерсена?

    ОтветитьУдалить
  13. Очень классный! Любимая джинса и сочетание цветов обалденное! Хочу! Надеюсь, это Русалочка)))

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесный блокнот, Даша! Очаровательные разделители!!!
    Я бы хотела иметь такой, спасибо за шанс.
    На мой взгляд, это сказка "Русалочка" Андерсена.

    ОтветитьУдалить
  15. Дарья, очень-очень красивый блокнот, ручки аж сами потянулись вновь к краскам) Я бы с удовольствием получила такой блокнот в подарок! Сказка, я думаю, "Русалочка".

    ОтветитьУдалить
  16. Это "Русалочка", я так думаю... действительно прекрасная сказка.
    И да, хочу поучаствовать в розыгрыше блокнота... он такой красивый!)

    ОтветитьУдалить
  17. Русалочка. Блокнот прекрасен, хочу)))

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день) у вас получились замечательные иллюстрации!И невозможно не узнать в них "Русалочку" Андерсена.

    ОтветитьУдалить
  19. Прекрасный блокнот для Русалочки. ;))))))

    ОтветитьУдалить
  20. Даша, я думаю, что это "Русалочка" Г. Х. Андерсена. А блокнотик просто волшебный, я его хочу.

    ОтветитьУдалить
  21. Шикарный блокнотик "Русалочка"))) Хочу))

    ОтветитьУдалить
  22. Даша, какой красивенный блокнот!!!! Я думаю это "Русалочка":)

    ОтветитьУдалить
  23. Шикарный блокнотик) Его не возможно не хотеть)) Так что хочу-хочу)) А сказка Русалочка))

    ОтветитьУдалить
  24. Русалочка, блокнот конечно же хочу)

    ОтветитьУдалить
  25. Даша отменно фактурный блокнот! Русалочка, Ханса Крестиана Андерсона)))

    ОтветитьУдалить
  26. Даша, блокнот великолепен!!! Конечно же, хочется стать его счастливой обладательницей!) А сказка - "Русалочка")

    ОтветитьУдалить
  27. Классный какой! Конечно же хочется его получить:)) И сказка эта "Русалочка" Андерсена.

    ОтветитьУдалить
  28. Даша, ну какая же волшебная красота! Конечно же это "Русалочка" Андерсена, и она восхитительно подана! Буду мечтать о таком блокноте!

    ОтветитьУдалить
  29. Даша, он необыкновенный! И хотя эта сказка в детстве не была в числе моих любимых (я всегда плакала, так мне было жалко героиню), о блокноте буду мечтать и надеяться. Это "Русалочка". А ты - талантище!!

    ОтветитьУдалить
  30. Блокнот очень сочный, обложка будто и впрямь со дна морского. Ну а насчет сказки, предполагаю, что "Русалочка") и, да, мне бы очень хотелось получить этот блокнот)

    ОтветитьУдалить
  31. Не знаю, могу ли я участвовать, вернее, скорее всего-то не могу. Но мне таааак понравился блокнотик, что я все равно пишу, что хочу его. Захватывающе переданы морские глубины, это все достойно оформления настоящей книжки про русалочку из какой-нибудь супер-лимитированной золотой коллекции

    ОтветитьУдалить
  32. Шикарные разделители!! Это смешание красок и структур - настоящая морская бездна))
    Вероятно, что зашифрована сказка о русалочке.

    ОтветитьУдалить
  33. Потрясающий блокнот! Вот как его можно не хотеть)))))?!...
    А произведение - Г. Х. Андерсен "Русалочка".
    И спасибо за увлекательный проект, очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Русалочка! Блокнотик, конечно, хочу!

    ОтветитьУдалить
  35. Русалочка! Хочу этот блокнот и утонуть с ним в руках в пучину стихов,прозы и рисунков!

    ОтветитьУдалить
  36. Шикарный блокнот!!! Предположу, что это сказка про Русалочку

    ОтветитьУдалить
  37. Русалочка.
    Очень красивый блокнот! Я бы хотела себе такой ))

    ОтветитьУдалить
  38. Сказка Русалочка Андерсена)

    ОтветитьУдалить
  39. Мне кажется, что это чудесное произведение Андерсона "Русалочка".ну уж очень она мне нравится.

