четверг, 19 ноября 2015 г.

СП "Альбом Я - 2". 1 этап + видео.

Всем привет!

Итак, сегодня наконец-то стартует первый этап проекта "Альбом Я - 2". Подробнее о сути проекта можно прочитать ТУТ. И конечно еще совсем НЕ поздно присоединиться и начать делать альбом.  Надеюсь все кто хотел участвовать успели подготовиться и спешат сделать свой первый разворот. :)

Мой разворот получился вот таким.

Напомню, что страницы в моем альбоме формата 20*30 см. Мне последнее время очень нравится такой формат для альбомов. С одной стороны есть где развернуться, с другой стороны альбом прекрасно помещается на полку. Но вы можете делать альбом любого формата.
Для создания разворота я использовала коллекцию Prima "Stationer's Desk", цветы, микробисер, спреи, гипсовые и металлические украшения, фишку, карточки с тетеньками от 7 Dots Studio (у меня они есть на каждом развороте и на предыдущих в том числе).

Теперь отдельно каждая страница.

Мне очень нравится какая получается фактура при использовании микробисера. А в металлическую рамочку я вклеила кусочек бумаги с розами, чтобы она не была пустой и скучной.


Обожаемые мной карточки с тетеньками. :) Идеальны для альбома о себе. :)

Рамочка сделана с помощью молдов от Марты Стюарты и покрашена спреями.

Вторая страничка разворота. Именно по ней я и сняла видео, которое будет ниже.




Кстати, беленькая маленькая лилия - это цветок из моей свадебной прически. Никогда не использую эти цветы для заказов, только для работ о себе или о дочках. Эти цветочки должны остаться в семье. :)

А вот собственно и видео-процесс.


Ну а теперь переходим к заданиям. Вам необходимо выполнить минимум одно задание. А лучше все. :)

1. Проект микс-медийный. Так что первое задание микс-медийное. Но вы не пугайтесь - оно очень легкое. Для начала в самый раз, особенно, если вы с микс-медиа на ВЫ. Итак, нужно создать фактуру используя какой-либо сыпучий материал - обычный бисер, микробисер, песок, акриловые хлопья, паетки и т.д. Всё что угодно, что есть у вас дома. По моему опыту, такие материалы удобнее всего наносить смешав их с клеем, и потом добавлять их в нужные места.
2. Если вы делаете как и я развороты, то предлагаю вам создать зеркальные странички для разворота. Это очень хороший прием, чтобы страницы смотрелись гармонично. Это не значит, что обе странички должны быть одинаковыми, нет. Как видите я поменяла бумагу местами на страницах, немного по-другому разместила декор, но в целом, компоновка осталась прежней.
3. Обязательный элемент - ключики и замочки в любом виде. 

На этом с заданиями всё. Очень жду ваши развороты. Если есть вопросы, задавайте их в комментариях.
Следующий этап стартует через неделю.

Не забудьте разместить наш чудесный банер, при публикации своего разворота в блоге. И не забывайте про хештеги для инстаграма - #альбомЯ2 #спсдарьейпневой


А я поучаствую с этими страничками в задании от Prima Marketing. Для обеих страничек я взяла за основу предложенный скетч.

I take part in Prima November BAP. I created both layouts based on sketch. I used Stationer's Desk collection.

16 комментариев:

  1. Прекрасно Даша!!! Спасибо!
    ...видео посмотрю уже вечером, когда вернусь с работы))))

    ОтветитьУдалить
  2. а что за клей Дарья Вы используете?

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, супер!
    Извини за кучу вопросов. Сначала просьба, можно писать какие материалы используются в конкретный момент процесса, на экране плохо читается, не успеваю поймать кадр. Когда я наношу бисер, обмакнув кисть в прозрачный медиум, в итоге блеск бисера теряется. Как не потерять этот блеск, если не красить поверх спреем? А Что это за чудо клей- скотч, который клеит практически все ( и как быстро схватывается?) не разглядела производителя? Насколько молды практичны и не токсичны? (Думаю, оцениваю возможную покупку) Разворот надо рассматривать в целом ( в композиции) или каждую страничку по отдельности? У меня мало фоток, я планировала на разворот 1-2 фото. Можно ли участвовать со страничками/ разворотами в других заданиях?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Там же никаких особых материалов - бумага, украшалки, спреи... Но я постараюсь учесть пожелание.
      2. Честно говоря не знаю... У меня блеск не теряется, но я клею его клеем, прям смешиваю микробисер с клеем и потом наношу его. А какой медиум? Матовый? Может дело в этом и надо просто глянцевый?
      3. Клей Scotch Quick-Dry Adhesive. Бумага с бумагой очень быстро сохнет, остальное дольше, но склеивает очень хорошо.
      4. Вроде не токсичны молды. :) Я редко ими пользуюсь. Сяду и много сразу фигурок делаю. А потом использую готовые фигурки. У меня в закромах точно годовой запас налеплен. :)
      5. Странички в развороте должны сочетаться. Иначе взгляд потеряется. Но странички я делала отдельно. Каждая сама по себе. Но можно и разворотом сразу делать. Тут кому как больше нравится.
      6. Участвовать можно в любых заданиях.

      Удалить
    2. Даша, спасибо за конкретику.
      Про материалы, я имела ввиду что за баночки открывала, смешивала, подкрашивала...
      У меня медиум акриловый прозрачный Фабрики Декору, про матовость/ глянец ничего не написано, но апробировано, микробисер не блестит. А можно клеить на ПВА или гель прозрачный Таир? А вот твой клей дорогой, какой у него расход и где его можно купить?
      ОЭ могут быть и не объемными, например штампы " ключик", "замочек" , если нет подходящих?

      Удалить
    3. 1. Про клеи и бисер. Просто попробуй на черновике и посмотри результат, когда высохнет. Я сама ими не клеила.
      2. Расход моего клея разный, смотря как использовать. Если точечно клеить, то надолго хватит. Продается за границей. Где не знаю, я давно покупала, сразу много банок.
      3. ОЭ могут быть и штампами. Что угодно.

      Удалить
  4. Даша, разворот клевый! очень гармоничный! и цвета такие страстные!!!!!!!! видео посмотреть не смогу, не потянет мой инет ))) а присоединюсь к проекту чуть позже, пока время не повзоляет никак ))) но я тут с вами - слежу и наслаждаюсь! ))) спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо!!! Буду ждать твои развороты. :)

      Удалить
  5. Даша а развороты сюда выкладывать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По первому этапу сюда. Линки в посте открыты.

      Удалить
  6. Даша, принимай мой разворот, пожалуйста. Композицию практически повторила. Вот, такая я мартышка. К разбору полётов готова!

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, очень хочу ввязаться в проект... Может можно на 1 неделю продлить каждый этап? Чтобы на разворот по 2 неделе было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я буду рада, если получится присоединиться, но к сожалению я не думаю, что нужно давать больше времени на этап. По опыту прошлых СП это очень расслабляет и в итоге многие бросают.
      Присоединиться к проекту можно в любой момент до его окончания. И развороты по этапам так же можно показывать до конца проекта.

      Удалить
  8. Ура! Я тоже с вами и в этом классном проекте... догоняююююю!))

    ОтветитьУдалить