четверг, 22 декабря 2016 г.

Зима в Сладкой стране

Всем привет!

Пока есть минутка свободная (между елками), напишу еще один пост с моими рисунками. И сегодня я хочу показать вам серию картинок на одну тему - Зима в Сладкой Стране. Эта серия картинок появилась благодаря марафону Сладкий Ноябрь, который уже прошел в инстаграме. И мои работы даже отметили небольшим, но очень приятным призом, что конечно очень и очень здорово! Я прыгала и радовалась как ребенок. :)

Итак, эта серия нарисована спиртовыми маркерами. Я использую в своих работах самые разные маркеры - Copic, Promarkers, японcкие Kurecolor и китайские Finecolour. Все они у меня прекрасно смешиваются между собой. Рисую я на специальной бумаге для маркеров, британской фирмы Seawhite, из которой сшила себе скетчбук. Плотность бумаги 70 гр/м.

Весь этот марафон был посвящен различным сладостям. Т.к. у меня вполне себе зимне-новогоднее настроение, то я решила совместить две эти темы, и стала рисовать сладкую страну зимой. Рисовала специально таким образом, чтобы потом эти картинки можно было соединить на компьютере в одну улочку. И вот, что получилось.




Вот эта картинка нарисована уже по другому марафону, я писала о нем ТУТ. Но т.к. рисунок продолжил эту тему, то я показываю его в этом посте.

Напоследок хочу показать еще две картинки, с которых началась эта серия. Я рисовала их акварелью, и они отличаются по стилистике от основной серии. Просто потом мне захотелось перейти на маркеры, показалось, что эта тема будет вкуснее и праздничней в ярких маркерных цветах.


Вот такая сладкая страна у меня. :) Всем хорошего настроения! :)

13 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ага! Я когда рисовала, сладости хотела очень. :)

      Удалить
  2. С ума сойти! Это же картинки из моих детских фантазий - сладкая страна из пастилы, зефира и конфет.
    Как здорово, Даша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Здорово нарисовать чьи-то фантазии.

      Удалить
  3. Даша, на сколько это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько вкусной красоты! В детстве мне мама рассказывала сказку о пряничном домике с окошками из разноцветных леденцов и т.п. - это иллюстрации к ней))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо вам большое! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие замечательные рисунки))) Засмотрелась...

    ОтветитьУдалить
  7. Просто прелесть! У вас богатая фантазия!!! чудом нашла ваш блог, и утащила к себе в закладки, столько здесь всего интересного! Еще я очень люблю смотреть первые работы мастериц)))есть такой грешок)) вы прошли великий путь прогресса!). Молодец, что находите время для творчества, хоть с малышкой это не просто - по себе знаю (нам уже годик и 1 месяц, и отвлечься на себя очень трудно, почти невозможно). Успехов вам Вам!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Марина! И вам творческих успехов!

      Удалить