четверг, 15 августа 2013 г.

Страничка и видео-МК - фон с нуля

Всем привет!

Вчера в блоге моего магазина началось новое задание - фон с нуля. Необходимо создать страничку или открытку, или коллаж, в котором за основу взят фон, сделанный вами с нуля, самостоятельно. Присоединяйтесь!  Очень это интересно создавать фон.

Конечно же это задание я никак не могла пропустить. :) И сделала страничку, да не просто сделала, а записала по ней видео, с полным процессом создания фона и декора странички. Использовала штампы, краски, гессо, структурную пасту, спреи. Попробовала новые инструменты для работы с пастой - оказались оооочень удобные. Раньше наносила пасту карточками, но инструментом оказалось лучше, гораздо лучше. Плюс в наборе еще есть пластинки для создания разного рельефа. В общем я довольна. 

А еще я использовала декоративные скотчи, карточки, натирки (обожаю натирки) и т.д. И всё это я записала на видео. Видео в ускоренном режиме, но местами я сделала текстовые пояснения на русском языке, чтобы было понятней. А если не все моменты пояснила, то задавайте вопросы в комментах. :)

Итак, сначала страничка. Ее размер 25*20 см. Все фото кликабельны.
 
 
Видите большой плоский цветочек? Он был белым, а при нанесении краски, проступил клевый рисунок. Очень нравятся эти цветочки. Они примовские, бумажные, но такие классные. Их же под любой проект можно покрасить. Есть у меня в магазине - ТУТ - Puccini называются.

Ну а теперь видео. Надеюсь вам будет это интересно, и может вдохновит кого-то на участие в задании. А еще, вы знаете, что можно улучшить качество видео при просмотре? Для это нужно нажать шестеренку внизу экрана и выбрать расширение экрана для видео. Ютуб не всегда автоматически ставит лучшее качество. Так что, если интернет у вас позволяет, а видео кажется кубиковым, то значит нужно улучшить его качество.

Не удивляйтесь, что у меня местами вылезала третья рука. :))) Дочка вроде и не маленькая, во второй класс пойдет уже, а всё-равно влезть нужно. :) А слышали бы вы ее комментарии по ходу видео. Критик растет. :)))

А еще, я хотела пару слов сказать о фотографии. Она мне страшно нравится! Правда голова успела закружиться, пока мы ее снимали. Но оно того стоило.
Вот обработанный вариант для странички.
Жду ваших комментариев о видео, о страничке да и просто так, вдруг поболтать хочется :)

23 комментария:

  1. Спасибо за видео)) Смотрела с удовольствием) Волшебно из пустого листа получается подобная красота)
    У меня натирки нифига так легко не переводятся((
    А теперь еще хочется купить побольше масочек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Натирки разные бывают. Какие-то проще, какие-то сложнее натираются. От фирмы зависит. Тут у меня были бобанни и 7цыган.
      А по поводу трафаретов. Скоро у меня в магазине будет пополнение трафаретов. На след. неделе скорее всего. :) Так приглашаю за покупками :)

      Удалить
  2. Ооооооооочень красивая страничка! А фотография вообще вау-вау!Прям куколка!Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, страничка очень красивая получилась! И фото суперское! И ты на нем солнечная! Очень нравится, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, и фото и страничка восхитительные! а видео на работе не могу посмотреть, придется до дома терпеть )))

    ОтветитьУдалить
  5. Даш, фотография чудесна - голова кружилась не зря! Такая кокетливая и грациозная, ветреная дама!:) МК чудесный - спасибо! Прямо релакс наблюдать за процессом:)!

    ОтветитьУдалить
  6. Даша,страничка-супер! С удовольствием посмотрела! И чуток позавидовала обилию всего)) Совсем чуть-чуть))
    Ждем новые видео-скрапо проекты!!!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Накапливаю потихоньку. :) За 6 с лишним лет набралось всякого разного :)

      Удалить
  7. Девочки, спасибо! :) Очень приятно читать ваши комментарии!

    ОтветитьУдалить
  8. Дашик, спасибо за видео, очень классно получилось, смотрела не отрывая глаз. А страничка ну просто восхищает!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне нравятся твои сарафаны))
    Ушла смотреть видео.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а какие еще сарафаны... пошла посмотрю, что я тут выкладывала еще... :)))
      А вообще я их (сарафаны) люблю. Очень. Каждый год жду лета, чтобы одеть наконец-то сарафан.

      Удалить
  10. Отличный МК! Я себе запинтерестила - такое слово есть? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обычно говорю запинила :) Но как правильно я не знаю. :)

      Удалить
  11. Даша, а мне фотография твоя очень понравилась! Легкая, воздушная! И туфельки на переднем плане - просто класс!

    ОтветитьУдалить
  12. Даша, я еще раз посмотрела видео и недоумеваю - как так получилось, что основу совсем не повело от спреев, красок и т.д.??! Очень плотный картон в основе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повело, просто на видео не очень видно. Но при высыхании все-равно немного распрямляется. И еще момент, это я не сняла в видео, забыла. После того, как закончена работа с красками, и перед приклеиванием декора, я наклеиваю получившийся высохший лист на картон, не очень толстый, обычный (не чипборд). И тогда основа в итоге становится почти ровной. Главное хорошо клеем промазать, чтобы выпуклые части приклеились.

      Удалить
  13. Даш, отличное видео - так интересно было посмотреть как ты скрапишь! И страничка чудесная))) Столько красок и техник, класс!))
    Даш, а сделай такое видео по одному из твоих шикарных коллажей! Пожжжааааалууууйста! Я была бы просто счастлива))))

    П.с. ты мое письмо получила?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна. По поводу коллажей есть задумка :)

      Письмо получила. Сегодня постараюсь ответить.

      Удалить
  14. Ой, как классно!!!!Просто волшебство какое-то!!!! Прям так сразу захотелось!!!!!! Только вот не пришли пока мои спреики...(((( Хотя со дня на день должны уже....и не фоткалась я уже давненько.... эээх..... надо подумать.... но ооочень хочестя....)))) Даш, спасибо за видео!!!

    ОтветитьУдалить