четверг, 8 мая 2008 г.

Миник для Тани-2/Mini-album for my friend Tanya

Недавно, моя подруга Таня родила ребенка - девочку. И этот альбом я сделала в подарок Татьяне, чтоб она вклеивала фотографии доченьки туда. С моей точки зрения - это не совсем скрапбукинг, т.к. я не сделала никаких надписей, и в общем-то даже не оставляла специальных мест для надписей и журналинга. Просто я оставила на их усмотрение, вклеивать фотографии по месяцам или может они захотят вклеить туда фотографии только о первом месяце... В общем оставила им немного простора для творчества...

This album is a gift for my friend Tanya. She has just had a baby.
It was very difficult to create the album without photos. Before I finished the album I had tried to start it 3 times.
I was inspired to create this album by the french scrap-lady - d'Isa (unfortunately I could not find a link to her blog).
In this album I only used pastel papers, stamps and different sewing machine stiches.


Мне было очень сложно создавать этот альбом, т.к. он без фотографий. Я начинала его делать 3 раза и бросала, мне все не нравилось, и вот после покупки штампиков, мне стало нравится то, что получается, и я оставила такой вариант альбома. По идее в него должны вклеиваться черно-белые фотографии и желательно их края обработать шкуркой.
Вдохновила меня на создание этого альбома французская скрап-дама - d'Isa (не смогла найти ссылку на ее блог).

Формат альбома получился чуть меньше чем 15*21 см. В этом альбоме я использовала только бумагу для пастели,штампики (вот такие и такие - мне очень понравилось с ними работать) и разные машинные строчки. Крепление альбома - ленточки.








20 комментариев:

  1. Все так стильно, со вкусом - впрочем, как всегда! :-))

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, альбом- загляденье! Такой стильный и западный.
    Даш, а поделисьсекретом, как ты при наличии теперь работы успеваешь что то делать? Я вообще ничего не успеваю, даже перед компом в последнее время провожу минут 20 вечером перед сном и то, не всегда. Нет ни сил, ни времени, а зато есть желание с детьми пообщаться, а вот желание что то поделать тоже присутствует но уже все....спать пора, а то утром не встать....Скажи , плииииз, а?

    ОтветитьУдалить
  3. Даша! Необыкновенно стильный и душевный, по-моему, альбомчик! Лично я бы очень радовалась такому подарку:)

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, молодец! Я считаю, что сделать весь декор, используя только штампы, - нелегкая задача. А у тебя вышло все очень гармонично, не скучно, стильно и с душой!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне все понравилось (как всегда;
    ))
    Приятным Сюрпризом оказались тобой выбранные цвета альбомчика. Ожидала увидеть нежные тона розового-белого-кремовых тонов.
    Все здорово гармонирует и радует глаз. Память и подарок будут незабываемые!!!!
    Надя

    ОтветитьУдалить
  6. Даша! Очень классный альбомчик получился! Просто замечательный подарок! Молодец!!! Dezi

    ОтветитьУдалить
  7. Дашик, присоединяюсь к общему мнению. Альбом получился очень красивый и стильный. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо :) Очень приятно. Надеюсь моей подруге тоже понравится.

    Бусенок
    Наташ, я последнее время столько всего наделала, потому что мы с дочкой уже третью неделю сидим дома на больничном. Вот и успеваю... А когда работала тот месяц, тоже мало что успевала сделать, приходила домой как сонная муха.

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный миник! Необычное оформление, к тому же если учесть что ты использовала немного материалов - просто супер! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. мне тож очень понравилось! красотень!

    ОтветитьУдалить
  11. Дашик, очень красиво и стильно, очередной образец для вдохновения)
    кстати, ссылочка на Ису есть в моих ссылках)))

    ОтветитьУдалить
  12. Я просто в восторге! Использовать исключительно штампы делать из них фон и украшения. Особенно рада тому, что у меня тоже есть такие штампики-цветочки, теперь знаю у кого взять идейки :) Вот бы ещё дожить до конца июня, чтоб хоть чуток времени было на творчество.

    ОтветитьУдалить
  13. очень красивый альбомчик - цвета такие симпатичные, а особенно понравилось и впечатлило, что всего-то (казалось бы) штампики, а как много всего интересного и необычного сделать получилось)

    ОтветитьУдалить
  14. Такая кросотень!!!
    Круть!!!
    Слов нет, настолько все здорово!
    и так скромненько.. разные машинные строчки - да там умереть сколько строчек! и все разные, и все такие ровные!
    А уж о штампинге я вообще помолчу... ужас как красиво)))
    Браво!

    ОтветитьУдалить
  15. Привет! Альбом просто прелесть! Оч хочу такой же. И возник вопрос: чем тонировать бумагу? Анна.

    ОтветитьУдалить
  16. Даша, мне очень-очень понравился твой альбом. Про скрапбукинг я узнала не так давно , пришла в восторг и захотела попробовать.Грядет юбилей у моей свекрови, опыта у меня никакого и я решила воспользоваться твоей идей , также взяла листы для пастели, но когда стала склеивать ( использовала клей ПВА), у меня покоробились листы. Подскажи ,пожалуйста , каким клеем пользовалась ты?

    ОтветитьУдалить
  17. Mama-Mu
    Я склеивала странички с помощью клея Момент-Кристалл Прозрачный.
    А если брать клей ПВА, то его нужно намазывать тонко, лучше валиком, после склеивания сверху по бумаге пройтись валиком и под пресс до полного высыхания... и то нет гарантии, что не покоробится.

    ОтветитьУдалить