пятница, 15 марта 2013 г.

Google Reader, Журнал и Sizzix

Всем привет!

Сегодня без работ, зато с вопросами и сообщениями.

Итак, сначала о грустном. Google объявил о закрытии моего любимого сервиса Google Reader. Сразу с самого начала пользования блогспотом, я стала пользоваться и Google Reader'ом. И как же мне было удобно им пользоваться, все блоги, ЖЖ и прочее я могла отследить в одном месте. И вот скоро это будет не возможно. И что теперь делать? Чем заменить? Как-то грустно стало... Вот тут есть петиция о том, чтобы они его не закрывали. Я подписалась. А вы?

Теперь об интересном.

Во-первых, в новом номере журнала Скрап-Инфо опубликован мой мастер-класс по созданию коллажа в котором вместо красок я использую алкогольные чернила. Очень интересный опыт и результат. Журнал уже есть в продаже в моем магазине. Но и во многих других магазинах тоже. Если у вас есть желание заказать только журнал, мы можем доставить его заказной бандеролью, что существенно снижает стоимость доставки (сумма доставки в таком случае пересчитывается вручную).

И во-вторых. Sizzix разыгрывает 2 великолепных приза - в каждом машинка Big Shot и два набора ножей. Чтобы выиграть нужно сначала найти на их сайте 3 пасхальных яйца, а затем написать свои ответы вот ТУТ. Принять участие можно до 2 Апреля.
Для владеющих английским языком, вот оригинальное сообщение. А то вдруг я что-то не так поняла. "Easter is fast approaching so why not get in the mood by joining in our eggs-cellent competition! We’ve got 2 amazing prizes to be won by 2 lucky winners!  All you’ve got to do is find thel 3 locations of the eggs hidden around Sizzix.co.uk and fill your answers in here".
Так же, вот тут у Sizzix можно бесплатно скачать 10 листов цифровой бумаги в отличном качестве, на тему пасхи.
И еще вот тут, можно скачать бесплатно 4 винтажных листа цифровой бумаги в отличном качестве.
Бумажки, кстати, очень даже ничего! :)

17 комментариев:

  1. Даша, твой МК в журнале - супер! я так люблю алкогольные чернила, но в последнее время незаслуженно их позабыла. теперь надо сдувать пыль с флакончиков :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, буду ждать твои работы с алкоголиками :)

      Удалить
  2. О, уже почти сотня набралась. Вчера было 40 тысяч)
    Я не знаю других сервисов, попробовала блогловин - брр.

    ОтветитьУдалить
  3. и я подписала... не представляю, как буду без ридера все читать - потеряю половину информации!

    ОтветитьУдалить
  4. Даш, я вообще, наврно, тундра, но я вот все читаю просто через обновления в блогах на панели интсрументов, и ничего , удобно, я привыкла. Через ридер мне как-то не понравилось. Или я чего-то не так понимаю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не хочу на панельке никакие отслеживания вешать... :(
      В ридере у меня всё отслеживалось - блоги на разных платформах, сайты разные и прочее-прочее...

      Удалить
    2. Неее, Даш, не на той панели, которую все видят, а на панели инструментов. они же там автоматически отображаются все, на которые подписана.Или я вообще ничего не понимаю?((

      Удалить
    3. Даша, Света, слежу за вашей перепиской, я вот тоже все на панели инструментов смотрю, там же точно так же можно добавлять все блоги, жж, тайпады и сайты с функцией рсс-подписки. или она как-то с ридером связана и надо беспокоиться?

      Удалить
    4. Ксюш, ну вот я и забеспокоилась тоже поэтому))Мне в ридере просто не понравилось внешне, ибо я консерватор, но я не разобралась толком в его работе. Насколько я понимаю, его удобство в том, что можно всех читать, не становясь ПЧ? или я опять глупость сказала7

      Удалить
    5. Свет, там все просто и наглядно. Различные настройки для более удобного отображения подписок. И в ридере можно отслеживать как становясь ПЧ так и нет. Я пользуюсь ридером уже много лет. На хабре вот почитала о возможных заменах. Буду пробовать, но лучше ридера все-равно ничего нет.
      По поводу того зависят ли подписки в панели инструментов от ридера или нет не знаю...

      Удалить
    6. Я сейчас посмотрела на панели. Зависит. Он же предлагает посмотреть подписки ваши в ридере. Так что ищите альтернативу.

      Удалить
  5. я тоже к ридеру не привыкла) а там на сайте Sizzix роде розыгрыш для Великобритании? а яйца по всему сайту раскидали)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не только для Великобритании!
      А лучше ридера я еще ничего не нашла. До сих пор у меня ужас, как отслеживать мое огроменное количество подписок!

      Удалить
  6. Даша, купила журнал на выставке в пятницу! Видела тебя,но подойти постеснялася))) Очень интересный и полезный МК, уже читала несколько раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и зря! Я не кусаюсь, и всегда рада пообщаться :)
      Рада, что МК полезный. Надеюсь в следующий мой приезд познакомимся! :)

      Удалить
  7. Спасибо за ссылку на петицию, тоже подписала. Все читаю в ридере и не могу себе представить, на что можно его заменить!
    в Яндексе есть сервис "подписка", но он менее удобный

    ОтветитьУдалить