вторник, 12 ноября 2013 г.

Коллажный блокнот (ежедневник). Продан.

Всем привет!

Давненько я уже не выкладывала новые коллажи. И вот наконец-то могу показать новенький. Я сделала из него обложку для блокнота, с корешком, а внутри разъемная система колец. И он продается!

Итак, общий вид. 
Размер блокнота по обложкам 18*24 см. Цена 800 р. (пишите на ndv81 (собаченция) mail.ru)
UPD. Продан.

Вот такой он у меня зимний... Ну так ведь и новый год уже скоро. Хочется праздника, катания на санках, игры со снежками и т.д. :)
Коллаж сделан на холсте, натянутом на картон и загрунтованном. Фон создавала с помощью красок, трафаретов, спреев, текстурной пасты и гессо. Не обошлось и без рисования.

Домики - это цифровой штамп от Make It Crafty - Christmas Town. Точней это часть этого штампа, т.к. мне хотелось, чтобы домики получились не сильно маленькие. И раскрашивала я их своей новой масляной пастелью (она такая суперская).
Что я хочу сказать - я обожаю этот штамп!!! Я уже давно хотела сделать с ним коллаж. И честно говоря, я с ним еще не наигралась, так и хочется еще посоздавать сценки с этими домиками, и конечно же использовать его таки целиком. Мне он очень нравится! Еще мне там и другой штампик с домиками нравится - Winter Town. Из него тоже хочется сделать коллажи. Где бы вот только время взять... 

Ну вы поняли... я обожаю домики. И у меня есть одна мысль по поводу домиков - небольшая игра-совместник. Кто-нибудь еще любит домики? Ну да об этом чуть попозже.

Ну а теперь небольшие детальки. Они мне так нравятся! :)

На фотографиях наверно плохо видно, но весь снег покрыт глиттером, и очень красиво переливается. На обложке прям настоящая зима, так и хочется прогуляться по этому городку. 




Внутри этого блокнота я сделала систему колец. Мне кажется это очень удобно. С одной стороны есть корешок, отчего блокнот выглядит сразу солидней, чем просто на кольцах. С другой стороны, всегда можно поменять блок листов и вставить новый.  При желании, сюда можно сделать разделители и превратить блокнот в ежедневник, или даже альбом (могу и я сделать разделители, по договоренности). Блокнот же продается. Вы помните? :)

Вот так на этот раз.

А еще у меня есть вопрос к Челябинцам. Девочки, мне понравилось использовать в работе такие системы колец, но я нашла только продажу оптом (по 100 штук) и не в Челябинске. Может кто-то хочет ко мне присоединиться и купить такие системы колец? Если да, то пишите на мыло. Никаких наценок и оргсборов. 

20 комментариев:

  1. Красиво, сказочно! А я использую готовую тетрадь на кольцах... меня и цена, и размеры устраивают 17*21см...http://ok-olesya.blogspot.ru/2013/04/new-moms-man.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я знаю о таких тетрадях. Именно из нее взяты эти кольца (обложка исходная пришла уже в негодность). Но мне они не подходят. Очень неудобно на них делать коллаж. Я предпочитаю коллаж делать отдельно, а потом его уже собирать в готовый продукт. Поэтому такие кольца для меня выход. Да и скучно все-время один и тот же размер блокнотов делать. А системы колец эти можно купить разного размера, под разного размера проекты. Да и сами по себе они стоят совсем не много (кольца эти).

      Удалить
  2. Шикарная зима! Такой уютный снежный город! я еще вчера любовалась на домики девочек с твоего курса, Даша! что снова захотелось поколлажить!!! так вдохновляюще!
    Даша, а как ты крепишь эту систему колец? или все просто, и только я не понимаю?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Вообще ее можно крепить люверсами. Но в моем случае не получилось, т.к. я сглупила и сильно толстый картон взяла для задней обложки (2,5 мм), и длины ножки у люверса не хватило. Но в закромах моего мужа нашлись маленькие болтики, так что я прикрепила на болт с гайкой. Выглядит не плохо, мне нравится. Даже подумываю, что надо еще таких болтиков прикупить.

      Удалить
  3. В последнее время я верю в совпадения..сегодня я ходила вокруг стола, хотелось что-нибудь сотворить - пошла по блогам в поисках вдохновения и ничего меня не вдохновило..и тут я вспомнила, какие непередаваемые эмоции я испытывала, когда участвовала в твоем проекте "Коллажи" и через час измазанная и довольная сижу и смотрю на свой коллаж )) Спасибо тебе за твои работы, за вдохновение!
    А блокнот просто сказочный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень рада, что тот проект все еще вдохновляет :)

      Удалить
  4. Очень красивый сказочный городок, просто волшебный!!!
    А такую систему крепления я никогда не пробовала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле очень удобно и выглядит красиво. У блокнота сразу и корешок есть, и блок поменять можно.

      Удалить
  5. совершенно очаровательно!

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебный блокнотик!Просто сказочный!Я и не знала,что эти кольца можно отдельно купить, сегодня только была в канцтоварах, надо было спросить. По-моему такая обложка отлично подойдет для небольшого Декабрьского ежедневника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя!

      Я не видела в розницу таких колец, в том-то и проблема. :( Если увидишь где-то у нас, сообщи мне.

      Удалить
  7. Даша, какой классный блокнот... Высший пилотаж!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! Зимняя сказка!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне кажется после твоих коллажей с домиками - домики любят все)))
    Блокнот замечтательный)

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасная работа - просто загляденье! Я тоже делаю блокнотики на продажу - кроме блога их можно на Ярмарке мастеров выкладывать - это и-нет магазин - три позиции в нем вообще даются бесплатно, а если больше - недорого, да и интерфейс там по-моему удобный. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Я знаю про Ярмарку. Я там есть! :) Скоро и туда добавлю блокнотик.

      Удалить
  11. Домики волшебные, да и сам блокнотик красавец получился!

    ОтветитьУдалить
  12. ОЧень новогодний блокнот!

    ОтветитьУдалить