понедельник, 19 марта 2012 г.

Страничка, открытка и блокнотик

Всем привет!

Сегодня я хочу показать сразу три работы. Первая - это страничка. Да-да-да... я снова со страничкой из бумаги Pink Paislee, коллекция Snow Day. Ничего не могла с собой поделать. Нравится мне эта коллекция до невозможности, и я не могла успокоиться пока не истратила ее почти всю :)

Сделала я эту страничку по скетчу №198 от Creative Scrappers.
Так как основной фон довольно пестрый, я решила немного приглушить его с помощью белой акриловой краски. Краску наносила кисточкой, БЕЗ добавления воды.

Материалы: вот этот и этот лист из коллекции Snow Day, лист в линеечку из набора Memorandum, фишка, билетик, различные карточки для журналинга, белая акриловая краска, вырубки.

И немного деталек. Люблю я в своих работах использоваться фишки - а эта так вообще в тему. Вместе с папой же :)
 Журналинг...
А вот эту дырчатую бумажку я вырезала с помощью режущего плоттера Craft Robo. И кстати, коричневые кружочки на страничке - отходы этого вырезания (ничего не выбрасываем :) ).

Вторая работа - это блокнотик. Я сделала его специально для блога Скрап-Фантазии. Сегодня там началось новое задание с очень радостной и летней палитрой. Загляните обязательно, и посмотрите работы и других девочек-дизайнеров, ну и конечно участвуйте!
Вообще - этот блокнотик я сделала для своей подруги. Надеюсь он ей понравится, и ей будет удобно им пользоваться.
Блокнот полностью сделан с нуля. Для его создания я использовала бумагу Lily Bee Design из наборов 15*15 см Memorandum и Harvest Market. Так же я использовала чудесную ленту из органзы, рамку-чипборд, которую я разрезала на две половинки и покрасила чернилами Distress Stain цвет Antique Linen. Так же я использовала люверсы, металлическую подвеску корону, цветок, половинки жемчужин. Все края тонировала чернилами Brilliance.

Ну и третья работа - открытка - сделана специально для нового задания Магии Вдохновения на портале Скрап-Инфо. Там очень весенняя палитра и обязательный элемент - пуговичка. И вот что у меня получилось.
Использовала следующие бумажки - самая нижняя от Вебстера, средняя от Echo Park (коллекция Victoria Garden), а верхняя неопознанная и очень древняя. Так же я использовала ленту из органзы, цветы, розы. Веточка вырезана с помощью режущего плоттера Craft Robo.
Вот такие работы! :)

13 комментариев:

  1. страничка очень яркая и такая морозная получилась! блокнотик чудесный!

    ОтветитьУдалить
  2. красота! все очень гармоничное)

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасные, очень гармоничные, законченные работы)

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, так радостно, что не я одна скраплю зиму))))))))))
    чудесная страничка, а санки какой интересной конструкции!
    блокнотик - моя мечта, сама еще не делала, жду вот биндер когда себе куплю, а с открытками что-то я не дружу, мне легче тег сделать)))
    вдохновилась твоими хвастушками)))
    еще пойду сделаю пару страничек в наш миник новогодний))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки.

    Оля, а про санки я делала страничку - они называются финские сани - http://daria-pn.blogspot.com/2011/12/blog-post_21.html
    Они (сани) реально классные. Мы как узнали про них, так на обычных теперь почти и не катаемся, потому что можно сразу втроем на них ездить. Очень весело.

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, очень красивые работы! И от блокнота в таааком восторге! ))) Я вот после твоего МК заразилась - и купила биндер )) Теперь похоже придется копить на плоттер )) Расскажи пожалуйста про него - в каком магазине покупала, удобный ли в пользовании?

    ОтветитьУдалить
  7. Прелестные странички. теперь тоже все больше и больше хочется плоттер)))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, у меня плоттер CraftRobo - в Америке этот плоттер называется Силуэт. Но девочки, я вам на 100% говорю, что это тот же самый плоттер, я проверяла :) Он НЕ теснит, но зато на нем можно вырезать всё что хочется, в том числе и русские буквы (что было решающим). Вы можете рисовать картинки сами - либо в программе Силуэта, либо в Кореле. Можно покупать готовые картинки на сайте Силуэта, если не умеете рисовать - они стоят вообще копейки - 99 центов, а на новый год вообще были скидки 50% на все дизайны, вот я тогда оторвалась в покупках рисунков :)
    Я уже не раз вырезала на нем заголовки. В общем, он мне очень нравится, считаю его одной из самых лучших своих скраповых покупок.

    Вот сайт, где можно его заказать - для Москвичек вообще проблем нет, т.к. фирма в Москве. Но и в крупных городах России у них бывают представительства, по крайней мере я купила его в своем городе. На этом же сайте мне и подсказали где купить, хотя как они сказали, могли и сами мне его отправить, но мне было лень связываться с транспортной компанией.
    http://craftrobo.ru/

    Вот как-то так... Если что, спрашивайте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хотела сказать, что в Америке силуэт стоит дешевле конечно, но с доставкой на самом деле выйдет та же сумма в итоге, что и в России покупать. Плюс на него еще будет действовать гарантия... что при покупке в Америке довольно проблематично...

      Удалить
    2. Даша, спасибо большое за ответ! Буду думать и копить деньги ))))

      Удалить