вторник, 13 марта 2012 г.

Зимняя Золушка и открытка

Всем привет!

Спасибо за комментарии к Золушке. А сегодня я хочу показать еще одну Золушку. И решила я в этот раз использовать цифровые штампы от Make it Crafty и еще захотелось мне сделать фон в 3-Д. И вот что получилось. Вживую выглядит очень интересно, не знаю на сколько мне удалось показать всё фотографией. Размер 19*19 см.

Так же участвую с этой работой в задании "Colour with Green" от Make it Colourful.
Материалы - штамп Золушка от  Kraftin' Kimmie, цифровые штампы от Make It Crafty, коллекция Winter Objects, бумага для копиков Neenah (на ней отлично раскрашивается и копиками, и масляными карандашами, и дистресс отлично ее тонирует), дистрессинговые чернила, flower soft (для снега).
Золушку я раскрасила маркерами Copic, а затем углубила на ней тени масляными карандашами Koh-i-Noor. Небо тонировала дистрессом. Елки и скамейку раскрашивала масляными карандашами.

Вот на этой фотографии можно увидеть объем картинки, а так же здесь отлично видно, что платье у Золушки покрыто глиттером Crystal Coaster. Оказывается это очень классный глиттер. Во-первых, его блеск не навязчивый. Во-вторых, частички у него круглые, и выглядят очень интересно. В-третьих, он прозрачный. Если смотреть на платье прямо, то видно всё что я раскрасила, все переходы цвета. А если начать крутить картинку в руках, то этот глиттер начинает блестеть и переливаться. Лично мне очень нравится... Этим глиттером я покрыла еще местами елки и небо.

Теперь немного о технологии изготовления (для тех кому интересно). 
1. Раскрасила я Золушку и вырезала ее. Затем покрыла глиттером платье. 
2. Из цифровых штампов собрала фон и напечатала его в трех экземплярах. Один экземпляр основной, на нем я создала небо и снег. 
3. У второго экземпляра раскрасила задние елочки и вырезала полностью все элементы. Приклеила их на основной лист, над напечатанным рисунком с помощью объемного скотча. 
4. На третьем экземпляре я раскрасила переднюю елочку и скамейку и вырезала уже только их. Затем приклеила сверху на второй экземпляр эту елочку и скамейку (с помощью объемного скотча). Сразу у фона появился объем. Передние элементы выступили вперед.
5. Сделала снег и посыпала глиттером. 
6. Приклеила Золушку так, чтобы она приподнималась над всеми элементами (3 слоя объемного скотча).
Вот собственно и всё. Ничего сложного, но выглядит интересно. :)

Вообще, конечно можно было и елки сделать объемные, каждую веточку - это не сложно... но я не стала...

Ну и напоследок еще хочу показать открыточку. Сделана она специально для блога Скрап-Фантазии. На этой неделе там открыточный скетч. Присоединяйтесь!
Материалы: бумага LilyBee Desing из наборов 15*15 см Harvest Market и Memorandum, надпись слово из оргалита(покрашено акриловой краской и Distress Stain), пуговки деревянные, цветы, наклейка из чипборда от Prima,булавочка-листочек. Так же использовала швейную машинку.

Спасибо, что заглянули! :)

15 комментариев:

  1. Здорово-то как! Цвета, штампы, исполнение, м-м-м! Мне очень-очень нравится результат!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, вот... кажется ты вошла во вкус :) ЗДОРОВО получилось! И интересная фантазия!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, это твое окошко вдохновило меня на 3-Д картинку :)

      Удалить
  3. Замечательные работы!
    Надя очень вдохновляет, так и хочется попробовать ее технику :)

    ОтветитьУдалить
  4. Прям зимняя сказка :) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Так интересно, нигде такого не встречала! Спасибо, что поделилась секретом, как это делается:)

    ОтветитьУдалить
  6. Красота! Обе работы очень понравились)

    ОтветитьУдалить
  7. Срочно надо Вам серию Золушек! Здорово - это даже не то слово, каким можно описать мой восторг!

    ОтветитьУдалить
  8. ах, еще одна красотулька! и эта Золушка очень интересная, даже чуток загадочная открытка, фото чую, не передает всей глубины работы!
    умничка!
    восхищена талантом!

    ОтветитьУдалить