вторник, 30 октября 2012 г.

Коллажи на холсте (3 шт)

Всем привет!

Сразу говорю, будет много картинок и будет много букв, т.к. показывать буду целых три коллажа, и эмоции бьют через край!

В общем, гуляя в конце прошлой недели по интернету, я набрела на блог одной чудной девушки - Christy Tomlinson. И я просто влюбилась в ее работы, в ее коллажи. Честно признаюсь, я потратила уйму времени, чтобы просмотреть весь ее блог и изучить все ее работы. Не было ни одной, к которой я бы осталась равнодушна, на столько это оказалось мое. Ну и конечно же, у меня зачесались руки попробовать сделать что-то подобное. Тем более, что эта расчудесная леди выложила не мало мастер-классов, которые показывали и рассказывали весь процесс изготовления этих чудных вещичек. Ну и я, как человек импульсивный, в пятницу , не выдержав и забросив все дела, засела за творчество (а то ведь спать же не могла даже).  Правда мне есть одно оправдание - мы занимались этим с Линкой, она творила свои коллажи, и мы отлично провели время вместе (а это к сожалению бывает не так уж часто).

В общем, за пятницу, субботу и воскресенье я создала 3 коллажа, получила ОГРОМНЕЙШЕЕ удовольствие от процесса и чудесную эмоциональную разрядку. И теперь буду показывать вам свои творения в порядке их появления :)

Все коллажи размером 18*18 см.

Коллаж №1 - Новогодний.
Да, пока не забыла, в Скрап-Фантазиях началось отличное задание - создать любую работу с текстурным фоном. Присоединяйтесь! И как минимум сходите и посмотрите на работы других девочек-дизайнеров. Очень интересно!
Ну и собственно моя работа.
Признаюсь честно, этот коллаж я делала по мастер-классу Christy (смотрите не видео, оно не доступно, ниже там есть ссылка на pdf-файл). Не обошлось конечно без некоторых изменений (цветовая гамма и некоторые элементы), но в целом я следовала инструкции.
Для основы я взяла грунтованный холст на подрамнике. Бумага - Glitz Desing, коллекция French Kiss. Для елки и подарков взяла обрезки разных бумажек. Так же использовала белую акриловую краску, спреи, штамп горох, вырубки сделанные на машинке Big Shot, стразы, натирки разных фирм, черный маркер для рисования.

Даже моему мужу понравился коллаж! :) А я, если честно, пусть это и не скромно, пищу от него :) Посмотрите, какая тут живет чудесная фея, она принесла праздник к этой елочке :) И стразинки добавляют праздника.
А какой тут клоун сидит на подарках и ждет, когда же придет девочка, чтобы с ним играть и с мячиком.
Без вырубок на машинке я никуда :) Вот такой фигурный элемент я вырезала из набора Labels & Buttons (657723)
А вот тут немножко пурги я сделала с помощью вырубки Baroque Ornament (657735). Я вырезала его из кальки. Обожаю этот узор!!!

Коллаж №2. Птички на проводе.
Этот коллаж был вторым. Мне же неймется, мне хочется делать еще и еще, и я не могу себе отказать :)))
Этот коллаж сделан по этому МК от Christy (тут уже видео).  Я тоже следовала близко к мастер-классу, только заменила флажки на птичек. 
Просто, чтобы вникнуть в технику и понять, мне нужно попробовать сделать по образцу/мастер-классу, чтобы понять как применять техники и т.д. Мне мало смотреть, мне нужно именно делать руками, тогда новая информация запоминается и в голове начинают бродить идеи.
Чудесных птичек я вырезала ножом Birds on a Wire (657791). Обожаю этот нож, давно хотела его уже использовать, и вот наконец-то. Птичек я вырезала из бумаги для акварели, и потом раскрасила. 
Глядя на работы Christy и ее МК я по новому открыла для себя натирки. Я всегда их любила, но мало применяла. Но теперь я по новому на них посмотрела, и все коллажи в натирках :)

Коллаж №3. Be happy.
Этот коллаж уже моего "производства" :) Нет, техники конечно все те же самые, материалы тоже, просто картинку я уже придумывала сама. Ничего особенного, но мне нравится - лето, домик, цыпа гуляет, солнце светит, красотааа :) Хочу лето :)))
 Так же холст на подрамнике, куча красок, штампов, чернил, спреев, натирок и т.д.
И тут без ножа не обошлось - цыпа из набора Birds #3 (657685). Очень миленький цыпленочек. Я не могла не использовать его в коллаже. 

Не знаю, кому-как, а мне очень нравятся подобного рода вещицы, так что думаю это не последние. И меня сейчас просто разрывает - мне хочется делать смэшбук, мне хочется делать коллажи, мне хочется раскрашивать, мне хочется делать странички... И где же столько времени взять? Скажите мне!!! Хочу всё и сразу!!!

Ну и напоследок покажу одну из Линкиных работ. Она так радуется, когда я показывать ее картинки в своем блоге.

Мы ждем ваши комментарии! :)))


36 комментариев:

  1. Даша, коллажи просто офигительные! Больше всего мне понравился зимний, прямо прелесть-прелесть )))) Эх, жаль я на работе сижу и не могу видео посмотреть - придется до вечера терпеть....

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, это что-то нереальное!!! Потрясающие коллажи!!! Все три необыкновенно хороши! А работа Лины - чудо!!! Столько деталей и какие цвета!!! Умничка!
    Это все надо подробно изучить :)!!! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, я тоже очень люблю работы Кристи, у нее такой свой уникальный стиль. спасибо за ссылки на МК, а то они как-то мимо меня прошли, а я согласна с тобой, мне тоже нужно что-то сделать руками, и тогда знание и умение отложится в моей голове, и я буду применять его снова и снова.
    коллажи чудесные! мне тоже больше всех понравился зимний, такие необычные пастельные цвета, настоящее рождественское волшебство.
    ну и Лина - разве не молодец? у нее потрясающее чувство цвета для девочки ее возраста. рада, что у вас получается творить вместе, это замечательно.

