среда, 30 апреля 2014 г.

Мечты сбываются :)

Всем привет!

Прежде чем писать о мечтах, хочу напомнить вам о том, что в моем блоге я разыгрываю конфетку - папки для Big Shot. Если вы пропустили конфетку, но хотите попытаться выиграть 16 папок для тиснения, то вам сюда

Так же уже идет второй этап моего СП по арт-журналам (с видео, заданиями  и т.д.).

Ну а теперь о мечтах.
Помните, я показывала вам принцессный коллаж и рассказывала о чудесной художнице и мастере микс-медиа Danielle Donaldson. Я восхищаюсь ее работами и тот коллаж сделала вдохновившись ими. И мне очень хотелось узнать, как же она создает такие воздушные и прекрасные работы. 

И моя мечта сбылась! :) Danielle запустила свой первый онлайн-курс в котором она открывает тайны процесса создания своих работ. Тут я не могла удержаться и приобрела себе этот курс. Я целых два месяца ждала, когда же он начнется, подпрыгивая от нетерпения. :) И вот в понедельник курс стартовал. Девочки, я ж теперь ни о чем другом думать не могу. Я посмотрела пока первый урок (всего их 4) и осталась в диком восторге!!! Такие техники я еще не использовала для создания своих коллажей. 

Danielle активно использует разные интересные материалы, в том числе и акварель. Я с акварелью никогда не работала и мне страшно интересно, как же она так всё комбинирует вместе. Я даже не думала раньше, что так можно делать. :)

В общем, я сделала две работы по первому уроку. Конечно, мне еще учиться и учиться работать акварелью, но я буду стараться. :)

Каждый коллаж делала в своем арт-журнале на бумаге для акварели. Размер каждого А4.

Итак, первый.


И второй.



Честно говоря, первым я довольна больше, чем вторым. Во втором нужно было не торопиться и лучше продумать сюжет. Но зато теперь есть идея как его улучшить. Я даже сделала набросок, чтобы не забыть, пройду когда весь курс, попробую сделать с переработанным сюжетом.

10 комментариев:

  1. Твои коллажи всегда смотрятся очень профессионально и четко, независимо от техники.
    Классные переходы цвета получились. И солнышко!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть!) Они невесомые) Очень красиво)

    ОтветитьУдалить
  3. Фон такой нежный,размытый,очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. А я в ауте от второго! Тоже хочу такой!

    ОтветитьУдалить
  5. Даш, по-моему, супер получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, здорово, что мечты сбываются! такие неожиданые и легкие получились коллажи!

    ОтветитьУдалить
  7. да согласна коллажи хороши!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Даша ты учись и потом для нас третие курсы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна )) Тем более, что с русским мировосприятием это будет совсем иной, более интересный и продвинутый курс! Работы - чудо!

      Удалить