среда, 25 октября 2017 г.

Материалы для бесплатного курса "В ожидании чуда"

И снова всем привет!

Я продолжаю рассказывать вам о своей новой задумке, о своем новом онлайн курсе, который дарю всем желающим! :) Если вы о нем не слышали, то можно почитать вот тут, а тут некоторые организационные моменты.

Итак, какие же материалы вам понадобятся!

1. Самое главное - это конечно же бумага. Я сама в этом курсе работаю с коллекцией "Deck the Halls" от Echo Park.

В моей коллекции 12 листов бумаги и лист с наклейками. И это самый минимум. В моем альбоме я использовала практически все листы, у меня остались небольшие обрезки только и несколько карточек.
Если вы будете делать декабрьский дневник, а не просто альбом, то вам возможно понадобится большее количество листов (но все зависит от размера вашего альбома). Так же, если есть возможность, нужно иметь и дополнительные украшения к коллекциям бумаги - может быть чипборд, брадс, скотч  и т.д. По возможности.

Для своего альбома вы можете выбрать любую зимне-новогоднюю коллекцию по вашему вкусу, желательно в Американском стиле, т.к. именно этот стиль хорошо подходит для тоннелей. Но вообще, главное, чтобы там были нейтральные листы, листы с активным рисунком, чтобы можно было немного повырезать, ну и конечно дополнительный декор тоже приветствуется к коллекции. 

2. Так же вам понадобится картон для обложки - пивной или переплетный, или любой какой вы привыкли использовать. Ткань или кожзам на обложку (я работаю в этом альбоме с тканью). Прослойка, чтобы альбом был мягонький - тонкий синтепон, фетр, флис и т.д.  Лента для завязок. Кольца или любое другое крепление для вашего альбома.

3. Для декора вам так же могут понадобиться различные фишечки, чипборд, много глиттера, если вы любите блеск, всякие брадс, пуговки, салфеточки, кружево, вырубные элементы и т.д.

4. Если вы планируете делать шейкеры (я делаю один шейкер, но вам не обязательно), то нужно наполнение для шейкера (снег, бисер, пайетки и т.д., то что вам нравится), а так же прозрачный пластик или пленка.

Если у вас остались вопросы по материалам, обязательно задавайте их в комментариях.

9 комментариев:

  1. Добрый день! Даша, подскажите, пожалуйста, размеры альбома и сколько страниц в нем будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Размер моих страниц 15*18 см. Количество страниц на ваше усмотрение, т.к. зависит от того для чего вам нужен этот альбом.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, а что такое декабрьский дневник? Ты пишешь, что на него потребуется больше бумаги, а я думала, что он, в принципе, меньше альбома. Думаю, у меня неверное представление об изделии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше конечно погуглить, но вообще ДД ведут каждый день в течении декабря и некоторые еще захватывают НГ праздники. Поэтому на каждый день нужно по страничке, не обязательно скраповой бумаги, не обязательно все их украшать, но тем не менее страниц будет гораздо больше. Формат ведения ДД бывает разный, но в массе своей, это небольшой по формату альбом, со страничками на каждый день. Как-то так... надеюсь ответила.

      Удалить
  4. Дарья, сколько ткани нужно на обложку в см???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все зависит от того какого размера будет ваш альбом, а так же какого размера будут кольца, если вы планируете делать конструкцию как у меня. Мне понадобился кусочек примерно 25-28 на 60 см. Если нет такого длинного, всегда можно сшить два кусочка в один.

      Удалить