понедельник, 10 июня 2013 г.

Теги и т.д.

Всем-всем-всем привет!

У нас только что началась гроза. Был такой сильный раскат грома, что я аж подпрыгнула на месте. :)

Сегодня я хочу показать вам три тега, которые сделала специально для Sizzix

Одна из новинок этого года у Sizzix - это коллекция ножей, под названием Susan's Garden. В этой коллекции большое количество наборов ножей для создания реалистичных цветов. Но конечно, делать реалистичные цветы совсем не обязательно, можно с помощью этих ножей сделать и свои фантазийные цветочки. Можно соединять лепестки из разных наборов, и творить в свое удовольствие. Кстати, на YouTube много видео от создательницы этой коллекции, в которой она показывает как создавать цветы, которые выглядят как настоящие.

Итак, мое задание было создать 3 проекта с использованием ножей из этой коллекции. И я сделала три тега. 
 
 
Спокойные по цветовой гамме, подходящие для самых разных поводов. Я не стала делать реалистичные цветы. Мне захотелось сделать их нежными и воздушными с помощью кальки, и на это я и сделала упор. 

В блоге Sizzix (вот тут) выложены небольшие инструкции на английском языке по созданию этих ярлычков. В этом же проекте участвовала Anna Dabrowska (Finnabair) - я думаю она всем известна - так что там же, вы можете посмотреть ее три проекта и инструкции к ним. 

Еще одна новость, для тех кто использует в своем творчестве цифровую бумагу. В блоге Sizzix (вот тут), специально ко дню отца подготовлены 6 листов цифровой бумаги в хорошем разрешении, на мужскую тематику (бесплатно).  Вы можете распечатать эту бумагу, или же использовать в цифровых проектах.
А это ножи, которые я использовала для создания ярлычков:
- Sizzix Thinlits Die Set 9PK - Flower, Poppy (658416) - ножи для создания шикарных маков.
- Sizzix Thinlits Die Set 2PK - Flower, Mini Petals (658409)  - можно сделать цветочки похожие на розочки, а можно плоские, как у меня на тегах.
- Sizzix Thinlits Die Set 3PK - Flowering Quince (658410) - красивый цветочек - цветущая айва - небольшого размера, но очень милый.
- Sizzix Framelits Die Set 9PK - Tags #2 (658611) - набор ножей для вырезания ярлычков - очень быстро и удобно.
- Sizzix Thinlits Die - Frame, Ornate Oval (658949) - красивая овальная рамка;
- Sizzix Framelits Die Set 8PK w/Stamps - Banners #2 (658696) - потрясающий набор ножей со штампами для создания флажков - обожаю его. 
- Sizzix Texture Fades Embossing Folders 2PK - Eiffel Tower & French Script Set (658577) - папка для тиснения - не частый гость в моих работах, но этот набор папок мне очень нравится.
- Sizzix Thinlits Die Set 6PK - Butterfly, Flowers & Lattice (659069) - чудесный набор с оградкой, цветами и бабочкой (бабочка мне особенно понравилась).

Пока писала этот пост гроза кончилась и снова светит солнышко. Надеюсь на сегодня с дождями покончено! :)

8 комментариев:

  1. Даша, очень понравились теги! А цветы такие нежные! Возьму идею с фантазийными лепестками на вооружение)))

    ОтветитьУдалить
  2. А кальку не зажовывает? Мои дыроколы зажовывают и рвут... Дыроколами такую красоту не сделать! (
    Очень няшно получилось! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки!

    Мария, кальку не зажевывает. Отлично вырубает.
    Но вообще, я раньше и дыроколами вырубала из кальки, у меня всё получалось, главное, чтобы калька сильно толстой не была.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные тэги получились! Подскажи пожалуйста, я недавно купила нож Susan's Garden, чтобы делать маленькие розочки. В комплекте идут 2 ножа - для лепестков, маленький для листочков и мягкая подложка какая то большего размера с клейким основанием. Но нигде не указано куда её клеить, и она всего лишь одна... На обе пластины наклеить не получится. Как её использовать? Заранее спасибо) Долго в инете искала пользователей этих ножей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть ножи с такой мягкой штукой, правда не Susan's Garden. Она должна быть самоклеящейся и нужна, чтобы ее прикрепить к ножам, и потом будет проще вытаскивать вырезанные элементы. Если не хватает на все ножи этой штуки, значит она предназначена только для самых мелких или ажурных деталей.

      Надеюсь я правильно поняла вопрос.

      Удалить
    2. Спасибо большое) Вы все правильно поняли)))))))))

      Удалить