четверг, 11 октября 2007 г.

Странички о 8-м месяце

Всем привет! Наконец-то я продолжила делать дочкин альбом. И вот выставляю на ваш суд две новые странички.
Вообще, хочу признаться сразу. Я частенько пользуюсь готовыми раскладками - скетчами. Да-да-да… они отлично стимулируют фантазию, и я еще ни разу не сделала один в один. Просто сначала прикладываешь бумажки так как нарисовано, потом начинаешь их крутить, использовать какие-то дополнительные элементы, украшения… и в итоге получается уже что-то свое… По-моему цель этих скетчей как раз в стимулировании фантазии…
Но в этот раз, делая первую из показанных сегодня страничек («Учимся пить») я подумала: «У меня же есть отличная книжка по скрапбукингу. Там столько всяких идей и красивых страничек. Почему бы мне не попытаться сделать что-нибудь по книжке» . И не долго думая, я выбрала страничку и стала творить. Конечно же у меня нет таких материалов какие использованы в книге, поэтому я делала из того что есть. И вот что у меня получилось…

Эта страничка из книжки…



А эта уже моя – про дочку. Здесь она первый раз учится пить из кружки. Материалы: обои, цв. бумага, упаковочная бумага, цветочки - распечатаны и наклеены на картон, тег - распечатан и склеен из трех слоев на картоне...



Вообще, если честно, то делать по книжке мне было сложнее, чем просто по скетчам. В книжке уже готовая страничка, со своей цветовой гаммой, своими украшениями и техниками. И от этого довольно сложно отрешиться, и сделать еще и что-то свое, а не просто копию. Работа со скетчами проще в этом смысле, т.к. скетч – это, грубо говоря, карандашный рисунок, простые линии, которые не мешают мысленно подставить ту бумагу что есть…

А вот, вторая сделанная страничка - «Первая обувь». Ее я делала НЕ по книжке… Материалы: вся фоновая бумага распечатана, буквы - наклейки, ботиночки белые - тоже наклейки, текст от руки написан...

9 комментариев:

  1. Дашик, у тебя очень красивые работы! скажи пожалуйста а на каком ты принтере печатаешь фоны? качество очень хорошее.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :)
    У меня фотопринтер Епсон R300

    ОтветитьУдалить
  3. Ты права Даш, скетчи - стимулируют не плагиат, а наоборот, фантазию. Просто они дают толчок воображению. Я очень редко "вижу" страничку с самого начала, поэтому у меня вдохновление происходит именно после просмотра чужих работ и скетчей.

    ОтветитьУдалить
  4. А ты заголовок блога ещё не придумала как поставить?

    ОтветитьУдалить
  5. Я рада, что ты со мной согласна по поводу скетчей :)
    А на счет заголовка я так еще и не придумала. Что-то последнее время столько всего происходит, что времени совсем мало на комп остается :(
    Но надеюсь все-таки разобраться...

    ОтветитьУдалить
  6. Даш, очччень отпадные странички! мне так понравились!!!! Здоровско!
    Я иногда сама делаю полность, иногда насмотревшись)))Но по скетчам что-то не пробовала)

    ОтветитьУдалить
  7. Да, скетчи вдохновляют. У меня, правда, по скетчам работать не получается. Всегда отталкиваюсь от фотографии, которую хочу оформить. А у других авторов могу перенять какие-то приемы.
    Дашик, отличные странички.

    ОтветитьУдалить