четверг, 9 декабря 2010 г.

Винтажный альбом

Всем привет!
Сегодня я хочу показать вам второй альбом, который я возила в Москву для проведения мастер-классов. К сожалению, как оказалось не все фотографии мне удалось сделать удачными, часть фоток совсем не резкие. Но т.к. я фотографировала его уже почти перед отъездом, то у меня не было времени проверять фотки. А переснять альбом возможности уже нет, т.к. он остался жить в Москве у Татьяны, хозяйки клуба. Так что показываю, что есть :)

Итак, один из МК был по винтажным техникам, и на этом МК мы создавали альбомчики, с использованием этих техник. Мне кстати, очень понравились для этих целей заготовки для альбомов из коричневого картона. Они как раз такого отличного винтажного оттенка. Их нужно только чуть-чуть побрызгать краской или спреем, чуть-чуть по штамповать на них и получится отличный винтажный фон.

Итак, показываю. Все фотографии увеличиваются по клику.





Для создания этого альбома я использовала:
- немного бумаги и вырубок из набора Life Stories от ММЕ;
- различные штампы;
- краски-спреи;
- дистрессинговые чернила коричневых оттенков - для тонировки и штамповки;
- бинт, жемчужную краску, прозрачный Crackle Accent;
- цветы, брадс, кружево, пуговки.

Вот такой альбом. 

А еще, в прошлый раз я забыла вам кое-что показать. :-) Очень хотелось мне похвастаться некоторыми покупками и подарками, привезенными из Москвы.
Во-первых, хочу показать органайзер который для меня сделала Наташа-ПантерА. Я вообще не очень организованный человек. У меня всегда куча бумажек с пометками о том, что нужно сделать, и эти бумажки вечно теряются, и в итоге я что-то забываю. Но теперь, я все свои записульки упорядочила. И честное слово, так гораздо удобней и приятней работать. Кстати, он на самом деле большого размера, т.е. это не сумочный вариант, а домашний - как раз то, что нужно мне было. Спасибо Наташечке огроменное.  Внутренности я не буду показывать, т.к. уже успела там понаписать всякого разного :)
Во-вторых, хочу показать подарок, который подарила мне девушка Нина на одном из мастер-классов. Он не скраповый, но этого ничуть не хуже. Она подарила мне вот такую чудесную коробочку конфет. Я когда открыла ее, то прям ахнула - дело в том, что там конфетками был написан мой ник в сети. Честное слово, мне было ОЧЕНЬ приятно! Я так еще никогда не радовалась конфетам. И кстати, они очень вкусные, особенно буковки. Спасибо Нина большущее!
Ну и напоследок, хочу показать то, чем я затарилась. В Москве есть чудный магазинчик, который называется "Текстильные фантазии" - там продают просто обалденные ткани. Мы в этот магазин ходили вместе с Катей. И честно слово, когда мы туда пришли, мы первые 10 минут громко ахали на эти тряпочки и бегали от стеллажа к стеллажу, разглядывая это богатство. Потом нам конечно пришлось успокоиться, и с ясной головой подойти к выбору ткани, т.к. она довольно дорогая и сильно много ее не накупишь. Там есть винтажные узоры, шебби узоры, ткань с детскими мотивами, с восточными и много что еще. Выбор был ОЧЕНЬ сложным. И вот, что я навыбирала. Покупала тряпочки специально для создания обложек и просто для использования на страничках.

Вот так вот. Спасибо тем кто дочитала до конца :)

21 комментарий:

  1. ААААА, вот это богатства!!! Подарки тоже просто чУдные!!! От конфеток и я в отпаде! Так приятно получить такой подарок! Ну и альбомчик конечно же потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, сколько богатства!!!!
    Альбом очень интересный!
    Ткани безумно понравились)))
    А конфеты.... ну, я сладкоежка))))

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, очень понравился альбом! Чудесный!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом чудесный! Мне очень нравится!
    А ткани - ммммм!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое все красивое! Альбомчик - чудный! Подарки все очень интересные!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие чудные тряпочки :) Даша а где находится этот магазинчик?

    ОтветитьУдалить
  7. Здоровский альбом! Подарки, покупки - красотаааа!

    ОтветитьУдалить
  8. mutlu
    Ну точный адрес я не знаю. Один их магазинчик находится на Тишинке (кажется так), а есть где-то еще один...

    ОтветитьУдалить
  9. Даша, я почти его доделала :))) скоро буду показывать :)

    ОтветитьУдалить
  10. Даша, большущее спасибо за демонстрацию тканей!))) у меня как раз бумажка лежит- ну точь в точь с тем отрезочком, что ты купила. нежно-голубого цвета с розочками!)) теперь знаю, куда ехать)))

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, альбомчик очень здоровский! Тканьки вообще мечта!

    ОтветитьУдалить
  12. Даша, подарки чудесные!:)))) И тканешки замечательные до безумия!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Даш,я думала,что не люблю винтаж.Оказалось,очень даже люблю-вот такой,как в этом альбоме!очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  14. Каккое все классное!!Альбомчик супер, конфетки просто ахх!!А тканюшки у них правду оочень и очень, прикупила чуть на фр)Кстати вот, если нужно, их сайт http://www.tefan.ru/
    тут и контакты можно их посмотреть, и по россии они доставляют)

    ОтветитьУдалить
  15. Альбом просто шикарный!
    И какие конфетки;)

    ОтветитьУдалить
  16. Даша, какой чудный винтажный альбом!! очень нравится такая форма листов :) А конфеты просто класс :D И я хочу в этот тканевый магазинчик, у меня бы тоже (сто%) глаза бы разбежались ))

    ОтветитьУдалить
  17. Вах-вах-вах, сколько красоты!!! Альбом шикарный!

    ОтветитьУдалить
  18. просто потрясающий альбомчик!
    а тканьки...ах)

    ОтветитьУдалить