воскресенье, 30 ноября 2008 г.

Мастер-класс "Новогодняя открытка"

Всем привет! Хочу рассказать об еще одном замечательном событии, которое произошло в нашем городе Челябинске.
Вчера, 29 ноября 2008 года, состоялся мастер-класс на тему "Новогодняя открытка". Мастером на этом мероприятии была Я :) Т.к. на МК пришли люди, которые только начали заниматься открытками, и либо еще вообще ни разу не делали открытки, либо делали но очень мало, то я решила познакомить всех на этом МК с основными техниками и инструментами. Я рассказала что такое люверсы и брадсы, как их устанавливать, как пользоваться натирками, наклейками, штампами. Показала как тонировать края, рвать их и т.д... И девочки с огромным удовольствием использовали все эти техники и предметы в своих работах. Для МК я подготовила три варианта наборов - два винтажных, и один яркий и сочный. И по каждому из наборов сделала свои открытки, как пример того, что можно сделать из такой бумаги... (свои открытки я покажу в другой раз).

Все фотографии кликабельны!!!

В самом начале МК, я дала общую информацию о материалах и инструментах, а потом уже в процессе работы подходила к каждому у кого были вопросы, и показывала и рассказывала всё на примерах...


Это общие планы нашего стола, девочек в работе... Фотографий получилось ОЧЕНЬ много! Я не стала их все выкладывать, просто если кому-то из участников нужны полноразмерные фотографии, я могу их выслать...




Огромное спасибо хочу сказать художественной студии "Антураж", которая приютила нас, и дала возможность провести этот мастер-класс! Две замечательные девушки - Ольга и Алена - наши хозяйки, веселые, умные, помогли создать приятную и уютную атмосферу. Они, кстати, тоже участвовали в МК и создали замечательные открытки!
Еще, большое спасибо Галине, которая теперь тоже входит в команду художественной студии "Антураж", и которая познакомила меня, да и всех остальных, с этим замечательным местом, и помогла мне как могла на МК.

Что еще хочу сказать... Мне очень понравилось как всё прошло! Все пришли на МК в хорошем настроении, с желанием узнать как можно больше нового, интересного. С желанием сделать красивую новогоднюю открытку... И у всех получилось просто шикарно! Открытки великолепные, праздничные, красивые, такие не стыдно подарить кому-нибудь... да вы все и сами можете в этом убедиться!





18 комментариев:

  1. Даша, поздравляю! Такие у всех хорошенькие открыточки получились!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как жалко, что я в другом городе, я бы тоже бы пришла на такой МК. Я пока скрапом любуюсь со стороны :)

    ОтветитьУдалить
  3. Даша - ты отличный Мастер!!!
    Открытки у всех получились очень профессиональные!Молодец!Успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. И правда открытки просто здоровские! И не скажешь, что в первый раз кто-то их делал.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая ты молодец!!!!Открыточки замечательные просто:) Мне вот тоже интересна техника, как рвать края бумажки...научи...

    ОтветитьУдалить
  6. Даша,супер,открытки обалденные.Дашуль,а можно МК ,как обрабатывать края бумажки?

    ОтветитьУдалить
  7. поздравляю. открытки получились изумительны. а также с fab5 на 2s4y

    ОтветитьУдалить
  8. очень красивые открыточки, спасибо, Дашенька , что показала и рассказала!!

    ОтветитьУдалить
  9. Дашенька, ты Гений! Мастерица! Мои аплодисменты в твою честь! (как жаль живу я далеко от Челябинска...)Ритушка

    ОтветитьУдалить
  10. ООО, какой-то марафон МК начался)) хи-хи, просто мы вчера с redhat тоже проводили мк по открыткам) У нее в жж есть отчет маленький. У вас видно, что атмосфера царила творческая и теплая - здорово! Поздравляю! Знаю, сколько это сил отнимает, так что умничка! И поздравляю с попаданием в пятерку лучших на 2s4u) Открытка интересная, яркая и оригинальная) ;-) Да, и открытки с МК у вас получились тоже очень классными!

    ОтветитьУдалить
  11. Совсем забыла сказать про края...
    Я приклеиваю сначала бумажку к основе, причем намазываю клей не доходя 5 мм до края бумаги... Жду когда присохнет, а потом руками надрываю и мну по всякому... и всё...

    ОтветитьУдалить
  12. Даша, открытки просто чудесные получились!! Отличный мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
  13. Просто супер!
    А когда еще будет подобный мастер-класс?

    ОтветитьУдалить
  14. Ох, Даш, ну ты прям открыточный монстр!!!! Обалдеть! я как вспомню свои первые открытки))))) а тут настоящие шедевры получились!

    ОтветитьУдалить
  15. Классный МК получился! Знаешь, Даш, у такого учителя открытки просто не могли выйти плохими ;) Плюс еще ох как видно влияние учителя в стиле открыток... ))) И это здорово!

    ОтветитьУдалить
  16. Интересные открытки! А как сделаны надписина русском? (черные буквы)

    ОтветитьУдалить
  17. Такая красота с первого раза!!!!
    У меня открытки очень тяжело идут, прихожу к тебе за вдохновением)))

    ОтветитьУдалить