пятница, 21 октября 2016 г.

И еще об экстрим-скетчинге :)

Всем привет!

По следам только что закончившегося экстрим-скетчинга показываю оставшиеся работы. Честно, я ооооочень довольна этим чудесным марафоном и не понимаю недовольство некоторых. Но об этом я не буду рассуждать, а лучше расскажу, что полезного я для себя вынесла с этого курса. 

Я поняла, что в скетчах главное - это передать настроение. Что не нужно рисовать с фотографической точностью. Ведь скетч - это быстрая зарисовка с натуры, которая позволит вам сохранить впечатления от того места, которое вы посетили. В скетчах допускаются и кривоватые линии (от этого скетч, на мой взгляд, даже теплее выглядит), и упущенные детали. Раньше я  боялась браться за сложные сюжеты, мне казалось я это ни за что не нарисую. А теперь мне не страшно. Я начала улавливать что можно выпустить и не рисовать, а что оставить на рисунке. Главное теперь не потерять это ощущение, а для этого нужно рисовать и рисовать. 

Да в этом марафоне я рисовала с референсов (найденных в сети фотографий). Но теперь я очень хочу выйти рисовать с натуры. Жаль, что в своем городе я не знаю рисующих девушек, которые могли бы составить мне компанию. Одной немного страшновато. Если вы вдруг знаете кого-то в Челябинске, кто готов рисовать в кафешках и на улице, познакомьте меня с этим человеком. :) Я серьезно!

Ну а теперь покажу оставшиеся зарисовки. Первую часть с капкейками и кофе можно посмотреть ТУТ.  А сейчас оставшиеся картинки. 

Интерьер кафе. Это второй интерьер. Показываю его первым, т.к. он мне больше нравится.
А вот это первый интерьер. Рисовала вслед за Аней по ее референсу. В принципе он мне тоже нравится, но он не такой уютный как тот, что выше. :)

 Задание на отработку текстуры дерева. И моя табуреточка. :) Это было бонусное задание.
 Фасад кафе.

 И еще один фасад, только уже в ночи. По бонусному уроку.

Вот такие картиночки получились. :) Всего за этот марафон я нарисовала 13 скетчей! И за это еще одно спасибо школе. Без них за две недели я никогда столько бы не нарисовала, прикрываясь работой и детьми. :)

5 комментариев:

  1. Какие классные! мне вторая особенно нравится, реалистичная, но в меру. И плитка так здорово получилась. Фактура отличная.
    Здорово, что они проводят такие курсы. Я вообще только благодаря им рисовала в этом году))
    пс. А рисовать в городе не так страшно. Хотя в компании, конечно, интересней и спокойней.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово у тебя получилось!Не представляю кто и за что может ругать эти курсы - это же сколько знаний да еще и волшебный пендель ! И всё это к тому же бесплатно! Я не так много нарисовала (чуть больше чем давалось в уроках, но доп. скетчи рисовала не по каждому уроку), но довольна результатом :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классные скетчи!
    Про рисование в городе) Я как-то ехала в метро, там молодой человек, спрятавшись в угол и одев темные очки, людей зарисовывал) было интересно так за ним наблюдать, а вокруг, мне кажется, никто особо и не заметил, чем он занимается

    ОтветитьУдалить
  4. Скетчи- суууперрр! А что там на счёт совместных зарисовок?

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, потрясающе!
    И очень интересно наблюдать за твоим творческим ростом!
    А я сама нарисовала только чашку с кофе) Я протупила - думала обойтись без маркеров, потом до меня дошло, что это уникальная возможность поучиться именно работе с ними. Короче, заказала маркеры в 2-х местах, получила под конец курса и успела только один урок нарисовать. Если честно, надеялась, что доступ продлят, ка было зимой, но увы.

    ОтветитьУдалить