вторник, 21 сентября 2010 г.

Альбом про Дашу :)

Всем привет!

Сегодня я хочу показать вам альбомчик, которым занималась последнее время. Альбом совсем не про меня, а про одну маленькую девочку, оказавшуюся моей тезкой. Альбом сделан на заказ. 

Те кто давно меня читают знают, что я очень люблю делать альбомы про девочек, особенно про маленьких. И поэтому я была очень рада такому заказу, и делала альбомчик с огромным удовольствием. Размер альбома 20*20 см, в нем 14 страниц, т.е. 7 разворотов, плюс обложки. Последнее время я просто тащусь от детских наборов от DCWV (мальчуковый и девочковый). Я уже делала несколько работ с этим кардстоком, но не удержалась, и весь этот альбом, за малым исключением, создала именно из этой бумаги, используя как наборы для девочек, так и для мальчиков (которые, кстати, удивительно подошли к некоторым фотографиям).

Но не буду разводить долгую писанину, а начну сразу показывать. Все фотографии увеличиваются по клику!

Обложка. Девочка на обложке вам уже знакома, я совсем недавно показывала ее тут. Я сделала ее специально для обложки этого альбома, но показала раньше потому что хотела поучаствовать с ней в челлендже. 
Сам альбом я собирала по двум мастер-классам от Елены и Нади скомбинировав их. Мне очень понравилось делать такие переплеты. Альбом выглядит очень солидно. То что надо, когда делаешь на заказ.

1 разворот. На левой страничке фотография поднимается и под ней есть еще одна. Еще я на каждой страничке оставила места под надписи, чтобы мама этой девочки сама могла сделать надписи.
 

2 разворот. И снова на левой страничке одна из фотографий открывается, и за ней можно увидеть еще одно и фото и место для журналинга.


3 разворот. С пуговичными елочными игрушками и воздушными шариками

4 разворот. На правой страничке вытаскивается ярлычок, на котором можно написать журналинг.

5 разворот.

6 разворот.

7 разворот. На левой страничке веревочка развязывается, фотографии открываются и под ними еще 2 фотографии. А на правой страничке кармашек для мелочей.

Ну и задняя обложка. Очень мне понравилась мысль сделать и заднюю обложку альбома веселой, и я  поместила  туда вот такого жирафика.

Вот такой альбом у меня получился. Мне самой он очень нравится :) Он получился именно такой, каким я его себе представляла, еще когда мы только обговаривали детали заказа. :)

Спасибо за внимание. Буду рада вашим комментариям и вопросам. 

38 комментариев:

  1. красиво получилось!!жираф-прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!!! У меня давно лежит такая бумага и я не могу придумать что с ней сделать..у тебя получилось круто-круто!Разреши немного слифтить...а то я очень вдохновилась твоим альбомчиком и муза завет к станку:)

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, классный какой альбомчик))) и в переплете смотрится и впрямь солидно так! Я вот тоже себе в планы наметила альбом в таком переплете.. но как-то боязно... скажи, а много у тебя времени ушло на саму сборку переплетика? и что у тебя в основе страничек? картон или чертежка?

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, альбомчик великолепный! Насчет переплета - согласна с Наташей, очень солидно. А на что ты клеила? Не боишься, что клей подведет? Меня лично это соображение останавливает от такого эксперимента.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный альбом)))
    очень яркий и забавный)))

    ОтветитьУдалить
  6. Альбомчик красивый, очень понравился :)

    ОтветитьУдалить
  7. такой классный альбомчик получился! яркий! жирафик милый)

    ОтветитьУдалить
  8. Веселенький альбомчик, а переплет - супер, люблю такие!:)))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо!

    Варюша
    Разрешаю :) Только покажите потом что получилось. Очень интересно будет посмотреть :)

    sonata
    Наташа, на сборку ушло у меня 2 вечера. Ничего страшного в создании такого переплета нет, главное аккуратность и следить чтобы всё приклеивалось ровненько.
    В основе страничек у меня ничего нет, т.к. эта бумага сама очень плотная, это даже не бумага - это кардсток. И я просто приклеивала странички спинками друг к другу. Но если бы я использовала бумагу потоньше, то взяла бы чертежную бумагу, я всегда ее беру.

    Marfutka
    Юля, я как и Лена клеила переплет на момент кристалл прозрачный. Пока все альбомчики собранные с его помощью у меня живы. Надеюсь поэтому я надеюсь что и этот переплет проживет долгую жизнь.

    ОтветитьУдалить
  10. обязательно покажу...получить разрешение на лифтинг по моему это круто..Я счастлив!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. отличный альбомчик, такой жизнерадостный )
    у меня тоже вопрос ))переплет на клей, а сами странички друг к дружке спинками чем приклеивать? я смотрю там не везде прострочено по краю. вот края меня волнуют больше всего. мне кажется, что у меня они будут отклеиваться друг от дружки. так боязно за альбом браться, никогда не делала ))

    ОтветитьУдалить
  12. Даша, спасибо за ответ :)
    Просто в МК у Лены было написано, что у нее в основе очень плотный картон.. вот я и думаю теперь все время именно над этим моментом))
    Может, с твоей легкой руки и я примусь за такой переплетик ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Ты любишь делать, а я обажаю рассматривать твои детские девичьи альбомы! Так всегда красиво, ярко, солнечно!

    ОтветитьУдалить
  14. Какой замечательный альбомчик, Даш! Такой задорный и ярокий, интересный и девочковый:) Здорово!

    (ответь на почту, если не трудно, плз:)

    ОтветитьУдалить
  15. Даша, всегда любуюсь твоими альбомчиками, хочется повторить подобное, тем более бумажка у меня такая имеется, правда маленького размера...

    ОтветитьУдалить
  16. просто прелесть, милый девчачий альбом!

    ОтветитьУдалить
  17. Даш,великолепный альбом! Согласна с тобой - в таком переплете альбомчик смотрится добротно и солидно! После твоего смелого опыта тоже попробую,обязательно:) Но сначала наверное для себя на пробу.

    ОтветитьУдалить
  18. очень симпатичный и милый альбомчик!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Классный альбомчик, Даш!)) Девчачий))) Переплет супер смотрится!)

    ОтветитьУдалить
  20. Чудесный альбом получился! Веселый,легкий-прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Бумага очень красивая, но не моя))) А альбом получился очень стильный, хоть и детский. Нисколько не перегружен деталями! В этом наверное и есть опыт, чувтсво меры и стиля)))

    ОтветитьУдалить
  22. Даш, замечательный альбом. С этакой обманчивой простотой) А на самом деле очень продуманный.

    ОтветитьУдалить
  23. Какой красивый, четкий, ясный альбом - геометричный и нежный сразу =)))
    Вот что мне больше всего нравится в ваших страницах, так это некая инженерная правильность постороения странички, как скетча ( надеюсь, вменяемо выразилась =)))))

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо девочки! Мне очень приятно!

    iruha
    Странички между собой я клеила тем же клеем. Я никогда их не сшиваю. Всегда строчу поотдельности. Потому что, если их сшивать спинками, то строчка на нижней стороне будет выглядеть не так красиво как на верхней.

    sonata
    Наташа, конечно принимайся. Не думаю, что толщина картона для страничек так уже принципиальна. Если ты знаешь, что будешь делать странички из тонкой бумаги, тогда конечно нужно для основы плотный картон. А если бумага сама по себе очень плотная, то можно вообще не заморачиваться. ИМХО :)

    zolushka
    Таня обязательно сделай что-нибудь из этой бумажки. Она клевая!!!

    Эланор-limyr
    Вроде я поняла что вы имели ввиду :) Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  25. Даша, классный детский альбомчик! Правильно Ира написала, "обманчиво простой", и в то же время очень достаточный :-) Переплет, действительно, очень украшает :-)

    ОтветитьУдалить
  26. Дашик, альбомчик-отменный получился!!!
    И сколько я не разглядывала, так и не поняла, на что ты жаловалась... ;)

    И действительно что в переплете смотрится и впрямь солидно

    ОтветитьУдалить
  27. оо! чудесный альбомчик! а обложка -просто абалдеть, смотрится оочень красиво, так и хочется подержать в руках :)

    ОтветитьУдалить
  28. Даша, альбом великолепный -яркий, содержательный и очень детский!
    Приглашаю заглянуть в мой блог за наградой :
    http://airr20.blogspot.com/2010/10/pril.html

    ОтветитьУдалить
  29. скажите какая именно бумага использована у вас в альбоме?

    ОтветитьУдалить
  30. Очень красивый альбом!!!!!!!!!!! Сама обожаю эту бумагу. Делала комодик и открытку племяннику из девчачьего набора:))) и еще заказала набор доче. Но я встречала только формат 10*15, а у вас 20*20, классно:))))

    ОтветитьУдалить