понедельник, 13 марта 2017 г.

Аромат весны

Всем снова привет!

Я таки закончила все 4 альбома о которых писала вот здесь. Я их даже сфотографировала, вот только теперь надо сесть и обработать фотографии.  Как вы понимаете, это занимает много времени. :) Поэтому, пока альбомы в обработке, "помучаю" вас еще своими рисунками. :)

В феврале в инстаграме проходил марафон "Аромат весны" и все дружно рисовали различные цветы. Я люблю рисовать цветы, но еще больше я люблю фей и сказки. Поэтому я старалась каждое задание трансформировать так, чтобы можно было порисовать на любимую тему. :)

И вот что у меня получилось. Показывать опять же буду не попорядку, а по степени моей любви к тому или иному рисунку. :)

Итак, первая моя любимица - "Фея Весна". А задание было нарисовать цветочный венок. Т.к. это было не первое задание, и венок я рисовала до этого (ниже его покажу), то решила нарисовать не декоративный венок, а венок на голове у прекрасной феи. :)

Вторая любимица - "Фея Колокольчик". Задание было нарисовать любимый цветок. Но у меня нет любимых цветов совсем. Поэтому я выбрала колокольчики. Вообще - это вторая иллюстрация по этой теме. Первая мне не очень понравилась, и я решила перерисовать вот в таком виде. :)

Собственно - это и есть первая иллюстрация по теме любимых цветов. Те же колокольчики, только в виде домиков для фей. В общем, это не самая любимая картинка, и ее точно нужно дорабатывать.

Тема следующей иллюстрации была "Цветы в Горшках". Ну и конечно у меня это снова домики для фей.  Цветы сразу являются и прекрасным садом, в котором гуляют феи. :)

Тема этой иллюстрации - "Стилизованные Цветы". И вот по этому заданию у меня как раз и нарисовался венок, на котором как на качелях сидит принцесса и мечтает.
Следующая тема - "Необычные Цветы". Я долго думала как обыграть эту тему и какой выбрать цветок, пока не увидела цветы Фуксии. Это же настоящие маленькие платья для фей, бери и рисуй. Что я и сделала. Платье на фее - это цветок фуксии.

Еще одно интересное задание - "Полевые Цветы". Я нарисовала луг, на котором маленькая фея собирает цветочки. Фея совсем маленького размера и поэтому луг для нее как лес.

Тема "Свадебный Букет" совсем вывела меня из равновесия и поначалу никак не вписывалась в концепцию рисования сказочных фей. Но потом я подумала, что феи тоже выходят замуж и решила нарисовать свадебный букет феи. В поисках референсов я натолкнулась на мастера Татьяну, которая сделала из ткани идеальный, на мой взгляд, букет феи (хотя у нее это брошь). И в общем-то его я и решила нарисовать, только цветы постаралась сделать не тканевыми, а живыми. Вот такая история.
Если кому интересно, то на Ярмарке Мастеров ник у этого мастера ms. Decorator. И она делает потрясающе красивые украшения.
Ну и последняя иллюстрация на тему "Цветочный Магазин". Собственно у меня вот такой. Сейчас смотрю на нее и хочется добавить больше мелких деталек.
Вот в таком марафоне я поучаствовала. Нарисовала 9 рисунков, приобрела больше опыта. :) Под конец правда устала и теперь хочется порисовать что-то свое. Но как я и писала, я решила поучаствовать в еще одном марафоне, довольно необычном. И теперь все мои помыслы о нем. :)

14 комментариев:

  1. Даша, твои рисунки потрясающие! Волшебные, красивые - так и хочется к каждому придумать теперь свою добрую сказку...

    ОтветитьУдалить
  2. просто АХ, горшочки-домики прямо такие глиняные и домашние, того и гляди феи выпрыгнут...это акварель? я в этом плохо разбираюсь, мне нравится просто смотреть

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть твои рисунки, Даша!))

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Столько фантазии!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фантазии хочется побольше! Надо прокачивать ее как мышцы! :)

      Удалить
  5. Столько рисунков! похоже, феи тебе 25 час дарят:)
    Мне больше всего нравятся домики-горшки, напомнили мне мои детские сказки. А первая получилась авто-портретная.

    ОтветитьУдалить
  6. Все рисунки очень понравились, но волосы у первой феи, как и юбка у принцессы на венке(качелях) - это что то с чем то!!! Напиши пжлста чем рисовала- акварель вроде с чем то, не то линеры, не то маркеры :)

    ОтветитьУдалить
  7. Это потрясающе! Такие волшебные, удивительные феи! Столько деталей! Восхищаюсь придумками и воплощением! Представляю, как классно перелистывать потом такой скетчбук. Пора писать сказку для таких замечательных иллюстраций!)))

    ОтветитьУдалить