вторник, 14 сентября 2010 г.

Две открытки

Всем привет!
Наконец-то я могу хоть что-то показать :)

Во-первых, открытка по новому скетчу Скрап-Фантазий. Приглашаю всех принять участие, а так же полюбоваться работами дизайн-команды.

Делая открытку по этому скетчу, я заменила 4 квадратика на 4 вырезанных цветочка, по центру, вместо большой круглой надписи сделала большой цветок, а надпись вынесла отдельно.
Материалы: за основу для этой открытки я взяла красную заготовку для открытки от Hero Arts, на ней отштамповала фон-текст белыми чернилами. Затем пока чернила не высохли, я посыпала сверху прозрачной пудрой для эмбоссинга и запекла. У меня получился объемный фон. Затем, по периметру открытки я сделала голубую рамку из микробисера. После этого, из очень красивого листа Homespun Chic Garden (GCD Studios) я вырезала 4 цветочка и листочки и приклеила их. Хочу обратить отдельно внимание на этот лист. Голубые и розовые цветы покрыты глиттером, а желтые серединки у голубых цветочков на ощуп как ткань. Ну просто невероятно приятно прикасаться к этому листу и делать из него работы. 


Большой розовый цветок я сделала сама из бумаги похожей на креп-бумагу. В эту бумажку был завернут мой набор, и у меня не поднялась рука выкинуть ее. После того как я сделала цветочек, но перед тем как его приклеить, я побрызгала его прозрачным спреем с эффектом сияния. И теперь, благодаря прозрачной пудре, глиттеру на вырезанных цветочках и спрею - моя открытка при электрическом свете просто сияет... :)

Следующая работа, которую я хочу показать тоже открытка. Сделала я ее буквально вчера, за вечер. Хотелось отдохнуть от альбомов и страничек. Я отштамповала Тильду, раскрасила ее маркерами Copic, и сделала открытку по скетчу Just Magnolia.
Бумагу использовала из детского набора DCWV, нижняя фоновая бумажка побрызгана спреем Glimmer Mist, травка у девочки сделана с помощью Flower Soft, ну а остальные материалы по-моему понятны.

10 комментариев:

  1. Первая открытка похожа на "Светлячка")))
    А вторая очень сказочная получилась)))

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть! Люблю твои открыточки - они особенные. Даша, спасибо за поддержку, мне не хватало таких слов. Сейчас на работе, привыкаю))))

    ОтветитьУдалить
  3. Обе открытки очень разные и обе же прекрасные!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые!!!
    Цветок на первой шикарный =)

    ОтветитьУдалить
  5. Какие они разные по стилю получились - вторая в духе западных блогов с раскрашенными штампиками, а первая такая своя =)))

    ОтветитьУдалить
  6. What a pretty card! I love that image!
    Thanks for joining the Just Magnolia challenge this week!
    Hugs, Dena

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, вот не найду твоего мыла:))) напиши мне плиз на mote777самакаinbox.ru. Нужен совет:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, вот не найду твоего мыла:))) напиши мне плиз на mote777самакаinbox.ru. Нужен совет:)))

    ОтветитьУдалить