вторник, 6 сентября 2016 г.

Подводное колесо обозрения.

Всем привет!

Сегодня у меня еще одна подводная работа, но прежде чем ее показать, хочу сказать всем огромное спасибо за все ваши комментарии к предыдущему посту. Я их все читаю,  и мне очень-очень приятно! :) А еще больше радует, что такое количество людей хотят мой блокнотик. Я пока не могу открыть ваши комментарии для всеобщего просмотра, но как только этот интересный проект закончится, я сделаю это и разыграю блокнот среди тех, кто правильно угадал и написал в комментариях, что хочет блокнот. Спасибо вам всем большое! :)

Сразу отвечу на вопрос по поводу русалок в блокноте - это цифровые штампы от Make It Crafty, раскрашенные спиртовыми маркерами.

Ну а теперь мой еще один подводный проект, на этот раз я сделала его специально для Make It Crafty. Эта замечательная фирма теперь производит не только цифровые штампы, но и чипборд. И у них есть просто невероятно потрясающий набор чипборда, с помощью которого можно собрать вращающееся колесо обозрения и задекорировать его - Animated Turning Ferris Wheel Kit

Когда я получила свою посылочку с этим чудом, в моей голове заиграло столько мыслей, столько идей было по декорированию этого колеса. Но победила опять же подводная тема. :) Последнее время она меня не отпускает. :) 

Хочу сразу сказать, что колесо собирается оооочень просто. Инструкции очень понятны, хоть и на английском языке. Так что при минимальном знании языка, или даже с помощью гугл-переводчика, можно понять что нужно сделать.

Ну а теперь мое подводное Колесо Обозрения. В конце будет еще видео, в котором я показываю как оно крутится. :)
Декорировала колесо я уже после того как собрала. Сначала загрунтовала с помощью гессо, потом добавила текстуру с помощью пасты с песком, далее покрывала акриловыми красочками и брызгала спреями. Затем добавила различный декор - настоящие ракушки и камушки, вырубки, цветы, декоративный песок -  и снова всё брызгала и красила. Местами прошлась красками-пигментами разных оттенков для большего блеска.

В общем, работы было очень много, и декорировала я колесо не один день, т.к. приходилось ждать высыхания слоев. :) Зато кайфа от создания этой вещицы много! :)






Дальше еще огромное количество фотографий с детальками. Ну очень уж нравятся мне все эти фактуры, камешки, переливы цвета и т.д. Поэтому, если вам интересно, прошу под кат. :)

Мне показалось, что без посетителей, колесу грустно. Поэтому я поместила на него двух маленьких подводных фей. :) Это цифровые штампы от Make It Crafty - Shy Flower Sprite Digi Stamp и Waving Flower Sprite Digi Stamp, которые я раскрасила спиртовыми маркерами. :)


















Вот такое подводное колесо обозрения у меня получилось. Хотелось сделать еще миллион фотографий. :) Но пришлось все-таки остановиться. :) 

И напоследок видео, в котором можно убедиться, что колесо и правда крутится. :)

8 комментариев:

  1. Опять сказка))) Фото маловато, смотрел бы и смотрел)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, колесо сказочно хорошо!

    ОтветитьУдалить
  3. Это что-то невероятное! Труд титанический, но результат просто завораживает!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, обалденное колесо вышло! Оно, наверное, работало когда-то в легендарной Атлантиде, радовало тамошних жителей. Потом было затоплено вместе со всем, покрылось слоем ила и ракушек. А потом его случайно обнаружили аквалангисты....
    В общем, фантазия разыгралась) Классная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Супер описание! :) Спасибо большое! А еще на нем катались и веселились русалки, и другие подводные жители. :)

      Удалить
  5. Сказочный шедевр!!! Невероятное колесо!)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое, девочки! Безумно приятно!

    ОтветитьУдалить