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво!!! мне понравились все коллажики, но если честно- дочкин просто привел в восторг! для меня эта техника вся- темный лес и то. что творит доча- вызывает восхищение! вдохновения вам, мастерицы! супер...мурр..

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, какие они все красивые! А дочка вся в маму, просто умница!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно получается! раньше я такого не видела - прям свежий глоток в скрапе :)

    ОтветитьУдалить
  7. Красота получилась!!!! Особенно зимний нравится!
    И спасибо за ссылки, мне тоже очень нравятся такие коллажи.. а тут такие МК чудесные!

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, какие крутые коллажи! С елкой передает настроение праздника и чуда. А остальные очень веселые. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Даша, очень красиво, и твои коллажи совем не хуже чем у Кристи, даже больше мне твои нравятся), Лина невероятная умница!

    ОтветитьУдалить
  10. Как интересно тут у вас! :)) Мне тоже твой коллаж понравился больше всех, хотя и птички чудесные, и новогодний очень нежный и сказочный. Лина - большой молодец, коллаж сделала не хуже маминых :)

    ОтветитьУдалить
  11. ДАША!!!!!!!!! Я просто в культурном шоке от первого! Скажу честно,ни один из виденных мною коллажей не впечатлял меня настолько, как твой первый! Это просто что-то сказочно! новый год - 100%! да какие сто... Вообщем, я под очень большим впечатлением от этой работы! И конечно же спасибо за ликбез - пойду посмотрю на твою вдохновительницу:) Даша,ну просто супер! Паста уже лежит...надо срочно прикупить холст:))

    ОтветитьУдалить
  12. Нет,Даш,твой коллаж все-таки мне нравится больше, чем работы твоей вдохновительницы!

    ОтветитьУдалить
  13. ооочень нравится! словами не передать! пойду посмотрю блог мадам)))

    ОтветитьУдалить
  14. Работа ребёнка мне понравилась особенно сильно!!! Желаю чтобы гениальные идеи всегда находили реализацию в вашем творчестве!

    ОтветитьУдалить
  15. И здеся опять восторг выражу:))))) Господи как же тоже самой хочется попробовать:))) И очередная история.. я мечтаю что то сделать годами, и обязательно кто то за это время попробует:)) какой же я тормоз:))))

    ОтветитьУдалить
  16. И всё-таки с ёлочкой мне нравится больше всего :) Он уютный такой :)

    ОтветитьУдалить
  17. Крутые развороты! Я сама блог этой девушки с удовольствием читаю, но делать и не пыталась:)

    ОтветитьУдалить
  18. Даш, ну ты удивительная девушка)))Мне всегда казалось, что ты такая....ну все по полочкам, а ты вот те нате-вся в страстях пошла коллажи ночами делать)))Понравились все , особенно летний, я тоже лето люблю! а Линка какая умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света... :))))
      А я вот такая.. все всегда считают меня очень серьезной, а когда ближе узнают диву даются откуда что взялось :)))

      Удалить
    2. ))) и я кстати так думала *смущенный смайлик*

      Даша, ну просто обалденные получились! И стиль - в самую что ни на есть точку :) Давно подписана на блог Кристи - обажаю.

      А Линочка ну умничка, вся в маму :) Такая взрослая на этой фотке :)

      Удалить
  19. Даша необыкновенные работы! Очень самобытные и в тоже время стильные!!! Красотень! Спасибо за такую красоту, пост и знания :-)))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень и очень вдохновляющие коллажи!
    Совершенно необычно и как-то неожиданно.
    Пошла смотреть блог вдохновитель.

    ОтветитьУдалить
  21. девочки, какие вы умки!!!!!!!!
    Даша, я глазам не поверила, что Линочка сама Такое сделала!
    вот это да!!!!!!!
    я так не умею!
    скорее приезжайте в Самару, я приду на МК))))))))))))
    мега позитивный пост!
    эмоции через край!
    солнечно, ярко - среди такой непогоды!
    спасибки за вдохновение и ссылочку, пошла погуляю))

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, вы молодцы! Работы восхитительные! Дочка вся в маму - талант:)

    ОтветитьУдалить
  23. Обалденные коллажики, Даш!)) И у Лины тоже классный! Молодцы, что вместе занимаетесь творчеством!))

    ОтветитьУдалить
  24. Даша, коллажи шикарные!!!!)) Пошла МК смотреть!!!)))

    ОтветитьУдалить
  25. Девочки, спасибо! Ваши комментарии вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  26. ДАша, просто чудо эти коллажи! влюблена! в каждый!

    ОтветитьУдалить
  27. Боже мой,Даша!Какая красота!Ёлочка меня покорила ♥ (даже лучше оригинала...тссс) Так хочется попробовать...а вместо холста картон 2мм интересно подойдет?И где взять такой холст? В художественных магазинах,наверное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Холст продается в магазинах для художников, а так же в Скрапмании.
      На картоне я недавно сделала такую штуку (еще не показывала, но скоро покажу). И хорошо получается. Нужно только загрунтовать картонку, просушить, а потом уже делать коллаж. :)

      Удалить
  28. Даша, коллажи все просто необыкновенно красивые и позитивные! и так здорово, что Лина активно творит вместе с мамой:) передай, что ее коллаж очень клевый:)

    ОтветитьУдалить