воскресенье, 21 августа 2011 г.

Dream Big

Всем привет!

Сегодня у меня получился настоящий выходной :) Дочь с мужем уехали в деревню, а я села порисовать... Кто меня давно читает, знает, что я очень люблю раскрашивать, особенно маркерами Copic. Но, в последнее время мне это редко удается сделать. И вот сегодня наконец-то моё желание осуществилось. 

У меня уже давно был куплен цифровой штамп "Daffodil Dell". Он очень универсальный, подходит для разных героев. И сегодня я наконец-то решила сделать с ним работу. Правда я его немного доработала под свой проект. Изначально там только одна группа грибочков, я ее скопировала, вставила в другое место, подтерла лишнее. Затем таким же образом скопировала жука, который так же один всего, развернула его, уменьшила и посадила на маленький грибочек.

Девочка от Wiff of Joy. Мне очень понравилась эта маленькая феечка. Она летела куда-то по своим делам, увидела красивую полянку и решила отдохнуть. Сидит, смотрит на божью коровку, и мечтает о чем-то... у нее такое хорошенькое задумчивое личико. 

Когда вся подготовительная работа со штампами была закончена, я включила себе фильм, один из моих любимых, "Гордость и предубеждение" (с Колином Фёртом который), разложила свои любимые копики, и процесс начался... Сегодня рисовала, кстати, на специальной бумаге для копиков. Давно уже прикупила себе пачку, и только сегодня взяла первый листочек. Скажу честно, нужно к ней приноровиться. Но зато, если мне не показалось, она ест гораздо меньше чернил, чем бумага для черчения, на которой я раньше раскрашивала. Так что продолжу эксперименты...

Итак, встречайте! Маленькая феечка созданная специально для моей маленькой девочки. Будет висеть в ее комнате.
Размер ее 22*18,5 см (это габариты вместе с ручкой). Размер самой картинки 18,5*10,5 см.

Вот сама картинка поближе

Крылышки у феечки раскрашены голубым копиком, а сверху покрыты глиттер-клеем. У волшебных созданий крылышки обязательно должны сиять :)

Браслетик на руке у феечки, желтые серединки у цветочков, и красные цветочки раскрашены гелевыми ручками с блестками, поверх копиков. Но этот блеск довольно сложно отснять. Поэтому показываю на цветочках.

Т.к. здесь весь акцент на картинке, то декора не очень много. Лист бумаги от КСО и цветочки. Сама картинка и ее основа приклеены на переплетный картон (1 мм толщина) для придания им объема и жесткости. Края затонированы дистрессом. Небо сделано с помощью мелков для пастели.

Вот такая подвеска у меня получилась. Линка приехала пока я писала этот пост, и ей очень понравилось :) Так что я довольна :)

С этой подвеской хочу поучаствовать в челлендже блога Make it Crafty-Ground your Subject. Если я правильно поняла, то нужно поместить раскрашиваемый объект на землю, чтобы он не висел в воздухе. Мне кажется я задание выполнила - моя фея сидит на траве.

P.S. Сейчас моя егоза попросила сделать ей такую же картинку для раскрашивания, чтобы теперь она уже сама ее раскрасила :)

P.P.S Человеку просто нужна ссылка, для меня мелочь, а ему приятно  

13 комментариев:

  1. Какая прелесть! Очень хочу тоже попробовать сделать украшение для дома. Может теперь к новому году соберусь :) Очень понравилась твоя феечка :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень колоритная работа! Штампики тоже моя слабость, только я ещё не приобрела copic маркеры, но есть много др. способов их раскрашивать. Удачи в творчестве! Очень нравяться ваши работы и люблю ваш магазинчик...

    ОтветитьУдалить
  3. ДАш, очень нравится как ты копиками раскрашиваешь! замечательная вещичка!

    ОтветитьУдалить
  4. Так здорово! И композиция, и сам рисунок и , конечно, мастерство художника)))
    А "Гордость и предубеждение", как и "Разум и чувства", тоже мой любимый фильм, а так как я его знаю почти наизусть, то можно только слушать, так что я тоже люблю творить под него)))!

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть! Раскрашено здорово! и сюжет красивый:)

    ОтветитьУдалить
  6. Дашенька,как всегда бесподобно!А можно маленький ликбез по копикам?Я вот хочу купить.Как ты цвета подбирала,чтоб взять?

    ОтветитьУдалить
  7. какая прелестная задумчивая феечка!очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Даша оочень красиво! Подвесочка классная! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо! :)

    Ṽarenka
    Напиши мне в личку, или на почту...

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая подвесочка получилась. Прям бомба :) Очень мне уж разукрашки твои по душе. Удачи в конкурсе. :)

    ОтветитьУдалить