    ОтветитьУдалить
  40. Обалденный блокнот!!
    Наверное,это "Русалочка"))

    ОтветитьУдалить
  41. Ну, если сказка, то, конечно, "Русалочка" :-)
    И от такого красивого блокнотика не откажусь ;-)))

    ОтветитьУдалить
  42. Русалочка. И очень хочется блокнотик

    ОтветитьУдалить
  43. Я думаю, это сказка "Русалочка".

    ОтветитьУдалить
  44. Какой красивый блокнот, залюбовалась!)) Думаю, что сказка "Русалочка", если правильно, то ооооочень хочу этот блокнотик!!🐬🐬

    ОтветитьУдалить
  45. по-моему, это сказка "Русалочка". блокнот просто шикарный и я его очень хочу.

    ОтветитьУдалить
  46. ...И да, конечно же я хочу этот блокнотик! :)))

    ОтветитьУдалить
  47. Русалочка, конечно же! :) И да, хочу блокнотик, чудесный!

    ОтветитьУдалить
  48. Наверное, это сказка Андерсена"Русалочка" .Очень приятно будет получить такой атмосферный блокнот в подарок!

    ОтветитьУдалить
  49. Даша, какой прекрасный блокнот, очень-очень красиво, с удовольствием прочитала описание. Поделитесь опытом - девочки же тоже нарисованы?

    ОтветитьУдалить
  50. Ответ - "Русалочка". Очень хочу блокнотик.

    ОтветитьУдалить
  51. Русалочка просто прекрасна!

    ОтветитьУдалить
  52. Сказка "Русалочка". Правильно? Красивый блокнот. Хочу такой.

    ОтветитьУдалить
  53. Русалочка 😯 замечательный блокнот. Хотелось бы его 😊

    ОтветитьУдалить
  54. Русалочка. Очень красивый блокнот и разделители. Я бы хотела такой. Красиво и со вкусом и с русалками. Я зову свою дочку Ундиной.

    ОтветитьУдалить
  55. Сказка Ганса Христиана Андерсена Русалочка

    ОтветитьУдалить
  56. Самая прекрасная, хоть и немного грустная история, сказка Русалочка)) шикарный блокнот, я его хочу!))

    ОтветитьУдалить
  57. Забыла написать, что хочу блокнотик

    ОтветитьУдалить
  58. Блокнот шикарен!
    Идея блог-хоп классная, первый раз захотелось поучаствовать ))
    Ставлю на Русалочку )

    ОтветитьУдалить
  59. Блокнот навеяла сказка Ганса Христиана Андерсена "Русалочка" "На дне растут невиданные деревья и цветы с такими гибкими стеблями и листьями, что они шевелятся, словно живые, от малейшего движения воды. А между ветвями снуют рыбы, большие и маленькие, совсем как птицы в воздухе у нас наверху" (Вот отсюда и невиданное дерево)
    Ну очень,очень хочется такой блокнотик.Потрогать, погладить.Свое увлечение скрапом я начала увидев работы Даши,сначала пробовала из того,что было, затем узнала про Ваш магазин и не устояла. Так, что могу уверенно сказать, что Вы мой учитель.

    ОтветитьУдалить
  60. Сказка Г. Х. АНДЕРСОНА "Русалочка" . Очень хочу выиграть такой волшебный блокнот.

    ОтветитьУдалить
  61. Даша, я даже не сомневалась, что сделаешь сказку про Русалочку))) красиво!!!!!!!!
    я бы не отказалась от такого подарка! Все твои и Линочки панно о морской красавице я бережно храню)
    Молодцы, интересный проект организовали!

    ОтветитьУдалить
  62. Очень уютный блокнотик. Хочу-хочу такой))) А сказка наверное "Золотая рыбка"))

    ОтветитьУдалить
  63. Видимо это Русалочка))
    Мне напомнил не сказку, а мультик из Диснея желтая рыбка Себастьян на обложке.
    Хочу блокнот)

    ОтветитьУдалить
  64. Красота подводного мира! Андерсен "Русалочка"

    ОтветитьУдалить
  65. Первое же, что приходит на ум, это сказка Андерсена "Русалочка")

    ОтветитьУдалить
  66. На мою думку це казка Русалочка ,автор Андерсен Ганс Кристіан ,хочу собi блокнотик)

    ОтветитьУдалить
  67. Даша, с удовольствием погрузилась в волшебный подводный мир, где живёт Русалочка Андерсена :) Необыкновенно красиво и завораживающе!

