пятница, 21 сентября 2012 г.

Рисуем книгу - стартовал 1 этап

Всем привет!

Ура-ура! Стартовал наш проект "Рисуем книгу". И задание первого этапа - яркие цвета.

Расскажу немного о своей книжке. Я уже ее распечатала полностью, осталось только раскрасить и собрать в книгу.
В моей книге три сказки – «Король Дроздовик», «Прекрасная Розалинда», и «Крошка Фея». Сказки я выбирала исходя из двух условий – мне нужно было, чтобы моя дочь их еще не читала, а так же, чтобы я могла подобрать для них картинки. В моей книге есть как картинки на целый лист, так и картинка в тексте. Так же есть развороты полностью без картинок, т.к. сказки довольно объемные, особенно первая. Всего в моей книге 6 картинок, но вы можете делать количество картинок больше. Размер моей книжки примерно 20*20 см. 

Вот так выглядит лист целиком. Как видите, этот рисунок у меня совмещен с текстом.
Я использовала цифровой штамп от Make It Crafty «Rose Garden». Я очень люблю штампы из этого магазина. Они позволяют реализовать кучу возможностей, создавать шикарные сценки на самые разные темы.
Итак, эту картинку я раскрасила восковыми карандашами Prismacolor. Причем раскрашивала я не так, как обычно. Дело в том, что я открыла для себя новый способ раскрашивания такими карандашами. Может кто-то уже давно знает об этом способе, но я вот только узнала.  
Дело в том, что этими карандашами можно раскрашивать без палочек и растворителя.  Эти карандаши и сами прекрасно между собой тушуются, создавая плавные переходы цвета. При этом, картинка получается более объемная и фактурная, чем после растушевки. Что еще мне очень нравится, если вы немного накосячили, сделали темнее чем нужно, можно сверху пройтись светлым карандашом и подправить. Конечно черный белым вы не сделаете, но, например, уменьшить тень сможете всегда. 
В общем, это первый мой опыт раскрашивания в подобной технике. И я думаю, что я еще не раз попробую, т.к. мне понравились и результат, и процесс. Картинка поближе.

В общем, девочки, присоединяйтесь к проекту. Мы с Надей будем рады всех видеть. Подробнее о первом задании можно прочитать ТУТ.  Туда же выкладывайте свои работы. 

13 комментариев:

  1. Я так рада, что ты попробывала этот способ расскрашивания, он мне тоже куда ближе по душе ), и мне кажется что тебе удалось на все 100! Богатая красками и оттенками картинка получилась.

    ОтветитьУдалить
  2. очень здорово :) ярко и привлекательно :) и замааанчиво :)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо!

    Lumara, присоединяйся! :)

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво! и сказки ты замечательные выбрала. девочковые)

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво очень. Даша, а как ты будешь собирать книгу, если не секрет? Просто у меня именно этот вопрос мучает и ни как не решаюсь начать.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки!

    Juli
    90% за то, что я буду собирать ее примерно так http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_409.html
    Только странички будут без толстой картонной основы, а склеены между собой спинками. У меня довольно плотная бумага, на которой напечатана книжка.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересный проект и книга наверное интересная получится, судя по картинке! Очень замечательно получается!! Просто супер!!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличное начало, Даша! Ломаю голову над содержанием своей книги - Лизе уже 9, Марка Твена начали...
    По поводу моих АТС - я как раз для тебя одну и зарезервировала. Хотелось сделать тебе подарок, т.к. при встрече в Красноярске я оказалась с пустыми руками ))

    ОтветитьУдалить