пятница, 19 сентября 2008 г.

Всякое-разное :)

Всем привет! Во-первых, сегодня моему блогу ровно один год!!! 19 сентября 2007 года я сделала первую запись! Мне даже не верится что прошел всего только год, кажется что пишу я сюда уже всю свою жизнь :)

Во-вторых, мне очень хочется пригласить вас всех на сайт "Скрапбукинг - единый информационный портал". Сейчас на сайте уже есть много статей посвященных скрапбукингу (и статьи буду добавляться), работает форум, а так же вас там ждет множество интересных заданий. И как раз сегодня стартовало первое задание. Участвуйте! Ведь эти задания очень развивают нас, помогают достичь большего в нашем с вами любимом хобби. Ну и без призов не обойдется ;)

Ну а в-третьих, мне хочется похвастаться страничкой сделанной для Акции "Календарь 2009", которая проходит на форуме РР. Девочка страничку уже получила, поэтому я ее показываю...
Вот требования, которые были предъявлены к страничке. Цитирую:
"Моя тема - "Кукольный домик". Представляю себе календарь из страничек в ваших индивидуальных стилях, без общей цветовой гаммы, скорее всего, в виде коллажей.
Чтобы легче думалось - мой личный ассоциативный ряд по теме:
Бумажные куклы. Фарфоровые куклы. ... Всякие девчачьи штучки - платьица, бантики, ленточки, шляпки, кружева, флакончики, веера, перчатки, пуговки, бусинки. ...
Технические характеристики:
Формат 20 на 20, плотные странички. Хочу ваши подписи в виде ник-имя-город. А совсем здорово будет, если на своей страничке вы где-нибудь притулите подходящую цитату, или строчку из стихотворения, или еще-какой-нить маленький кусочек текста, с которым у вас будет ассоциироваться страничка.
По поводу шрифтов в моем календаре - любые, на ваш вкус, календарная сетка нужна (на каждый день окошко 1,5 на 1,5 или 2 на 2 см, чтобы можно было отметить, у кого День рождения или какую-то еще маленькую запись сделать), расположение на страничке - на ваше усмотрение. Место для крепления не нужно."

Вот такие требования...
Страничка на мой взгляд получилась довольно странная, но лично мне она ОЧЕНЬ нравится. Мне кажется есть в ней уют и тепло и что-то еще(себя не похвалишь, никто не похвалит ;) )

Материалы: бумага распечатана на тонкой матовой фотобумаге, заголовок распечатан на ней же, наклеен на картон и вырезан макетным ножом. Картинки все взяты из набора коллажей "Красотка". Так же использовала тесемочки, ленточки,цветок (сложен пополам) и к нему приклеена картонная пуговка через которую продернута веревочка...


12 комментариев:

  1. Очень интересная страничка :)
    Есть,что поразглядывать!!!
    Такая страничка точно не наскучит за месяц!! ведь именно месяц её буду использовать как календарь:)

    ОтветитьУдалить
  2. Классная!! Очень понра шляпка на букве А, смотрится шикарно)

    ОтветитьУдалить
  3. С первым днём рождения!;)) Желаю твоему блогу долгих лет жизни и много гостей и кучу друзей, а хозяйке стать не уставать творить, развиваться, получать удовольствие от своего увлечения и радовать нас!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Стать легендарной скраббукмастерицей и войти в учебники! вот!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какая миленькая получилась...
    Поздравляю с годиком!!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересая и стильная полуилась страничка!Шикарно получилось!
    Поздравляю с первой годовщиной! Fekl@

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с годовщиной!!! )))
    А страничка очень хорошая получилась! Красивая! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Даш, у меня уже запас слов иссяк, уже не знаю, что говорить, буду повторятся-ПРЕЛЕСТЬ!

    ОтветитьУдалить
  9. Дашенька, поздравляю с годовщиной!!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная страничка для календаря! Тема очень нравится, и все детальки такие классные, прямо из альбома какой-нибудь дореволюционной барышни))) и с первой значительной датой! пусть это будет первым шагом в твоей скраповой карьере!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое девочки за ваши добрые и приятные комментарии!

    ОтветитьУдалить