    ОтветитьУдалить
  68. Как здорово! Наверно книга "Русалочка". И конечно я хочу этот замечательный, нет бесподобный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  69. Русалочка!! Какой шикарный блокнот,а разделители не реальные . Спасибо за красоту.Я хочу такой блокнот😄😄😄

    ОтветитьУдалить
  70. Даша, какая красота! Это же "Русалочка" Андерсена?:) Моя самая любимая сказка, потому что она просто про любовь. Хоть и очень печальная. Я бы очень хотела этот блокнот, у меня вообще никогда не было блокнотов ручной работы.

    ОтветитьУдалить
  71. Думаю,что это "Русалочка" Г.Х.Андерсена

    ОтветитьУдалить
  72. Думаю,что это "Русалочка" Г.Х.Андерсена

    ОтветитьУдалить
  73. "Русалочка" Андерсена

    Шикарные фоны! Ваш подводный мир прекрасен!

    ОтветитьУдалить
  74. Ганс христиан Андерсен Русалочка. Очень красивый блокнот

    ОтветитьУдалить
  75. ну, конечно же это "Русалочка"! Достаточно обложки чтобы понять о какой сказке идет речь! Чудесный блокнотик!!!

    ОтветитьУдалить
  76. Блокнот ассоциируется у меня со сказкой про русалочку. Одну из любимых моих сказок! Море, подводный мир сказочной красы всегда завораживает)

    ОтветитьУдалить
  77. Русалочка! Люблю эту сказку и Хочу такой блокнот, очень! ))

    ОтветитьУдалить
  78. Это сказка Русалочка. Очень хочу блокнотик

    ОтветитьУдалить
  79. Думаю, что это сказка Русалочка!

    ОтветитьУдалить
  80. красота какая!!!!!!!!!!!!!! как же классно всё сделано!!!!!!!!!!!!
    это Русалочка, правда? )))
    шикарный блокнот!!!!!!!! хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  81. С удовольствием поучаствую. Мой вариант - Русалочка. И конечно же очень хочу такой чудесный блокнот.

    ОтветитьУдалить
  82. Классный,очень сказочный блокнот!Это сказка "Русалочка",мне кажется...

    ОтветитьУдалить
  83. Очень хочу блокнотик, сказка Русалочка :)

    ОтветитьУдалить
  84. Ой какой клевый.Я очень хочу этот блокнотик.Попытаю счастье, вдруг угадаю.Может это сказка про русалочку

    ОтветитьУдалить
  85. Потрясающий блокнотик, а сказка Ганса Христиана Андерсена "Русалочка"?

    ОтветитьУдалить
  86. Это "Русалочка" Г.Х. Андерсена. Потрясающая работа. Столько фантазии, столько труда. У Вас получилось создать настоящую атмосферу волшебства и ощущение погружения в сказку. Очень хотелось бы получить такой блокнотик)

    ОтветитьУдалить
  87. Сказка Андерсена "Русалочка". Блокнотик конечно хочу!))

    ОтветитьУдалить
  88. Обалдеть! Хочу такой блокнот! Сказка, наверно, "Русалочка" :)))

    ОтветитьУдалить
  89. Какая красота! Идея очень интересная! Мне кажется это сказка о Русалочке)

    ОтветитьУдалить
  90. Какой невероятный блокнот!!! И это конечно же Русалочка, Г.Х. Андерсена, да?))) если по воле случая он достанется мне - буду очень очень рада!)

    ОтветитьУдалить
  91. Блокнот волшебный и невероятно красивый!
    Предполагаю, что сказка называется "Русалочка"
    И да, очень хочу такой блокнот!

    ОтветитьУдалить
  92. Дарья, какая красота!!! Просто волшебный блокнот, как и сама сказка Русалочка. И да, я очень бы хотела получить его. Пусть мне повезет)))

    ОтветитьУдалить
  93. Наверно это "Русалочка" Ганса Христиана Андерсена :) Если это так с радостью по участвую в розыгрыше блокнота, он кстати говоря супер)

    ОтветитьУдалить
  94. Даша, очень интересно было разглядывать все детальки! Предположу, что твоя (можно на "ты"?) любимая сказка - "Русалочка" Ганса Христиана Андерсена. Конечно, хотелось бы такой блокнот :)

    ОтветитьУдалить
  95. Г.Х. Андерсен "Русалочка". Блокнот чудесный, очень хочу поучаствовать в розыгрыше :))

    ОтветитьУдалить
  96. Я тоже хочу поучаствовать в розыгрыше, забыла написать вместе с ответом, мой правильный ответ в самом начале)

    ОтветитьУдалить