четверг, 17 ноября 2011 г.

Обложка для электронной книжки и открытка

Всем привет!

Оказывается мой блог скучал без меня целых 10 дней! А все потому, что сначала я ездила на БумПром, а потом, когда вернулась, старалась как можно быстрее выложить новинки в магазин :) И вот наконец-то сделав все дела, я могу немного и своим блогом позаниматься, тем более что есть что показать :)

О выставке я к сожалению почти ничего не могу рассказать, т.к. ездила всего на один день (так уж у меня получилось), и весь этот день я проводила свои мастер-классы. И после МК сразу же уехала в аэропорт. Так что я почти всё упустила, почти никого не видела, даже по выставке почти не прогулялась. Единственное, что хочу сказать, что ко мне на мастер-классы пришли чудесные девушки, с которыми я была рада познакомиться. Спасибо вам за хорошее настроение на МК и желание творить :)

А теперь, я хочу показать две свои работы.

1. Обложка для электронной книги
Электронные книжки Kindle, мы купили уже с мужем давно (почти год назад). И всё это время я хотела сделать для своей книжки обложку, которая бы защищала экран, да и саму книгу. Но руки не доходили. Все время появлялись более важные дела и проекты. И книжка так и хранилась дома в своей коробке (я ее вытаскивала для чтения и убирала обратно) И вот перед отъездом в Москву, поняв, что в аэропорту мне придется провести кучу времени (у меня был ночной рейс), и что без книги я сойду там с ума, я решила срочно сделать обложку.

Конструкцию придумывала полностью сама, и если я буду делать вторую обложку, я сделаю ее немного иначе. Но и этот вариант мне очень нравится :) Удобно держать, функцию защиты от других вещей в сумке она выполняет, да еще и красивая (вот так нескромно) :) Честно говоря, мне было очень приятно доставать книгу в аэропортах. Народ на нее заинтересованно поглядывал, что же там такое скрывается под этой обложкой :)
За основу я взяла толстый картон с приклеенным на него поролоном. Обшивала тканью. Украшений не стала много делать на обложку, т.к. знала, что таскать книгу придется в сумке. Постаралась по максимуму все пришить или прикрепить на брадс. Кстати, на картинке Ромео и Джульета - по-моему отличный сюжет для обложки электронной книги.
Корешок у книги тоже твердый (чтобы меньше давления было на экран).
Вот  так книга выглядит внутри.
Как я и писала, немного пролетела с конструкцией, а точней с резинками удерживающими книжку. Такие больше покупать не буду. Думала изначально, что раз они тонкие, то будет красивее. Ничего подобного, тонкие резинки очень сложно закрепить, пришлось в итоге добавить еще степлерных скрепок для надежности. Не так красиво из-за них получилось, но все-равно функционально. В следующий раз буду брать другие резинки, которые можно прошить.
Ну и вот так все это выглядит сзади.
Теперь мне эту обложку жалко использовать дома :) Я ж на кухне в основном читаю, боюсь ткань засалится быстро. Поэтому я решила сшить еще одну обложку для дома из кожзама (с учетом всех огрех). И у меня вопрос. Кого-то интересует МК как сконструировать обложку на электронную книжку? Имеет смысл его писать? Захочет кто-нибудь для своей книжки сделать обложку? Я знаю, что продаются красивые готовые обложки. Но вот лично мне очень хотелось сделать самой.

2. Новогодняя открытка для Скрап-Фантазий
Вторая работа - открытка сделанная специально для блога Скрап-Фантазии. На этой неделе там открыточный скетч, который мне очень и очень понравился.
Для создания открытки я использовала бумагу 15*15 см из коллекции Jingle от Lily Bee Design, кружево, камею от Webster's Pages, тесьму Simple Frill Red от Webster's Pages, наклейку-чипборд, штамп-надпись, цветок, дырокол снежинку.
Основную бумажку я побрызгала спреем. Все бумажные элементы затонированы меловыми чернилами Versa Magic, цвет пастельный песочный.

Спасибо, что заглянули :) Буду рада вашим комментариям :) 

19 комментариев:

  1. Обложка просто СУПЕР! Я давно хочу сделать такую для своей книги! Так что МК будет очень даже полезен! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Я уже делала обложку для электронной книги. http://morningtulip.blogspot.com/2011/02/cover-for-e-book.html
    Правда, технология другая))) она у меня мягкая.
    Сейчас другую планирую делать, придумала дизайн, осталось все это воплотить)))

    ОтветитьУдалить
  3. сама имею ридер, уже даже разбила у него стекло (хотя ему уже в общемто почти 3года). очень стекла у них хрупкие, поэтому мне конструкция из резиночек кажется хлипковатой... но конечно красивооооо!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня точно такая же книжка, очень ей довольна! А обложку уже как год собираюсь сделать, но останавливает вопрос резинок, а теперь блягодаря вашим замечаниям надеюсь сделаю )

    ОтветитьУдалить
  5. МК будет очень полезным!
    обложечка красивая)))

    ОтветитьУдалить
  6. обложка красивая,а открытка...просто прелесть:)))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень хочется МК по обложке! Это оригинально и интересно! И практично.

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, класс! А я и не подумала даже, что можно ж обложку оформить для книги )) Я свою получила в подарок от мужа еще в 2007 году, пару недель назад в ней батарея вздулась 8/ Теперь все никак новую не куплю ))

    ОтветитьУдалить
  9. меня тоже вот давно мучает мысль, что надо обложку ридера оформить.
    правда, у меня Сони, она уже с твердой обложкой, так что несколько легче будет.

    ОтветитьУдалить
  10. Даш, обложкой просто убила.Наповал!Красоты неимоверной)))

    ОтветитьУдалить
  11. Обложка клевая!!! смотрится как настоящая живая книга, а внутри 21 век))) подумалось может на нетбук подобную сконструировать, а то мне его жалко таскать голеньким, даже в сумке специальной.
    МК несомненно будет полезным!!!
    Даш спасибо за идею и вдохновение)))

    ОтветитьУдалить
  12. Открытка хорошенькая:)
    Я своей читалке подумываю связать "носочек" (моя с крышкой и я ее таскаю все время в сумке), но боюсь, что может током бить%)
    Про тканево-картонную даже не думала.

    ОтветитьУдалить
  13. Даш, обложечка такая классная!!! И открыточка тоже мне очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
  14. Обложка шикарная!!! Очень здорово.Открытка нежная и романтичная получилась.

    ОтветитьУдалить
  15. Даша, обложка классная!! Прям как книжный переплет смотрится!

    ОтветитьУдалить
  16. потрясающая обложка на книжку! да и открыточка великолепна!

    ОтветитьУдалить
  17. Обложка очень симпатичная даже с этими резинками. И открытка красивая. А книжку электронную я бы свою тоже с удовольствием приодела, так что МК был бы очень кстати.

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красиво получилось!
    А МК очень нужен!!! :) Я пока не купила книгу, но уже близка к ее покупке и как раз думала, как бы обложку для нее сделать :)

    ОтветитьУдалить
  19. Привет, этот пост попал в Топ каталога Russian Top Blogspot

    ОтветитьУдалить