четверг, 19 мая 2011 г.

Лифт Mumka

Всем привет!
Что-то на этой неделе у меня прям парад новых работ :) Каждый день что-то выкладываю... А всё потому, что видимо у меня закончился скраповый кризис... правда не уверена, что надолго... Ну да ладно, пока скрапится нужно скрапить :)

В блоге ScrapLifting сейчас идет задание - лифт замечательной скрапледи Mumka. Работы, которые она делает, кажутся мне великолепными, но сама я в таком стиле еще не работала никогда. И поэтому не смогла удержаться и сделала работу по заданию... 

Немного лирического отступления. Когда я веду мастер-классы у новичков, я часто рекомендую лифтить понравившиеся работы. Ведь таким образом, я считаю, мы учимся, развиваем свое чувство композиции (если конечно пытаемся анализировать проделанную работу) и изучаем новые приемы и техники. Вот на этот раз я последовала собственному совету :) Т.к. стиль в котором работает Mumka от меня далек, но мне всегда хотелось его попробовать, то для первой работы в этом стиле для меня наилучшим выходом оказался лифт. Я попробовала краски, настоящие, а не штампованные брызги, рисовала от руки, клеила и конечно наслаждалась процессом :)

Лично я осталась довольна результатом :) Я делала эту страничку три вечера (для меня рекорд). Первый вечер я только красила, клеила и снова красила. Второй вечер я докрашивала некоторые  места и раскладывала элементы. А третий вечер я всё приклеивала, рисовала и добавляла детальки.

Уфф... сколько писанины... теперь показываю свою страничку.
За основу я взяла лист K&Company из коллекции Que Sera (местами этот лист даже проглядывает). Сначала я покрыла его художественным грунтом (он белый). Затем, когда всё подсохло, я порвала на кусочки книжную страницу, и приклеила. Затем сверху снова прошлась белым художественным грунтом. И это был первый вечер. На следующий день я смешала темно-синюю краску с белой, и стала местами красить кистью, а местами чпокать губкой, для разнообразия фактуры. И кстати, я всё делала абсолютной сухими кисточками и губками, без использования воды. Затем, когда голубая краска высохла, я стала делать синие и красные брызги краски. Вот тут уже пришлось использовать воду, потому что акрил не настолько жидкий, чтобы без воды им можно было брызгать. Ну а после того, как всё высохло, я начала собирать композицию.
Для создания тегов я использовала крафт-бумагу. В качестве дополнительных листов использовала кусочки бумаги от ММЕ и Glitz. Для украшения я взяла великолепные брадс от ММЕ из коллекций Lost&Found и Fine&Dandy (в ближайшее время эти брадс будут в продаже в моем магазине), черный брадс, куcочек бордюрной наклейки от Cosmo Cricket, салфетки, вощеный шнур, рамка из чипборда, надписи-вырубки, штамп с газетой.

Не обошлось без штампа с часами-секундомерами (ведь мы же бежим наперегонки). А на квадратном брадс две птички - это мы с Линкой. Лина сказала, что большая птичка - этот мама, а маленькая она :)
 
Рисовала я черной гелевой ручкой.
В конце работы, я решила добавить темных капель, но т.к. у меня нет ни черной, ни коричневой акриловой краски, то я сделала эти капли с помощью штампов-клякс и  дистрессинговых чернил. Имитацию ручного принтера сделала так - напечатала на фотобумаге черные прямоугольники с белым текстом....

Вот такой лифт у меня получился. Очень интересно будет прочитать ваше мнение, о моем первом опыте в таком стиле. :)

28 комментариев:

  1. как красиво!!! получилось - очень здорово! спасибо за подробное описание процесса!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер! ФОтка обалденная!

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, страничка потрясающая!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер, Даш! Восхитительный результат трех вечеров!))

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, как приятно было обнаружить твою работу среди участников Скраплифтинга ))
    Мне очень нравится твоя страничка, она такая необычная для тебя, кляксы очень хорошенькие получились. Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, фотография очень удачная, динамичная такая! И страничка получилась великолепная! Рада, что ты участвуешь в задании скраплифтинга!

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, по-меому, опыт удался! Очень необычная и красивая страничка!
    ПС. в жизни бы не угадала, какая бумага в основе;)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая работа! Лифтинг отличный! Спасибо за участие в моем блоге скрап лифтинг!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная страничка! Очень красиво)))

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово получилось! :) Фото очень классное. А оформление получилось как логическое продолжение того, что не попало в кадр. :) Легко и свежо.

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, очень-очень понравилась страничка! И спасибо большое за подробное описание процесса!

    ОтветитьУдалить
  12. здорово получилось! тоже хочется себя в подобном стиле попробовать:)

    ОтветитьУдалить
  13. Красотища! Интересно набдлюдать каждую новую интерпретацию! Супер!

    ОтветитьУдалить
  14. Забавная страничка)) По моему,все удалось на отлично!Я в последнее время полюбила именно такой стиль))И да,такое подробное описание процесса,так радует))Удачи в задании!

    ОтветитьУдалить
  15. Такая замечательная страничка у тебя получилась! восторг!

    ОтветитьУдалить
  16. Шикарный лифтинг!!! все на своих местах и так ярко)))
    Спасибо за участие в задании блога СкрапЛифтинг!

    ОтветитьУдалить
  17. Супер! Как же я хотела тоже ее слифтить, да в отпуск ухала! Классно получилось!

    ОтветитьУдалить
  18. Даша, так здорово что ты участвуешь! А еще совсем недавно я лифтила тебя по заданию этого блога! Лифтинг, удался, тебе очень идет этот стиль)))

    ОтветитьУдалить
  19. Даша, супер! Отличный лифтинг! На твой стиль очень даже не походит)), но я думаю ты продолжишь и дальше эксперименты - они у тебя очень удачные!

    ОтветитьУдалить
  20. Клёвая страничка, Даша! Очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  21. Е-хо! В наших рядах прибавление! Давайте, девочки, давайте, фристайл раздвигает сознание... шутка! Здорово получилось! Однако, не стоит на этом останавливаться :-)))

    ОтветитьУдалить
  22. Даш, и этот стиль тебе под силу) Чудно получилось!

    ОтветитьУдалить
  23. Здорово!!! Невероятно лёгкая и очаровательная страничка!!!

    ОтветитьУдалить
  24. красивое фото и страничка супер!здоровски когда страничка дополняет, поддерживает фото!Спасибо за участие в задинии блога СкрапЛифтинг.

    ОтветитьУдалить
  25. Дашунь, а твоя работа в топе! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить