воскресенье, 24 мая 2015 г.

Рисуем сказочную страну

Всем привет!

Сначала скажу спасибо всем кто высказался к предыдущему посту. В голове немного устаканилось, и кажется я теперь знаю что мне надо делать. :) Спасибо вам девочки! Что бы я без вас делала!

Завтра я покажу очередные развороты к своему проекту "Азбука Жизни". А пока что хочу рассказать о книжке, которая вдохновила меня на один раз разворотов.

Итак, книга "Рисуем сказочную страну". Автор Линда Рейвенскрофт (Linda Ravenscroft).
Сначала о самой книге. Книга в мягкой обложке, но внутри у нее плотные, гладкие листы, с хорошим качеством печати. Формат примерно А4. Книжку приятно держать в руках и листать.

В книге есть информация о разных материалах и о приемах работы с ними, о цветовом круге, композиции и т.д. Рассказывается как можно нарисовать разные элементы сказочной страны, в том числе и, например, атмосферные явления. Даются идеи, что вообще можно нарисовать в вашей сказочной стране. 
Не могу сказать, что прочитав эту книжку вы тут же нарисуете великолепную картину. Но... она определенно очень вдохновляет. Во-первых, чего только стоят иллюстрации этой художницы. Лично я от них в восторге. Девочки, вот сайт художницы. А просто погуглив ее имя на английском языке, можно найти множество ее вдохновляющих картин. Во-вторых, читая идеи и советы художницы, тут же начинает работать и своя голова, придумывая что-то еще, рисуя в голове множество интересных картин и деталей. Для тех кто хочет попробовать нарисовать что-то подобное работам художницы, есть ряд пошаговых примеров, которые можно повторить, и попытаться понять как работать с подобными сюжетами. 

В общем, лично меня, книжка очень вдохновляет!!! Ни капли не пожалела, что купила ее. И я рекомендую ее тем, кто как и я любит сказочную страну и пытается ее рисовать время от времени. 

Вот немного картинок страниц книги. (фотографии разворотов не мои, найдены в интернете).



А вот просто некоторое количество работ художницы (не из книги). Не знаю как вам, а мне  лично очень нравятся ее картины. Вот тут я собрала доску в пинтересте с ее работами. 

Надеюсь, таким же любителям фей как и я, этот небольшой обзор пригодится! :)

7 комментариев:

  1. Даша, спасибо за обзор))! Очень понравилась книга))!

    ОтветитьУдалить
  2. Кажется, книга и правдавдохновляющая...Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за очень интересный обзор) я после Вашего первого обзора купила "Инциклопедию Фей"))) давно к ней присматривалась, а Ваш обзор меня убедил))) ни капли не пожалела! И к этой книги обязательно присмотрюсь)) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. даа, потрясающие работы! спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить