среда, 10 февраля 2010 г.

Много разного - и работы и болтовня :)

Всем привет!
Что-то я долго ничего не писала. А всё потому, что ко мне в магазин пришли новинки, и я занималась тем, что выкладывала их :)
Поэтому у меня накопилось некоторое количество работ, которые я собираюсь показать сейчас всем скопом! :) Работы все небольшие и не очень сложные, но прятать их мне не хочется :)

Во-первых, я бы хотела показать разворот, который сделала для игры "Альбом по кругу" (нашей местной игры). Этот разворот я делала для Лены. На фотографиях она ожидает малыша, и мне хотелось сделать что-то нежное и изящное. Бумага у меня правда выбралась не очень нежная (по цветам), но я постаралась разбавить ее светлыми цветочками и кружевами (размер страничек 20х20 см).

Все фотографии увеличиваются по клику!

За основу я взяла бумагу из набора K&Company "Madeline".
У левой странички я прорезала загогулинку, и покрыла ее прозрачным гелем с золотыми блестками, а по периметру выделила еще точками с помощью белого контура. А затем добавила, вырубные цветочки и бабочку от K&Company, кружево, нотный лист, просто разные цветочки и стразы.

У правой странички, я ничего прорезать не стала, но узоры у основной фоновой бумажки тоже покрыла гелем с блестками. Я вообще на этом развороте старалась добавить побольше блеска. В качестве подложки под фото я взяла нотный лист, который как следует побрызгала спреем Glimmer Mist розового цвета, а затем как следует еще затонировала коричневыми чернилами края. Добавила полоски бумаги, кружево, различные цветочки. И вот такой у меня получился разворот.


Следующее, что я хотела бы показать - это тоже разворот для игры "Альбом по кругу", только для Кати. Ее альбомчик совсем небольшой по размеру - 15х15 см - на тему "Как я провела лето".

В нем я использовала бумагу из набора размером 15х15 см (уже не помню какой фирмы). На левой страничке, ярлычок под фотографией вытаскивается и на нем еще одна фотография. На правой страничке белый ярлычок не двигается, он под журналинг, который Катя напишет сама. А маленький ярлычок, над фотографией, вытаскивается, и на нем моя подпись :) Стрелочка и птичка - это чипборд. Кружок с птичкой я еще покрыла прозрачной пудрой для эмбоссинга.

И сразу же, "не отходя от кассы", я хотела похвастаться шкатулочкой, которую мне в эти выходные подарила Катя. Я в таком восторге от этой шкатулочки! Давно уже мечтала о чем-то подобном :) Спасибо Катя.Вот здесь шкатулочку можно рассмотреть подробней.


А теперь снова мои произведения :)
На этот раз подарочные пакетики. Кто-то их уже видел в блоге моего магазина. Но я покажу еще и тут. Подробно про них написано в этом посте, там же небольшой МК. И там же я разыгрываю небольшую конфетку в честь наступающих праздников. :)


С показом работ пока что всё! :)
А сейчас немного вопросов и ответов. Я подцепила у одной замечательной леди - Левой Лапы - флешмоб :) Она мне задала вопросы, а я ей отвечаю. Итак.
1. Должна быть в женщине какая-то ... что?
- загадка
- изюминка
- чертовщинка
- другое?

Должна быть в женщине и загадка, а порой и чертовщинка :) Мне кажется, когда в женщине всё видно, когда она как на ладони вся видна, когда она проста и понятна, то через какое-то время мужчине (мужу) может стать скучно. Мне кажется хоть иногда, но нужно удивлять наших вторых половинок (в самом хорошем смысле). Хотя конечно во всем нужно иметь меру. :) А вот на счет чертовщинки. Еще в школьном возрасте я начиталась "Мастер и Маргорита" Булгакова. Это одна из самых моих любимых книжек. И вот с тех самых пор - женщина-ведьма - приобрело для меня какой-то романтический образ. И я грезила, и даже покрасила волосы в то время в ярко-рыжий цвет (я знаю что по книге Маргорита не рыжая, но мне она представлялась тогда рыжей). И эх... сесть бы сейчас на метлу, да полететь голышом куда-нибудь :) Хотя на счет голышом - это я загнула - мороз ведь на улице :)
2. Какой бы день из своей жизни ты прожила снова не стремясь в нем что-то исправить?
Сложный вопрос... почему-то сейчас вспоминается только свадьба. В этот день для меня всё прошло гладко, я была очень счастлива, и повторила бы этот день еще много раз. И почему-то больше ничего не вспоминается... ну может еще день вручения диплома об окончании университета. Было очень весело, и все кого я люблю и кто мне важен, были рядом. А потом мы еще отлично погуляли нашей замечательной компанией, которая сейчас разъехалась кто куда, и это меня расстраивает.
3. Без каких трех вещей ты точно не сможешь обойтись?
Ну т.к. семья - это не вещи :) Тогда скрап, скрап и еще раз скрап. День без скрапа и начинается ломка :) Хотя скрап - это тоже не вещь... Ну вот даже не знаю... Аааа... как это не знаю... без компьютера конечно я не могу обойтись. Первое, что я делаю утром - это включаю комп, а потом уже иду умываться, пока он загружается. И вообще, я с компами уже 16 лет, они вросли в меня :)
4. Поесть или поспать?
Сначала поесть лежа на диване и с книжкой в руках, а потом поспать :)
5. Что ты скажешь дочери в день ее свадьбы?
Ну ты загнула :) Думаю, что ничего оригинального в день свадьбы я ей не скажу. Счастья конечно пожелаю, и взаимопонимания с мужем, а так же побыстрее научиться находить компромиссы, а остальное приложится.

