пятница, 9 сентября 2011 г.

Book About Me - 1

Всем привет!

Я записалась на совместный проект Лизы, в котором мы будем делать арт-книгу о себе любимых. Не секрет, что большинство из нас мамочки, и делают работы в основном о своих детках, и очень редко о себе - и я в этом плане не исключение. Поэтому мне очень понравилась Лизина идея. А еще, эту книгу, по идее, мы должны делать в стиле арт-журналов. И я в общем-то уже давненько подумываю о том, чтобы начать делать арт-журнал, попробовать себя в этом направлении... что ж, теперь буду совмещать полезное с приятным.

Уже стартовало первое задание по которому мы готовим обложки для наших книг, и делаем первую страничку - "10 фактов о себе". И сегодня я хочу показать свою обложку (с фактами пока туго, но я усиленно думаю :) )

За основу своей книги я взяла тетрадь формата А5 в твердой обложке с кольцами. Блок с листами вынула, и странички буду делать на бумаге для черчения и акварели. Саму обложку одевала по мастер-классу Жанны, который она опубликовала в журнале Скрап-Инфо №3. Я думаю многие видели и восхищались Жанниными органайзерами. Так вот по ним-то она и опубликовала мастер-класс, чему я была несказанно рада :) Спасибо Жанна!

Итак, общий вид.
Вчера мы ходили гулять и по дороге зашли в магазин (для Челябинцев, мы зашли в Премьеру, что на Кирова). Там на втором этаже открылся небольшой отдельчик с тканями для пэчворка. Девочки, там есть очень и очень симпатичные тканюшки, и кстати скоро они ждут еще поступления. И вот там-то я нашла вот такую ткань с принтом газеты. Я в нее влюбилась с первого взгляда, и сразу поняла, что именно ею обтяну обложку своей книги. И даже заголовки этой газеты, по-моему в тему, т.к. я буду делать о себе, о том как была маленкой, как росла, как менялась и т.д...
Так что принесла я эту ткань домой, и руки у меня зачесались сесть и делать. И вот результат :)
Картинка на обложке от Glitz кажется. На ней мама измеряет рост дочки и говорит ей о том, что она подросла. Для меня картинка символична. Во-перых, книга опять же обо мне и моем росте (не только физическом). И плюс еще, мама в детстве так же измеряла мой рост. :)
 
 Это внутренняя часть. Пока без декора. Может в самом конце я и задекорирую форзацы книги.

Вот такая обложка. Не буду скромной, но мне очень нравится :-) А вам? ;)

26 комментариев:

  1. И я хочу такую ткань! ))) Даша, обложка классная! Желаю дойти до конца проекта 8) Я к своему стыду не дошла до половины первого проекта Лизы ABC ))

    ОтветитьУдалить
  2. ой, очень нравится! ткань обалденная и вышло все аккуратно, гармонично и красиво!
    Отличное начало!
    А для меня это всегда самое сложное - обложку сделать.

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, очень-очень нравится!!! А я этот отдельчик давно знаю и как раз собираюсь туда на выходных чтобы ткань для этого проекта купить:)!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающе!!!!!! Такая она класснючая!!!!!!!!!! Очень жду продолжение-наполнение!

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, очень нравится !!!
    На данный момент больше всех остальных ))

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, такая красотень! буду с удовольствием наблюдать за продолжением!)) я тоже про арт журнал задумалась, уже фото напечатала и начала пару страниц делать, в магазинчик обязательно забегу))

    ОтветитьУдалить
  7. обложка - супер!! так все здорово подобрано!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень классно. (ткань супер)

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошенькая обложка. Мне тканевые очень нравятся:)

    ОтветитьУдалить
  10. Даша, гламурно! )) Отличная обложка, ярко и чисто, нравится очень! Буду наблюдать за вашим проектом, сама не решилась )))

    ОтветитьУдалить
  11. Даш,так здоров - аккуратно и все ровненько! Чудесное начало!

    ОтветитьУдалить
  12. И мне, и мне очень нравится! Тканюшка замечательная! И цветааа!!!

    ОтветитьУдалить
  13. О, про магазин это интересно (я из Челябинска), надо будет заглянуть!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивая обложка получилась! Ткань потрясная!

    ОтветитьУдалить
  15. Даш, получилось супер! Видишь, сама разобралась, и без вопросов)) молодчинка!))

    ОтветитьУдалить
  16. И мне тоже очень-очень нравится! Красивейшая!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень, очень, ОЧЕНЬ нравится, Даша, мне Ваша обложечка!!! Потрясающая. Мне очень импонируют Ваши работы - в них всегда вложено много души и они полны смысла. Считаю, что в любой работе это - главное - идея и глубокий смысл - будь то открыточка или маленькая АТСка или большой альбом и масштабная вышивка - без смысла это только техника и всё!!! Очень нравится - красиво и глубоко, что же будет внутри??? Ох, я бы тоже поучаствовала в этом проекте, как Вы думаете, опаздавших примут???

    ОтветитьУдалить
  18. А ещё, извините за наглость, с удовольствием приглашаю Вас на угощение, вдруг Вам понравится http://terami.su/?p=818 Спасибо за красоту.

    ОтветитьУдалить
  19. Такая стильная обложка! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень понравилась обложка! Ткань прямо в точку, и украшения стильные. Жду продолжения :)

    ОтветитьУдалить
  21. Даша, очень понравилась обложка! Очень стильная! Принт у ткани классный и красные акценты к ней - невероятно красиво смотрятся!!!

    ОтветитьУдалить
  22. ткань просто идеально подошла под обложку! очень хорошо подобраны детальки - красный цветок и картинка! очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  23. Даша, очень понравилась обложка, так здорово все подобрано

    ОтветитьУдалить