Если кто хочет продолжить флешмоб, то я могу задать вам вопросы. :) Ну и в общем-то могу еще немного поотвечать, если кому-то интересно :)

Вот такой, ну очень длинный пост у меня получился!!! Всем спасибо за внимание :)

19 комментариев:

  1. Развороты очень красивые :)
    Даш, а задай мне вопросы ;)
    Было интересно почитать тебя))))

    ОтветитьУдалить
  2. Всё очень красивое!!! Разворотом Лены целый месяц дома любовалась, пока альбом у меня был :)))

    ОтветитьУдалить
  3. ))) Очень интересные работы получились!!! Ответы на вопросы прочитала с удовольствием!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже хочется вопросиков интересных) что-то новенькое!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные развороты!!! Особенно для Лены..такой романтичный!! Про комп понравилось:) У меня утро начинается так же :)

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасные развороты! Первый особенно понравился)

    ОтветитьУдалить
  7. развороты замечательные! ответы на вопросы прочитала с удовольствием, по поводу начала утра - у меня оно такое же )))

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесные развороты! С огромным интересом читала ответы на такие интересные вопросы:)! И с удовольствием переняла бы эстафету флэшмоба:)

    ОтветитьУдалить
  9. Даш, ну сегодня прям день тебячтения )) С удовольствием это делаю. Все работы очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Работы классные какие!!! очень понравились!!! Ответы почитала с большим удовольствием)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Даш, развороты суперские! Для Лены романтичный..ммм) А второй тоже клевый, бумажка, кстати, ММ)) ;-)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень понравился разворотик для Лены, вроде просто все, а так удачно и романтично, красота! Сама девушка задает лирический тон страничке.
    Вопросики с подковыркой, интересно было почитать. Если б не мама, которая контролирует мою зависимость от скрапа, мое утро начиналось бы точно также.

    ОтветитьУдалить
  13. развороты красивые! особенно для Лены покорил! интересно почитать тебя было!

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесные странички, особенно с будующей мамочкой:)

    ОтветитьУдалить
  15. Даша, чудесные странички! и разворот для Лены очень понравился и маленький для Кати...ну и коробочка-очень хороша-поздравляю с подарком!!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивые странички)
    Для Лены конечно будет выделяться, ведь беременность - это самое счастливое время, пока еще не обогащенное заботами и хлопотами о детях))

    ОтветитьУдалить
  17. Даша, как много всего сразу!
    Очень понравилось желание полетать голышом)
    А работы как всегда чудесные. Для Лены разворот прелесть просто!

    ОтветитьУдалить
  18. Странички для Лены просто волшебные, Даш!!! Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, спасибо! :)

    А теперь вопросы.

    Shani
    1. Брюки или юбка?
    2. Пироженое или мясо?
    3. Какой ты видишь себя через 10 лет?
    4. Что тебе больше всего хочется в настоящий момент?
    5. Твоя любимая книга

    Lohmatik
    1. Скрапить или пойти куда-нибудь с друзьями?
    2. Самая интересная история из твоей жизни
    3. Любимая песня. И почему?
    4. Где бы ты хотела сейчас оказаться?
    5. Сладкое или острое?

    KuzjaLuda
    1. Самое доброе дело в твоей жизни
    2. Как лучше справлять ДР? Большой толпой народа, весело и с гулянками или в теплой компании самых-самых близких.
    3. Следуешь ли ты чужим советам?
    4. Любимое время года
    5. Много счастья не бывает... или бывает?

    ОтветитьУдалить